Мать очень агрессивная

ирина (24 года) 21.09.2019

Здравствуйте. я не знаю что мне делать, с матерью не возможно разговаривать. мы бывает сидим с ней разговариваем и что то ей может не понравится, она начинает кричать, оскорблять угрожать, может даже и избить. есть 2 старших брата, они для нее все , а я для нее ничего и при этом я ей помогаю с финансами, а не дать я ей не могу(ну как не могу совесть не позволяет ) так как у нее маленький ребенок

мне 19 лет есть 2 ребенка я не замужем. мать постоянно указывает как мне воспытывать моих детей. говорит постоянно что мне нужно делать. пытаешься с ней поговорить, она начинает говорить что она мать и ей все можно ( и она мне как то сказала что так будет не только в 20 лет но и в 30 и в остольные года)

что мне делать не знаю? идти мне некуда, а с ней я жить больше не могу.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Ирина. Лучше всего, конечно, отделиться и жить самостоятельно. Понятно, что сейчас у Вас нет такой возможности, но важно, чтобы эта идея была у Вас в голове, чтобы Вы как-то шли к ее решению.

Как-то Вы оказались в ситуации, когда Вы с двумя детьми на руках зависите от матери, живёте на ее жилплощади. Возможно, что и психологически Вы от неё не отделены, судя по Вашим словам, у Вас в семье сильно нарушены границы. Прежде всего, сами для себя решите, что Вас нельзя бить. Вы живёте в ситуации эмоционального и физического насилия. Поговорите с братьями, пусть они поддержат Вас. Да и, похоже, что Вы сами не даёте себе права защитить себя даже физически.

Рекомендую также обратиться за помощью к специалисту. В борьбе за свое право быть человеком нужно сопровождение и поддержка.

Берегите себя и всего Вам хорошего.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн