Моя мама категорически против знакомства

АЙГУЛЬ (44 года) 09.09.2019

Добрый день! Ситуация такая. Живу с дочкой (9) и с мамой на общей площади, на этой почве постоянные ссоры. Она хочет жить одна, а у меня нет возможности жить отдельно. Ребёнка полностью обеспечиваю сама, Нина чьей шее не сижу. Но суть не в этом. Появился у меня молодой человек, встречаемся уже 5 месяцев, у него серьёзные намерения. Но!!! Моя мама категорически против знакомиться, да и я, если честно, не хочу. Дело в том, что мама моя запойная алкоголичка... Не знаю как быть.

Здравствуйте,Айгуль! Если появился молодой человек с серьезными намерениями, то нужно решиться пробовать создать семью. Вы уже взрослый самостоятельный человек, можете не знакомить  маму. У нас же знакомство воспринимается, как бы мы просим разрешения у родителей и благословения. За свой выбор вы сами несете ответстенность, а если ваша жизнь с молодым человеком сладится, ваша мама сама придет знакомиться. Но вам нужно съехать от мамы. Вы с ним  создаете семью на его территории, если у него нет своей жилплощади, пусть снимает квартиру. Нужно завершить отношения с отцом твоей дочери.Возможно, у вашего молодого человека была своя семья или были отношения их тоже необходимо правильно завершить. Приходите вместе с ним на консультацию и все эти вопросы мы с вами решим.

С любовью и уважением Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Коваленко Ангелина Александровна

пока у вас нет возможности жить самостоятельно, вам необходимо научиться спокойнее реагировать на высказывания вашей мамы.

Если вам молодой человек нравится и дорог, объясните ему ситуацию, и будьте с ним счастливы.

Позже, когда мама поймет, что вы счастливы, она может изменить свое отношение к вашему избраннику.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Айгуль! Если мама не хочет знакомиться с вашим любимым человеком, то и не надо этого делать. Важно чтобы вы сделали свой выбор, и устроили свою личную жизнь. Зависимые люди не отвечают за свои слова, поступки вы можете полагаться  на себя. Как раз у вас будет возможность отделиться от мамы, и жить отдельно. Любви вам и удачи по жизни!