Жена и любовница

Влад (29 лет) 14.09.2019

Доброе утро.я живу со своей супругой уже 7 лет,есть ребенок которому 2,5 годика.но к своей жене я не чувствую не какой любви навервое просто превязанность,а живу с супругой ради сына.с супругой хочу развестись,но не могу из-за ребенка не хочу чтобы он рос без отца,а я встретил другую девушку с которой ранее общались 5 лет назад и на данный момент у нас проснулись чувства друг к другу и взаимо понимания ,мне с ней легко как и ей со мною.подскажите как быть и что делать в такой ситуации???

Здравствуйте, Влад.

Ваше решение, причем любое, повлечет за собой изменения в жизни не одного, а сразу нескольких людей. Это большая ответственность и ваше напряжение  и тревога в этом месте понятны и оправданы.

Вы не знаете как вам поступить... И это говорит о том, что  с одной стороны вы с женой переживаете  кризис  отношений, а с другой  у вас есть сомнения насчет будущего с  девушкой - иначе бы вы не спрашивали совета.

Вы ссылаетесь на то, что живете с женой ради сына, но  даже если вы разведетесь, отцом то вы не перестанете быть.

То, что вам сейчас  легко  с любовницей - это естественно, вы влюблены, очарованы, она, вероятно, вам всегда рада, вы  не связаны общим бытом и ответственностью...

А  с женой  и не может быть "хорошо", ведь у вас есть отношения на стороне...

Очевидно, что этому предшествовали некие события, о которых вы тут не говорите...

Но это только кажется, что страдает тот, кому изменяют, на самом деле человек, который изменяет страдает не меньше.  Двойная жизнь, ложь,  внутренние противоречия, чувство вины - вот далеко не полный список ваших  переживаний...

Поверьте,  никто из экспертов на этом сайте не скажет  разводиться вам или оставаться в семье.

Это ваше и только ваше решение!  Вам его и принимать, как, впрочем,  и нести потом за него ответственность.

Я думаю, вам следует сместить фокус внимания   в сторону внутренних противоречий, чтобы разобраться чего вы на самом деле хотите.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самим собой

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашей девушкой. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без нее? Как вы проводите вечера и выходные без нее? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира.

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с вашей супругой. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ней через 5, 10 лет? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации