Моё мнение не интересует родителей

Элеонора (25 лет) 18.09.2019

Здравствуйте, я хочу задать вам вопрос по поводу того, что я приехала на работу в Тюмень из Башкирии, и теперь хочу уехать потому что я поняла что это не мой город, для меня здесь всё чуждо, и я не хочу здесь работать,и потом у меня постоянные скандалы с тётей, она скандалить по пустякам и мне это не нравится, сначала родители были не против моего приезда, а теперь и родители и сестра намекают что я неправильно поступаю, если я так сделаю, а моё мнение их не интересует. И я час не знаю что делать!!! Подскажите пожалуйста!!!

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Элеонора. Вы не пишете, сколько времени прошло с тех пор, как Вы приехали в Тюмень. Так часто бывает, что в чужом городе все не нравится и кажется мрачным. Возможно, Вы не успели адаптироваться. Вы ещё юная девушка и, наверное, впервые уехали от родителей и сестры и Вы очень скучаете по родным. Это тоже влияет на Ваше восприятие чужого города. Но жизнь так устроена, что мы взрослеем и надо отделяться и идти своей дорогой. Возможно,  родители это понимают и поэтому Вас отговаривают от того, чтобы вернуться.

По Вашему письму я поняла, что Вы живёте у тети, и у Вас часто бывают скандалы. Может быть, если Вы начнёте зарабатывать, то сможете жить отдельно. Но для этого нужно проявить стойкость и стать самостоятельной.

Все это лишь мои предположения, так ли это, можно будет понять только из личного разговора.

Может быть, Вы смогли бы работать и у себя дома, и так же стать самостоятельной и взрослой. Постарайтесь определить все плюсы, если Вы останетесь в Тюмени и также все плюсы, если Вы вернётесь домой. Потом постарайтесь честно определить все минусы по этим двум вариантам. Затем действуйте, как Вы считаете нужным.

Удачи Вам и всего хорошего.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Драган Надежда Алексеевна

Элеонора, добрый день

В первую очередь, не очень понятно, зачем Вам чье-то одобрение вашего решения? Вы хотите сменить город - это ваше право, как совершеннолетнего человека. Второй момент, если вы сомневаетесь в решении и вам нужна поддержка от родных. Тогда, я бы порекомендовала отбросить эмоции при принятии решения. Обратитесь к логике, а так же к собственным желаниям.

Если Вы действительно хотите уехать, и все логичные выводы ведут к этому. То примите осознанное решение. А ваши родители и сестра в любом случае примут его и будут вас любить и поддерживать, даже если не согласны с решением.

Возьмите ручку и лист бумаги. Напишите наверху «Я хочу уехать, потому что» и далее списком причины, почему вы хотите уехать. Пишите пока не закончатся мысли. Это все будет выплеск эмоций. После этого включится анализ и логика, в этот момент задайте себе вопрос: «Я действительно хочу уехать или это просто период и конфликт с тётей?». От вашего ответа уже и принимайте решение.

Когда ваши родственники услышат ваше осознанное решение, то они его примут и поддержат. Сейчас они из-за переживаний за вас хотят, чтобы вы не поддавались эмоциям. Когда эмоции отступят, то и они будут вас слышать иначе.

С верой в ваш успех,
Надежда Драган, г.Тюмень

Коваленко Ангелина Александровна

Элеонора

И я час не знаю что делать!!!

Делайте так, как вам хочется и комфортно, не взирая ни на какие мнения. Это ваша жизнь и ваше спокойствие!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации