Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 11076
Здравствуйте.Меня зовут Катя.Мне 14 лет.У меня есть небольшая проблема.Дело в том,что в декабре месяце,мне стал нравится мой одноклассник.Но при этом я знала,что ему нравлюсь ещё с 5 класса,а в декабре он как раз-таки стал приставать ко мне.В феврале,когда я вышла из класса,следом за ним,он уже шёл обратно в класс,и я навстречу ему.Он не давал мне пройти,прижал меня к стене,взял за талию и начал
19.06.2013
1 ответ Подростки 3975
Здравствуйте, мне 16 лет, я ученица в 10 класса. Очень активный и популярный человек. И я влюбилась в женщину, она намного старше меня. Я абсолютно уверена, что она догадывается, я особенно не скрываю этого. У меня много поклонников мужского пола( любого возраста), но огромных чувств я никогда к ним не испытывала. Хотя, я и не считаю, что любовь к ней, что-то огромное. Но мне она нравится,
19.06.2013
1 ответ Подростки 649
Итак,меня зовут Настя. Мне 14 лет. У меня возникла такая проблема...я встречалась с парнем 8 месяцев, ему 15 лет,но потом у нас начали возникать конфликты,мы часто ругались,он меня ревновал к друзьям и между моими друзьями и им были ссоры.Однажды мне это надоело и я решила расстаться с ним.Ну думала что всё рассталась,теперь не буду психовать по каждому поводу и т.д. Но мы с ним продолжали
18.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 3151
Здравствуйте!Мне 15 лет.Всё началось с того,что я начала гулять с мальчиком (мы с ним до того были знакомы).Мы с ним погуляли несколько раз,все эти разы я как то особо чувств к нему не чувствовала,мы обнимались я приходила домой и конечно что-то в душе было.но ненадолго.Потом он как-то забил на меня,мне стало неприятно,я всё время думала о нём и хотела погулять но этого не случилось..вот когда у
18.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 762
Все началось с раннего возраста, когда перенесла тяжелую душевную травму. После этого мне пришлось быстро взрослеть, чтобы окружающие чувствовали мою поддержку и постепенно успокаивались. Я росла. Сейчас мне 16 лет. К счастью, у меня нет вредных привычек (из-за этого у меня складывается общения с людьми), я, возможно, слишком добрая (я всегда хотела, чтобы люди вокруг были добрее, я пыталась дать
18.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 2256
Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 13 лет. Примерно пол года назад я никого не любила из мальчиков, мне даже никто не нравился, а всем моим подружкам кто-то нравился, даже любовь была у них. Так вот, я решила что к лету нужно влюбиться...влюбилась... В мальчика Влада, которому 15, я его бывает вижу у себя на улице.Я его по общим знакомым пыталась очень долго найти в социальных сетях, но было это
18.06.2013
2 ответа Подростки 3537
Дочь 13 лет отдыхает в загородном лагере,сегодня позвонила вся в слезах.На тихом часу в комнату забежал мальчик 15 лет и снял с себя трусы.Она говорит,что очень испугалась.Подскажите как правильно успокоить ребенка?
17.06.2013
1 ответ Подростки 1379
Мне 14 лет в школе мне понравился парень и я ему в этом призналась ну не сразу конечно сначала просто написала а потом сказала что он очень мне нравится сначала он говорил что тоже нравлюсь ему а потом сказал что быть у нас ничего не может так как я маленькая а разница у нас 2 года и на следующий день он позвонил и сказал что передумал и что мы можем быть вместе но я ему не поверила и он мне
17.06.2013
1 ответ Подростки 1259
Здравствуйте меня зовут Максим.У меня есть проблема я уже второй раз влюбляюсь в мультяшных персонажей. В первый раз это случилось когда мне было 10 лет, а сейчас мне 13 и я снова влюбился. Из-за этой любви я не могу нормально жить так как я хочу быть с ней, но не могу этого сделать так как я осознаю что это всего лишь выдумка автора этого мультфильма.Скажите пожалуйста как это можно вылечить
17.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 1754
Здравствуйте,меня зовут юлия мне14 лет,я ученица старших классов.много читала про подростковую любовь,но никогда не думала что любить не встречаясь так тяжело...и однажды это чувство меня настигло...причем внезапно.у меня есть друг,с которым я дружу чуть больше года...раньше я его не замечала,ну пацан и пацан...но месяц назад,он мне начал нравиться...постепенно я в него влюбилась,до этого я
17.06.2013
1 ответ Подростки 893
Здравствуйте,мне 16 лет еще не разу не отпускали с ночовкой к друзья.Сколько не просил все время отказ.Как переубедить родителей?Живу с папой вдвоем.Но щас такая ситуация что у друга день рождения и все его знакомые идут к нему с ночовкой а меня не отпускают.Подскажите может быть я не прав.Учусь в 11 классе оценки стабильные проблем особых нет.Не разу не ловили на алкоголе или курении
16.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 2586
Алена, 14 лет, потеря себя во внешнем мире, род занятий не имею(точней не определилась с этим выбором);Здравствуйте, моя проблема состоит в том, что я очень плохо лажу с родителями, сейчас опишу конкретней свою ситуацию -Каждый день у меня конфликты с моей семьей, они не избежны в буквальном смысле! Друзей я не особо имею и это всему вина влияния на меня родителей, я постоянно срываюсь в
16.06.2013
1 ответ Подростки 1934
Здравствуйте! Познакомилась с парнем 2 года назад в соц. сети и так получилось, что я и он влюбились друг в друга. Он живёт на Украине, а я в России, поэтому, пока что возможности встретиться никак нет и не было, т.к. нам обоим по 15 лет. Пока мы общались, у него была его лучшая подруга, которую он знал в жизни. Я поставила выбор, т.к. сильно ревновала его, и он выбрал меня. Таким образом, у меня
16.06.2013
1 ответ Подростки 2477
Здравствуйте. Очень надеюсь, что вы мне ответите. Меня зовут Станислава, мне 14 лет. Учусь на отлично. У меня благополучная семья. Живу с бабушкой и дедушкой по незначительным семейным причинам, есть отчим, которого я безумно люблю. Всем обеспечена. Но не в этом проблема.Я чувствую себя безумно одинокой. Это ужасно. Из класса у меня есть только одна лучшая подруга, да и то мы с ней совсем не
16.06.2013
1 ответ Подростки 2395
Когда мы были на даче у родственников(там были я, мама, дядя,и тётя и их маленькая дочка)Вообщем ко мне как ьы начал пристовать дядя.Когда они к нам приезжали оон как бы тоже меня немножко целовал.Ну как просто говорил типо идди сюда.Раньше я подходила , но когда мама сказала не подходи.Я начала не подходить.В 10 лет он у меня спрашивал что такое порнография(в присуствие мамы)Даже моя тётя
15.06.2013
1 ответ Подростки 2209
Здравствуйте! Я Анна мне 16 лет,так я обычный подросток, а вот остальные так не считают,моя внешность даёт мне намного больше лет,а моё повидение смахивает на повидение маленькой девочки, мне часто делают замечания и говорят все друзья что виду себя я как маленькая... пробывала менятся... но у меня не получается. Что мне сделать что бы вырости на глазах у своих друзей не
15.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 1721
Здравствуйте! В общем у меня необычная проблема. Мне 15 лет. Мне понравилась девушка, которой 25 лет, она замужем, и у нее 2-летний ребенок. После нашего знакомства я постоянно о ней думаю, и не хочу ее забывать. Проблема еще в том, что познакомились мы в одном из городов Турции, а сейчас разъехались по своим городам. Она во Львов, а я в Белгород. Я бы хотел общаться с ней в соц. сетях, но боюсь,
15.06.2013
1 ответ Подростки 3553
У меня много комплексов и я не уверенный в себе человек. Вечно настроение спокойное, с друзьями веду себя спокойно, да и с остальными тоже. не могу вообще ничего сказать даже с ними, никак не шучу, хоть и не малый словарный запас и чувство юмора есть. Не могу "подкатить" к девченкам, постоянно одностороние чувства. Что делать, посоветуйте как быть? У меня много еще других мыслей и
15.06.2013
1 ответ Подростки 2105
Мне 14 лет. Чёрт возьми, мне бы учить уроки, сидеть дома и думать о пони с разноцветными какашками.Ладно, неважно.Тут такая проблема: у нас год и три месяца с первой и последней встречи.Вернее, с последней. И даже не важно как там всё было, но в общем разбежались.Ему было семнадцать.Представляете,13 и 17. Да у нас и не отношения были, так, что-то за гранью дружбы, но не отношения.Проблема в
15.06.2013
2 ответа Подростки 3595
Я до 13 лет никогда не фанатела от Джастина Бибера , а вот сейчас понеслось ... Стала качать песни ,клипы ,смотреть видео про его "милые сюрпризы фанатам" и вижать от восторга , ибо я когда нибудь с ним встречусь и начнётся любовь-морковь ...Фантазии-фантазии-фантазии...Я как бы понимаю , что он живёт в Америке , не знает русского языка и в принцепе и так мало вероятности , что я вообще
15.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 2671
Я встречалась с мальчиком моя подруга тоже в него влюбилась и он ушёл к ней я пыталась его забыть но никак не смогла мне предложил встречаться другой мальчик мой одноклассник и одноклассник бывшего парня и подруги(та которая увела у меня бывшего)я приняла дружбу от Алёши(тот кто мне предложил)а тот кто ушёл его зоут Гена.Гену моя подруга (Лена)тоже его бросила и начала встречаться с другим.
14.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 2880
Мне 14 лет.Я очень устала от дипрессий...В последнее время мне очень плохо....Дело в том мне ужасно одиноко.Я очень хочу к себе в квартиру завести собаку,чтоб хоть как-то веселее стало,но папа не разрешает)Да и папа уже пьет долго,и это всегда так(мама целыми днями спит,т.к.болеет...все нервы себе выматала(я очень боюсь потерять маму(кому я тогда буду нужна?!отцу алкоголику?Тем более ни дедушек
14.06.2013
1 ответ Подростки 2760
Здравствуйте! Мне 17 лет, перехожу в 11 класс. С одной стороны моя проблема вроде бы и не очень проста, но если копать глубже всё, по крайней мере для меня, очень сложно и не понятно. У меня постоянно всяческие разногласия с родителями, ПОСТОЯННО! Я не знаю что с этим делать, в учебное время им постоянно не нравится как я учусь(но это нормально, я не спорю с ними), и меня они постоянно всячески
14.06.2013
1 ответ Подростки 1261
Здраствуйте. Меня зовут Мария \ мне 12 лет. Я не давно вы просила котенка у родителей ,но мне он уде надоел и я больше не могу его больше растить ,а родите не разрушают мне его отдать родственником. И от этого у меня началась депрессия. Скажите пожалуйста как мне быть и как лучше поступить в такой сетуации и как лучше мне сделать чтобы мне стало легче?
13.06.2013
1 ответ Подростки 3898
Здравствуйте!Меня зовут Алина, мне 14 лет)Не уверенна что вы мне ответите, но попытаюсь вам написать)Итак я влюбилась(даже смешно это писать)в певца, причём американского.Уже 2 года мучаюсь, не знаю что делать.....Мама узнала об этом, рассказала отчиму, теперь вместе надо мной смеются, а я отмахиваюсь от них с улыбкой, типо "Да бросьте вы",а у самой на душе комок сжимаются, и слёзы на
13.06.2013
1 ответ Подростки 3115
Здравствуйте, меня зовут Лера, мне 15 лет.У меня проблема. Дело в том, что все мои подруги любят кого-то, и они с ними встречаются. Все мои подруги встречаются с мальчиками, а я нет, мне так обидно. Дело даже не в том, что у меня нет мальчика, просто они зовут меня гулять и во время прогулки постоянно разговаривают между собой ТОЛЬКО О СВОИХ ПАРНЯХ. "Вот мой сделал одно. А я с этим другое. А
13.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 1472
Здравствуйте!У меня в школе плохие отношения с одноклассницами!Вот у нас скоро выпускной и они за меня решили,что я туда не пойду.Они про меня сплетничаю,а мне не приятно на это смотреть.Они завидую,что я пою на каких нибудь мероприятиях,а они нет.Они подговаривают других девочек в классе,чтобы те со мной не разговаривали.Мне так трудно,у меня нет даже желания ходить в этот класс.Что мне
13.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 2102
Здравствуйте,я подружилась с новенькой учительницей в нашей школе, она у нас не вела ни какой предмет,я первая написала ей в соц. сети и мы начали хорошо общаться, но я всё время о ней думаю, плачу по ночам,ей 23 года, а мне почти 15 и я просто уже зациклилась на ней, подругам о ней всё время рассказываю и тут она мне сказала, что бы я не делала из неё идола и занялась чем нибудь другим, что мне
13.06.2013
2 ответа Подростки 1638
Моей дочери 14 лет, она очень стеснительная, необщительная, робкая, еще с раннего детства, но сейчас + ко всему и грубость, несдержанность, ор и истерики. Поначалу я всегда винила себя что, мол была строга слишком, и спохватилась очень поздно. Но думаю еще есть и наследственный фактор-наш папа до сих пор очень стеснительный и необщительный, при возрасте 44 года, он очень молчалив. По советуйте как
12.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 980
Здравствуйте, мне 14 лет. Я люблю очень много шутить, я веселый при друзьях и знакомых. Дома я совсем другой. Мама выпивает, отца нет, живем бедно. Все время сижу дома в какой-то депрессии, мне очень плохо, могу ни с того ни с сего накричать, нервы расшатаны. Учусь хорошо, хожу на многие кружки. Пожалуйста, помогите. Я хочу быть добрым и дома.
12.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 1722
Здравствуйте,меня зовут Таня,мне 13 лет и у меня просто невыносимый характер!Что я только не делала:читала книги,как перевоспитать себя,занималась йогой и многое другое! Раньше я и не задумывалась менять характер,а те кто говорил,что у меня сложный характер,я отвечала просто"Я ТВОРЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК И У МЕНЯ ТВОРЧЕСКАЯ НАТУРА,МНЕ ПОЛОЖЕНО ИМЕТЬ СЛОЖНЫЙ ХАРАКТЕР!" Я решила перевоспитать
12.06.2013
1 ответ Подростки 1518
У моего парня пропало из конверта, который лежал в квартире 360$, перед этим у его матери 800 грн. В семье 2 сыновей. Парню моему 25, его брату 14. Он и раньше таскал деньги из кошельков домашних, но сумы не больше 20 грн, причем очень хитрым способом: винимал из кошелька купюру и бросал где-то под стол. Если не обнаружили пропажу - забирал, если да - помогал искать и находил, естественно, обвиняя
12.06.2013
1 ответ Подростки 2186
Работая в детском лагере вожатым,заметил такую особенность, дети очень часто в своей речи используют слово "какашка" и синонимы этого слова. Им кажется это забавно, употребляют везде в обзывательствах, загадках, играх. Возраст 15-17. Как мальчики так и девочки?
11.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 2025
Летом 2012 года я решила похудеть. Сначала я не знала об этом ничего,худела обычно. Исключила сладкое,больше двигалась. Потом мое отношение к этому стало зацикленностью. Начались срывы. Весь вес вернулся. Я очень раздражительно,плачу по любому поводу. Срыв-плачу,мама ругается-плачу. Раньше такого не было. Всегда думаю о похудении. Мне нужна помощь. Как преодолеть такое состояние,как избегать
09.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 3606
Здравствуйте! Мой одноклассник(11 класс), с которым познакомилась я полгода назад, стал ко всем в классе меня ревновать. Он называл себя моим другом, хотя мы общались только по учебе и сидели за партой. Остальной его жизни я не знаю. Но он хотел, чтобы общалась я только с ним.Из-за этого мы часто ссорились, но все же потом мирились. А недавно он назвал меня предательницей из-за того,что я дала
09.06.2013
1 ответ Подростки 1177
Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 16 лет. Мне очень-очень нужна ваша помощь. Проблема состоит в моем отце и моем семействе в целом, также в моих близких.Я по натуре безразличный человек, на многое я не уделяю особого внимания, но в последнее время все изменилось. Я будто начала чувствовать все острее, сильнее. Иногда на меня наступает дикая тоска от одиночества. Вы подумает "какие могут
09.06.2013
1 ответ Подростки 1088
Мне 15 лет. Я творческий человек , когда я рисую отвлекаюсь от проблем,недавно у меня возникла можно сказать так психологическая проблема я не могу разобраться в чувствах , мыслях и в самой себе. Может это и по правде подростковое, но мне не уютно, я уже как-то пыталась встречаться с мальчиком , но я почему то очень скованна, хотя чего я боюсь или чего я стесеяюсь сама не могу понять,хотя в
09.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 1184
Здравствуйте! Мои клиенты хотели бы попасть в какую-нибудь группу общения для подростков этим летом. Можете ли что- нибудь подсказать в Севастополе похожее на тренинг уверенного поведения.Подросток мальчик 14 лет. С Уважением ,Дарья Крымова
08.06.2013
1 ответ Подростки 4999
Здравствуйте) Меня зовут МаринаЯ очень хочу понять нравлюсь ли я мальчику, который нравится мне.Учимся мы в одной школе, я в 8 классе, а он в 9. Не так давно яизменилась)Раньше я была симпатичной, умной девочкой с кучей комплексови с волосами длиной чуть ниже копчика. В декабре 2012 года я решиласьизмениться и отстригла свои волосы до плеч! Стала чаще улыбаться иобщаться!Меня все стали замечать,
08.06.2013
1 ответ Подростки 2014
Моя подруга, младше меня на 2 года ей 15 лет,она зациклилась на парне, они общаются в соц. сетях третий год, видятся в живую раз в год , максимум 2 раза. Она ему нравится , а моя подруга его полюбила. Мне ее очень жалко, так как она плачет то что не может без него, злиться на него когда он не отвечает ей на сообщение, для нее он как наркотик без которого она не может, мне кажется это даже не
08.06.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ