Боюсь отношений

катя 17.06.2013

Мне 14 лет в школе мне понравился парень и я ему в этом призналась

ну не сразу конечно сначала просто написала а потом сказала что он очень мне нравится сначала он говорил что тоже нравлюсь ему а потом сказал что быть у нас ничего не может так как я маленькая а разница у нас 2 года и на следующий день он позвонил и сказал что передумал и что мы можем быть вместе но я ему не поверила и он мне больше не звонил а сейчас очень жалею что не овечаю ни на смс ни на звонки его он хочет встречаться а я боюсь чего то хотя все же хорошо хоть он сначала мне врал вообщем я не могу понять чего боюсь

Катя, здравствуй!

Воможно, ты боишься обмануться в своих ожиданиях, что твоим доверием могут воспользоваться, и предать тебя.

И этот страх возник не на пустом месте: "он говорил что тоже нравлюсь ему а потом сказал что быть у нас ничего не может так как я маленькая....", "на следующий день он позвонил и сказал что передумал и что мы можем быть вместе но я ему не поверила ". Получается, что парень сначала говорит одно, и дает надежду, а на следущий день передумывает и ее отнимает.

Когда человек тебя обманывает, ты чувствуешь недоверие к нему, и это естественная реакция на происходящее. Прежнее доверие сложно восстановить, но это возможно при условии, что ты даешь еще один шанс обманувшему, делаешь попытку снова довериться.

Возможно, разговор "в открытую" с тем парнем поможет понять, что ты чувствуешь к нему, и желаешь ли встречаться с ним в дальнейшем.

Решение должна принять ты, и ты в праве взять времени на обдумывание столько, сколько тебе потребуется!

Удачи тебе и смелости)

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск