Подобрать психолога

Переходный возраст, или нет?

2460 1 ответов

Станислава 16.06.2013

Здравствуйте. Очень надеюсь, что вы мне ответите.

Меня зовут Станислава, мне 14 лет. Учусь на отлично. У меня благополучная семья. Живу с бабушкой и дедушкой по незначительным семейным причинам, есть отчим, которого я безумно люблю. Всем обеспечена. Но не в этом проблема.

Я чувствую себя безумно одинокой. Это ужасно. Из класса у меня есть только одна лучшая подруга, да и то мы с ней совсем не гуляем и никуда не ходим. А мне это очень надо. А сейчас ещё лето, но я торчу на даче, где нет никого моего возраста. И буду торчать скорее всего все три месяца. Мне хочется шумных прогулок, встреч с друзьями, которых у меня нет. Наверное, как и любая девочка я хочу влюбиться. Но вся моя комната завешана плакатами с 30-летними и старше мужиками. Обожаю сериалы. Фанатею от мужчин, которые как минимум раза в два старше меня. На улице всегда обращаю внимание не на слащавых парней моего возраста, а на мужчин в красивом костюме уже с кольцом на правой руке. Но я хотела бы найти парня года на 2 старше меня, но чтобы он был умный, с чувством юмора,но таких почти нет. И это угнетает. А современное отношение молодёжи к отношениям меня убивает..

Вроде бы я не уродина, при росте 165 вешу 45 кг. Я не знаю, куда уже деться от этого всего. При родителях я всегда улыбаюсь, так как они и так говорят, что я слишком грустная и нельзя такой быть. Мне безумно одиноко.. Я уже лезу от этого на стену. Я даже не представляю, как можно разрешить эту проблему.

Так же я очень стеснительная, так что первая не пойду на знакомство, если дело идёт не о социальных сетях. Но со своей подругой и в классе я - душа компании.

Так же я хотела спросить Вас ещё кое о чём.

Когда я иду куда-то одна, то мне всегда кажется, что все на меня смотрят. Я начинаю спотыкаться, так как задумываюсь о походке. Боюсь ошибиться, начинает колотиться сердце, если я, например, уронила монетку в забитом автобусе и вынуждена наклониться за ней, а значит и привлечь внимание. Я стараюсь думать, что всем плевать на меня, но это помогает всего лишь минут на пять. Прошу, помогите мне решить эту проблему.

Я очень хочу провести это лето весело, но в итоге я лежу целыми днями в кровати и смотрю "Доктора Хауса" или "Шерлок", заедая это всё бутербродами. Или в одиночестве катаюсь на велосипеде.

Очень надеюсь на Ваш ответ, мне очень нужна Ваша помощь.

Спасибо, если дочитали до конца.

Станислава, 14 лет.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Станислава, стоит поработать фанатично над своей уверенностью. Создайте план и действуйте. Как? См ЗДЕСЬ

Для поднятия тонуса - посмотрите фильм у меняя на сайте:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Переходный возраст, или хуже?
Здравствуйте,мне 14 лет.Начала замечать за собой когда на меня давят или кричат,мне в душе на это...
2308 1 ответ
Переходный возраст или, что?
Помогите разобраться в ситуации.Мне 40 лет,дочери 16 лет, девочка самостоятельная, и даже очень. С...
3679 1 ответ
Меня преследуют различные страхи
Здравствуйте !меня преследуют различные страхи.Во время еды,прогулки,в плане здоровья и т.д.т.п. со...
2430 1 ответ
Я умираю, помогите!
Здравствуйте,я не знаю что со мной случилось,меня всё время тошнит по утрам , я не могу дышать и...
4241 1 ответ
Все советы психологов
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ