Как уговорить родителей?

Артём 16.06.2013

Здравствуйте,мне 16 лет еще не разу не отпускали с ночовкой к друзья.Сколько не просил все время отказ.Как переубедить родителей?Живу с папой вдвоем.Но щас такая ситуация что у друга день рождения и все его знакомые идут к нему с ночовкой а меня не отпускают.Подскажите может быть я не прав.Учусь в 11 классе оценки стабильные проблем особых нет.Не разу не ловили на алкоголе или курении

Здравствуйте,Артем.День рождения с ночевкой-это не совсем день рождения.Там можно терять контроль над собой и не отвечать за свои действия.Много опасных историй начиналось подобным образом.Постарайтесь договориться  с папой и друзьями ,чтобы вечером Вы все же вернулись.От того,что Вы пропустите эту ночь-Вы хуже не станете.Зато от случайных происшествий Вы будете подстрахованы.А то,что Вы пропустили ночь,а не день рождения-через три дня забудится.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград