Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 1665
Здравствуйте,я девушка,мне 15 лет ,нравится бывший одноклассник до сих пор и уже очень долго.Сейчас перехожу в другую школу.Но сегодня со мной произошло непонятное дома.Вдруг сбрендило мне отрезать челку на голове,она уже ниже глаз,и я хотела сама сделать нормально до бровей.Получилось так ужасно и высоко,но это не страшно,ведь из-за жары я закалываю волосы все равно.Но я не пойму ,почему мне
30.06.2013
1 ответ Подростки 3624
Я Настя мне 14 лет ,я запуталась в своих чувствах и эмоциях, у меня был парень Дима он жил в другом городе и у нас было все хорошо, но прошёл месяц ему стало не до меня ,он общялся через сеть с другими девчёнками, меня это очень задело, мы расстались. Потом вроде душевная боль прошла, я познакомилась с мальчиком его зовут Вова он клёвый, но история опять началась повторяться, первые две недели у
30.06.2013
1 ответ Подростки 2592
Здравствуйте, мне 16 лет. Часто бывает, что мой младший брат меня доводит до нервного срыва. Своими поступками и поведением. Я уже не знаю, что делать. Мне бывает так плохо, что у меня начинает кружиться голова, я начинаю кричать на младшего брата, психи, истерики. И иногда кажется, что в семье меня никто не понимает и не поддерживает. Заместо того, чтобы на ругать его или сказать, что так нельзя,
29.06.2013
1 ответ Подростки 2798
Я влюбилась в парня. Ему 16. Мне 14. Я мучаюсь,плачу,впадаю в дипрессию. Я его люблю очень долго безответно. Он ушёл из нашей школы. Он очень плохо ко мне относится! Я хочу его забыть. Помогите пожалуйста!
29.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 1723
Мой старший брат поехал на берег со своей семьёй отдыхать с палатками, а про меня он похоже совсем забыл, ведь мы всегда ездили вместе и нам было хорошо. я не знаю, как мне быть? Я очень люблю своего брата! Мне 13 лет. Помогите, что делать?
28.06.2013
1 ответ Подростки 4254
Добрый день! Меня зовут Милена,15 лет,я не знаю, что со мной происходит. Это невыносимое чувство, я нервничаю и волнуюсь каждую минуту. Если родители со мной разговаривают в повышенном тоне, я чуть ли не плачу, бывает подруга в плохом настроении,она разговаривает со мной грубо и я снова начинаю плакать.У меня достаточное количество дорогих мне людей, если они в плохом настроении,я начинаю
28.06.2013
1 ответ Подростки 3446
Здравствуйте,я Владислава 17 лет,мальчику-18В общем,с парнем как познакомились так сразу понравились друг другу,но не общались и вот, недавно,мы начали переписываться в соц. Сетях,и все шло хорошо хорошо,но он сразу сказал,что у нас ничего не будет,несмотря на то что он от меня без ума,как то я попросила его проводить меня до дома когда уже стемнело и тут все изменилось!Мы разговаривали обо
28.06.2013
2 ответа Подростки 2251
Меня зовут Вера, мне 15 лет. В течении последнего года, я стала слишком эмоционально реагировать на различные замечания, ссоры, мелкие конфликты и т.д. Меня очень легко довести до слез. Во время частых ссор с братом, бабушка на меня ругается, что я не могу с ним согласится, мне обидно в прямом смысле до слез, а согласится трудно, потому что он не прав. Кто-то начинает на меня кричать, при чем не
27.06.2013
1 ответ Подростки 2512
Здравствуйте! Мне бы хотелось получить несколько действенных советов. Дело в том, что мне не хватает сдержанности и скромности. Я грубиянка, нагловатая девушка. Я стараюсь измениться, сдерживать себя, но меня хватает на день-два. Развязанное поведение и раздражительность мешает мне благополучно жить в обществе взрослых людей. Я понимаю, что вся причина в том, что своей внешней жесткостью я пытаюсь
27.06.2013
1 ответ Подростки 2856
Здравствуйте! Мне 15. Я совершенно не могу взять себя в руки. Я большинство своего времени провожу в интернете, а точнее в соц.сети Вконтакте. Меня это жутко раздражает и отнимает много времени. Я не могу нормально проводить лето! А ведь я знаю чем заняться. Я люблю читать, играю на гитаре, пишу стихи, хочу осваивать пианино, хочу рисовать, хочу изменить свою комнату, хочу заняться собой и вообще
27.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 3618
Здравствуйте,меня зовут Альбина,мне 17 лет.3 года назад я встретила парня которого очень люблю.мы общались с ним около года,он говорил что любить и предложил встречаться.я сказала что подумаю но я так и не сказала ответ...потом мы перестали с ним общаться.через 1.5 года он сново начал писать,звонить,и говорит что любит...я не знаю что делать помогите...
27.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 2507
Здравствуйте, меня зовут Рина,мне 16 лет. Три года назад ко мне в класс перешел парень, который начал мне нравится. В то же время у меня появилась новая подруга(стали общаться в одной компании).Я начала с ним встречаться, но потом меня бросил ради нее.Она не местная и скоро уехала.у нас с ним все было хорошо, но сказка быстро закончилась,как только я сказала, что люблю его.он меня бросил опять
27.06.2013
2 ответа Подростки 4665
Добрый день. Мне 14лет и я боюсь быть виноватым. Во время совершения поступка совсем не задумываюсь об этом, однако потом, ночью - чувствую глубочайшую вину и боюсь, что я поступил неправильно. Я понимаю, что чувство вины нормально в некоторых случаях, но в моей ситуации врят ли норма беспокоиться , например, о случайном толчке плечом прохожего на улице (даже если после этого прозвучало :"
27.06.2013
1 ответ Подростки 2714
Здравствуйте. Недавно я влюбилась в одного мальчишку. Моя подруга растрепала это всем в том числе и ему. Через друзей я узнала что я ему тоже нравлюсь. После этого мы так же общались в нашей компании,но после того как все разъехались я осталась одна. В контакте он мне не пишет,а сама я боюсь...помогите что делать? Если писать то что?
27.06.2013
3 ответа Подростки 3133
Доброго времени суток.Меня зовут Жанна, мне 16 лет и мне очень трудно понимать своих родителей.У них есть такой "девиз" ,которому они меня хотят "научить": разбейся насмерть, но делай так, как говорят папамама. К сожалению(или счастью) мне не нравится такой девиз. Мне не нравится, что если я начинаю задавать вопросы, которые не нравится слушать родителям по поводу их указаний
26.06.2013
1 ответ Подростки 1666
Здравствуйте. Моя дочь, 17 лет, нанесла себе порезы. Зачем и почему она это сделала говорит, что не знает, сама не может понять. У неё есть парень, друзья, занимается танцами. После моих попыток, все-таки определиться с причиной и целью такого поступка, сказала что ей обидно, что не разрешаю гулять дольше чем 22-30 и ночевать у парня. Если это действительная причина, я понимаю, что это шантаж с её
26.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 2504
Здравствуйте. У меня маленькая проблема. Я ушла после 9 класса и сейчас я поступаю в колледж, но будет новый коллектив и я не знаю как себя там вести. Идти по принципу надо сами подойдут не хочу, надо первой. Я девочка не худая. но и не толстая, но это не проблема, я общительная, но я не знаю как быть в новом коллективе, ребята все разные. У меня учатся там знакомые, но они будут просто со мной
25.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 2281
Здраствуйте.У меня такая проблема, я не умею первая начинать разговор.Не подскажите ли вы какие-нибудь примеры или фразы для начинания и продолжения длительного разговора с собеседником?
25.06.2013
1 ответ Подростки 1991
Здравствуйте. Так получилось что я познакомилась с парнем в интернете. Мне на данный момент 15, ему так же. Так вот, мы общались, была какая-то симпатия(как мне казалось), думали о встрече в реальности(т.к живем в разных городах). Но через восемь месяцев, я узнала правду. У него на протяжение всего нашего общения, была девушка. Сначала мне казалось что я забуду и все будет хорошо. Но так не
25.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 626
Здравствуйте.Меня Зовут Настя.Мне 14 лет.В наш двор толи приехал на лето толи вообще переехал красивый мальчик моего возраста.Я знаю в каком подьезде он живет, но не слежу за ним.Он меня возможно и невидел.Через 15 дней я уезжаю в санаторий.КАк мне с ним познакомиться ( и моей подруге) за короткое время? Я расчитываю на отношения.Помогите пожалуйста поскорее!!!)))
24.06.2013
2 ответа Подростки 2359
Пожалуйста, посоветуйте как быть. Мой брат интроверт, ему 18 лет и он не хочет НИЧЕГО! Он сам поступил в Бауманский, умный, хороший мальчик. Но несколько лет подряд он не хочет ничего, сейчас он уже на грани отчисления. Он не хочет учиться, работать, делать что-либо по дому, постоянно только в интернете или телефоне, с друзьями почти не общается, весь в себе. Постоянно, как он говорит, копается в
23.06.2013
1 ответ Подростки 1249
Добрый день, мне 15 лет и я практически провел все 10-13 лет в интернете играя в разные игрушки.Недавно я встретил девушку которая старше меня на 2 года и учиться в германской школе в Москве и ездила на стажировку в Германию...Сначала я не придам этому большого значения она рассказывала мне много интересных историй...И вот разговор зашёл на тот момент где мы обсуждали мечту всей жизни и то чего
23.06.2013
1 ответ Подростки 3199
Здравствуйте. Мне 16 лет. Причин понять не могу. У меня такая странная ситуация уже давольно долго примерно 5 - 10 лет. Не могу понять почуму вроде бы мне человек очень даже интересен в плане дружбы и общения или очень симпатичен в плане личных отошений. К примеру мне до смерти хочется общаться с тем или иным человеком, но этот человек нервничает и раздражает мое присутствие. А те люди которым я
23.06.2013
1 ответ Подростки 3285
Привет. мне 16 лет. у меня такая проблема я начитался статей про просветление и теперь не пойму чему верить и что на самом деле правда..помогите пожалуйста
22.06.2013
2 ответа Подростки 3384
Здраствуйте! Мне 15 лет. У меня режим совы. С рождения люблю спать. Если меня будят становлюсь агрессивной. Вообще могу спать в 24часа в сутки. У меня ЖДА тяжелой степени и ещё куча болезни. Если не выспалась то хожу не в настроении. Засыпаю везде.Кто-то говорит это от слабости,кто то что я одинокая, что у меня слабые нервы поэтому. Ну, не знаю кому верить!что вы скажете?)
22.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 3142
Мне 15 лет. У всех моих подруг есть парни. К моим подругам парней влечет и в сексуальном плане. Но я все время остаюсь в стороне. парни не обращают на меня внимание. Пожалуйста, подскажите, как сделать так, чтобы парней ко мне влекло в сексуальном плане?
21.06.2013
1 ответ Подростки 1689
Здравствуйте! Мне недавно исполнилось 16 лет. Однажды я занималась переводом - но чувствуя, что не справляюсь, попросила помощи. Мне откликнулись :) Три месяца мы переписывались с мальчиком. Он на 1,5 года старше меня и из другой страны, но русский.Я никогда не видела его - но слышала его голос. Мы общались на самые различные темы - стали хорошими друзьями. И как это часто бывает - я влюбилась. Не
21.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 1626
Здравствуйте, у меня проблема, в результате постоянного получения большого количества информации у меня в голове возник бардак и я не могу сосредоточиться ни на чём, я не могу собраться с мыслями и я не понимаю вещей которые делаю, хотя недавно это было правильным решением, вы поможите мне?
21.06.2013
1 ответ Подростки 4266
Здравствуйте Елена Владимировна, я очень хочу , чтобы вы посоветовали мне как мне научиться быть собойюне бояться раскрывать себя друзьям. я вроде очень юморная, моим друзьям весело со мной но я бываю замкнутой с мальчиками , хотя с братьями я очень даже веду себя без напряга.. ну с двоюродными еще бывает не комфортно как то, иногда не знаешь что сказать на их шутки и как то выглядишь
21.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 2190
Здравствуйте!Мне 17 лет,я девушка.Дело в том что у меня проблемы с мужским полом.Я не с кем не могу найти общий язык.У меня по жизненно лозунг в моей голове "все мужики козлы".Я выросла без отца!Меня выросла бабушка с мамой.Отец меня бросил когда мне был 1 год.Мы так и не общались и связь не поддержуем.С моими одноклассниками(парнями)я не могу общаться.Они меня раздрожают,и вообще с
21.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 2355
Пару месяцев назад влюбилась в парня на два года старше(мне 14 ему 16)учимся мы в одной школе и я хотела с ним познакомится пока он не узнал что нравится мне с того момента я начала его стесняться и он это понимал и подошел ко мне сам а я даже просто поговорить побоялась в итоге он больше ко мне не подходил а я просто боюсь с ним даже поговорить он больше не позвонит а я боюсь общения с ним я
21.06.2013
1 ответ Подростки 3673
Мне 17 лет, я учусь на первом курсе УрФУ. В моей жизни наступила ужасная черная полоса, мне тяжело и я не знаю что делать дальше. Начну с того, что отец меня выгнал из дома за то, что я соврал (не получил зачет, а сказал что получил), он узнал и выгнал. Я пытался наладить с ним контакт, извинялся, а он не идет мне на встречу. Еще я узнал что он, мой отец, изменяет моей маме. Моя девушка мне
21.06.2013
2 ответа Подростки 3885
Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь и совет,так как я запуталась. Меня зовут Алиса, мне 16 лет. Год назад я окончила 9-тый класс и вдруг знакомые предложили, а не хочешь ли ты поступить в какой-нибудь колледж? Так как, у меня театральная семья и даже свой частный аматорский театр у родителей, я решила поступать в театральный колледж, который находится в г.Днепропетровск. Мы с мамой ездили
21.06.2013
1 ответ Подростки 3597
Заранее спасибо за ответ к столь не значительному вопросу, буду очень признательна, это важно для меня.Мне 14 лет. Год назад я начала ходить в литературный клуб и там познакомилась с многими новыми для меня людьми. Некоторые из них даже стали мне друзьями. В нашем клубе есть парень, довольно тихий, даже не заметный даже. И откровенно говоря я его и не замечала до определенного момента. А этим
21.06.2013
3 ответа Подростки 4461
Здравствуйте!Меня зовут Камила и возраст мой не так велик-15.Возможно вы подумаете...А я знаю что вы подумаете что я типичный подросток,но все это не так.Начну с того,что Да,я терпеть не могу этот мир и свою жизнь.Причины тому есть.В последнее время,а точнее уже как больше года,я начала задумываться о смысле жизни,о том зачем мы живем,зачем что то делаем,стараемся если в конце сдохнем.Зачем все
20.06.2013
1 ответ Подростки 3710
Вся моя история может Вам показаться смешной на которую не стоит обращать внимания, но я верю что найдутся люди, которые меня поймут. Когда я училась в одиннадцатом классе, я пожелела одну свою одноклассницу.Она страдает сколеозом и все девочки, за исключением некоторых, издевались над ней называя ее горбатой. Это было ужасно, и я стала с ней очень хорошо общаться потому,что в душе она была очень
20.06.2013
1 ответ Подростки 3686
В последнее время мне кажется что я как во сне.и вроде я все понимаю,чувствую.я прочел в интернете может быть у меня ВСД?Мне 12 лет и может это как то связано с переходным возрастом?Заранее спасибо!
20.06.2013
1 ответ Подростки 2744
Здравствуйте)Мне 15 лет, люблю шитье, вязание, у мамы времени для разговора со мной совсем нет, поэтому очень хочется поговорить с кем-то, что-то спросить...В 2008 году умер отец, через год была операция на ногах... Из-за всего этого получилось так, что в свои 15 лет я выгляжу на 11-12: 44 килограмма, рост ~1,65, грудь отсутствует, даже месячных нет(((Смотря на одноклассниц, у меня на глазах
20.06.2013
1 ответ Подростки 3825
Здравствуйте. Я пятнадцатилетняя девушка. Не знаю даже с чего начать. Я живу в полноценной семьи. Я не до конца уверена, но я думаю что у меня наблюдается какая-то фобия по поводу людей. Мне всегда, с дества было трудно завести друзей и быть открытой с незнакомами или малознакомами людьми, т.е. было сложно поддерживать разговор и чуствовать себя при этом свободно. Хотя в то время у меня были
19.06.2013
1 ответ Подростки 3325
Хочу с собой что нибудь сделать я уже не могу в мои 15 лет на меня наваливаються такие проблемы которым я не кому не посоветаю я понимаю что у меня нет не чего и небудет я уже как полг года в депресси и не знаю что с этим сделать порой хочеться наглотаться таблеток и всё не проблем не забот не чего ну поплачут над тобой и всё потом забуд
19.06.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ