Как бороться с депрессией?

Мария 13.06.2013

Здраствуйте. Меня зовут Мария \ мне 12 лет. Я не давно вы просила котенка у родителей ,но мне он уде надоел и я больше не могу его больше растить ,а родите не разрушают мне его отдать родственником. И от этого у меня началась депрессия. Скажите пожалуйста как мне быть и как лучше поступить в такой сетуации и как лучше мне сделать чтобы мне стало легче?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Мария, здравствуй. Похоже, что от котенка были другие ожидания? Что ты ждала от него? И почему он уже надоел? Может тебе приходится за ним убираться, а ты расчитывала только играть? Что понимается под депрессией? Возможно ты чувствуешь, что родителям он нравится и тогда как будто бы их любовь теперь направлена и на него, ты испытываешь ревность и хочешь от него избавиться? Что значит котенок? Похоже он должен был заменить тебе кого-то, но не смог и тогда он не нужен. Хотя он нуждается в заботе и доме.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва