Что делать?

Мария 15.06.2013

Когда мы были на даче у родственников(там были я, мама, дядя,и тётя и их маленькая дочка)Вообщем ко мне как ьы начал пристовать дядя.Когда они к нам приезжали оон как бы тоже меня немножко целовал.Ну как просто говорил типо идди сюда.Раньше я подходила , но когда мама сказала не подходи.Я начала не подходить.В 10 лет он у меня спрашивал что такое порнография(в присуствие мамы)Даже моя тётя говорила ему.Сейчас моя тётя зовёт меня на дачу одну без мамы(от нас это 10минут,доехать на электричке)Но мама мне не разрешает,потому чьл она боится меня отпускать,из-за того что он может ко мне пристовать.Сейчас мне 12лет.Помогите,я хочу игать с их ребёнком(ну я люблю играть,гуляьб с детьми,мы с их ребёнком уже с его раннего детства)Что делать как кому правильно всё объяснить,чтоб никто не обиделся не накого)

Здравствуйте, Мария! Забота о собственной безопасности - это, в первую очередь, ответственность каждого человека. Если человек с этим не справляется, он обращается за помощью. Что Вы и сделали сейчас.

Как Вы сами заботитесь о собственной безопасности? Зачем Вам ехать туда, где заведомо есть угроза неприятного для Вас домогательства? То, что Вы любите играть с детьми, в этой ситуации слабый аргумент, чтобы подвергать себя риску. На детских площадках в любом городе это желание можно осуществить.

Насколько я понимаю, мама в курсе всего происходящего. Еще раз четко проговорите с ней это. Скажите дяде, если возникнет еще такая ситуация, что Вы будете жаловаться и маме и тете. Кто предупрежден, тот воуружен.

Откуда у Вас мысли, что Вы кого-то можете обидеть в этой ситуации, когда уже обижают Вас. Человек должен отвечать за свои поступки, а Вы должны защищаться всеми доступными Вам способами. Если даже тетя разозлиться на Вас (кому приятно слышать такое о своем муже), то это не Ваша забота, то как она реагирует на правду. По крайней мере, Вы своей честностью проявите заботу о себе и о подрастающей сестренке. Ваша тетя сможет отследить поведение своего мужа по отношению к дочери. Насколько я поняла, она Вам не безразлична. Удачи Вам.

С уважением, Горбунова Мария Константиновна, психолог, Дубна.