Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 1981
Здравстуйте. Мне 16 лет. 2 года назад я сильно полюбила свою учительницу и испытываю это чувство до сих пор. Скажите пожалуйста, как избавиться от привязанности к учительнице?
08.06.2013
1 ответ Подростки 3068
Я Сайаана мне 14 лет, живу в республике саха якутия в городе якутске, учусь в 8 классе. меня ненавидит моя собственная мама, да конечно я виновата во многом, всё время что то прошу и ничего не даю взамен, я очень ленивая и вспыльчивая, люблю всякие дорогие штучки, меня и из школы выгнали изза косяков да я понимаю что это не красиво так как я девушка, но я пытаюсь измениться и очень но мама этого
07.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 711
Добрый день. Хочется понять ребенок отстает ли в развитии, может нам пора обратиться к специалисту. У моего мужа есть ребенок от первого брака.Мальчику 15 лет, живет с матерью.Отец ушел от них 3 года назад. Учится плохо, даже ужасно, спортом не занимается, книжек не читает, целыми днями валяется и играет в айпод. Ничего не ест, при росте 170, он весит 42 кг. Сигналы из-за которых задаю вопрос: в
06.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 1008
Здравствуйте! Мне 14 лет...я хочу повзрослеть и в внутри и во внешности.Когда я знакомлюсь с людьми,все мне дают лет 17-18...и мне захотелось поведением,манерами,стать похожей на 17 летнюю девушку.Я совершаю много глупостей,сначала делаю,потом уже думаю.Не думаю о последствиях...если мне что-то надо,я буду до конца идти к этой цели,не замечая других...и снова же..не думая о последствиях...каждый
05.06.2013
1 ответ Подростки 1656
Здравствуйте!Последние два года я испытывала какую-то тяжесть на душе.Но в этом году я испытываю более сильную эмоциональную боль, бывают беспричинные слезы, бывает, что я могу разозлиться и разбить какую-нибудь вещь.Дома постоянно кричит сестра на маму.В душе просиходит что-то странное, я не могу разобраться в себе.Я чувствую, что я бездарна, и у меня ничего не получается,даже в каких-то
05.06.2013
2 ответа Подростки 2428
Я устала от всех , хочу сильно поплакать или хочу улететь куда-нибудь. По моему это стресс. Я нуждаюсь помощью . У меня такая чувство как будто я никому не нужна . Мне 16лет . Все мои близкие меня обманывают меня всегда. Я стараюсь быть всегда весёлым , но последные время у меня не получается .
05.06.2013
1 ответ Подростки 3650
Я очень хочу стать отличницей в школе.Но не прилагаю к этому нужных усилий.Когда я не понимаю школьный материал.Я начинаю смотреть какой-нибудь интересный мелодраматический сериал,кино,или комедию.Или начинаю играть в игру.Диана,14 лет.
04.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 1326
Мне 13, ему 16. Общаемся год, а влюбилась в него тодько весной... Он всегда поддерживает меня в трудную минуту.. Конечно же и я тоже.. Он даже знает меня больше чем мои подруги.. Хоть и общаемся год. Всегда рядом. Нас познакомил наш общий друг. Так и по словам друга я тоже нравлюсь ему... Мы переписываемся часто. Знаем о друг друге все.. Много общего.. Но вдруг я ему не нравлюсь?? Он та не
04.06.2013
1 ответ Подростки 2662
Мне 14, и я не понимаю, что происходит со мной, с моей жизнью. У меня постоянно Меняется Настроение. Меня Пугает И В Тоже Время Мне Нравится Одиночество. Я Могу Впасть В депрессию без Повода. Иногда Мне Страшно, Просто Страшно, мне Кажется, Что Мои Мечты Не Сбудутся. Меня Бесят, Что Девочки В Моем Возрасте Думают О Мальчиках, Поцелуях. У Меня Зависимость В Сериалах. Я не Могу Жить Бе
04.06.2013
2 ответа Подростки 3212
Меня парень бросил недавно, очень грубо. Пока я уехала в деревню к бабушке, он общается с моей подругой. Я каждый день плачу, даже друзья не могут меня успокоить. Как только о нём подумаю, сердце бьётся очень сильно и быстро. С ним мы были 3 года вместе, сейчас мне 15 лет. Хотя я занимаюсь спортом, меня прям тянет курить, пить..Подскажите мне как быстрей забыть, или как справиться мне с этим?
04.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 704
Здравствуйте!Меня зовут Света мне 15 лет.Я постояно задаю себе один и тот же вопрос.Почему "Я хочу умереть?" Но я себе отвечаю постояно одинакова на тот же самый вопрос: "Если умру то причиню многим родным людям боль. Если останусь то буду причинять боль тока себе." И я все время не знаю что делать, а что б не мучиться с этими вопросами я просто иногда начинаю плакать, а когда
04.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 708
Здравствуйте. Меня зовут Виктор, мне 16. Живу в поселке. Я боюсь нового коллектива. Дело в том, что через год мне нужно поступать, а я боюсь того, как меня примут в новом коллективе. Я уже уходил из школы после девятого класса, проучился 2 месяца в техникуме. Это были ужасные 2 месяца. Дело в том что я не такой как большинство моих сверстников. Чтобы быть среди них "своим", нужно в
04.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 3498
Моей подруге 14 лет. Она страдает из за несчастной любви и хочет покончить жизнь самоубийсвом. Как мне ей помочь? Как уговорить её чтоб она этого не делала?
03.06.2013
1 ответ Подростки 3216
Здравствуйте!У меня возникла проблема, не могу сама справиться, поэтому решила написать. Помогите советом добрым, пожалуйста)В общем началось все в сентябре прошлого года. Я, закончив 9 класс общеобразовательной школы, решила перейти в более перспективную, так как проффессиональный путь я выбрала не из легких. Прошла по тестам в профильный класс, меня приняли. Пришёл сентябрь, за одну неделю я
03.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 3301
Здравствуйте, мне 17 лет. Учусь в Лицее. И у меня такая проблема: уже несколько месяцев не могу заставить себя заняться собой да и вообще заняться хоть чем-то. Учеба для меня стала как обязанность "надо", а не "хочу". Раньше я безумно любила школу и учебу, сейчас же мечтаю сбежать от нее, хотя родители вполне довольны успеваемостью. Но сейчас каникулы и нужно как-то занимать
03.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 3315
Здравствуйте меня Зовут Вероника мне 13 лет, совсем не давно где то месяц назад я влюбилась в одного мальчика ему 15 лет исполнилось (я знаю его уже 2 года), я рассказала своей лучшей подруги о том что он мне нравится(что я в него влюбилась) ну так как она очень хорошо с ним общается (они соседи) она сказала мне что поговорит с ним на счет того что я влюбилась в него. Я долго отговаривала подругу
03.06.2013
1 ответ Подростки 3537
Сын 15 лет три года говился к поступлению в кадетский корпус (мечтал поступить в мореходку). Прошел мед.комиссию, собрали все документы, осталось только их сдать.Вчера заявил, что не хочет поступать в кадетский корпус. Куда хочет пойти учиться не знает. Что это может быть?
03.06.2013
2 ответа Подростки 4831
Здравствуйте, меня зовут Тельман, мне 16 лет. Учусь в школе, есть друзья, общителен, не домосед...Проблема в том, что в детстве и даже сейчас, я получаю слишком мало внимания от родителей. Они занятые люди, работают с утра до вечера. В результате этого, они не проводят много времяни дома, а по вечерам бывают слишком уставшие, чтобы уделять мне внимание. Конечно, некоторые скажут, типо 16 лет,
02.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 1992
Мне уже почти 17 лет. в общагу дед не пускает, а я не могу жить дома больше (17 июня получаю аттестат) и планирую уйти в этот же день.Парень (ему 28) на днях хочет сбежать из реб.центра,и просил чтоб ждала его вот пойдем к его знакомым или моим.Меня точно в розыск подадут, посоветуйте, как прятаться, чтоб не нашли? И сколько искать будут?Когда мне 18 исполнится меня уже искать перестанут?Еще дело
02.06.2013
2 ответа Подростки 1335
Здравствуйте, мне 17 лет, мне очень нравится один парень, я ему тоже нравлюсь, но когда я с ним я ужасно волнуюсь, боюсь выглядеть как-то не так, как хотелось бы,я просто начинаю нервничать от чего начинаю потеть, да именно потеть, как бы это ужасно не звучало, мои руки становятся влажными, сердце бешено колотиться,и начинаю краснеть. Но это ещё пол беды, дело в том что у меня уже был первый
02.06.2013
1 ответ Подростки 2520
Я люблю одного парня, которому не специально нахомила(просто на душе "накипело" я и сорвала на нём зло). Но он мне по-прежнему нравится и хочется начать с ним встречаться в ближайшие дни(мне нужен самый быстрый способ понравиться ему). Я - красивая и стройная девушка, правда немного сутулюсь, у меня не сильно много прыщей, короткие волосы(каре). Как мне ему(парню) понравиться?
02.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 2765
Здравствуйте, мне 14 лет. Моя проблема состоит в том, что в последнее время( а именно около года после предательства подруги )я начала активно искать недостатки в внешности( полнота, хотя раньше я этого просто не замечала, при чем я довольно не пухлая), стала следить за питанием, людей близко не подпускаю( осталась подруга в другом городе, она единственная, кому я доверяю), излишне самокритична.
02.06.2013
2 ответа Подростки 3128
Здравствуйте, я хотел вам обратиться по поводу зависимости в порнографию, мне 15 лет ,и я учусь в престижном школе РК, у меня к вам вопрос трудно ли избавиться от этой болезни? у меня 2 сестры и мама и папа , они доверяють мне , поддерживають меня а я в будущем найти свою половину как идеальную воспитанную и умную девушку как мне всем этим добитьсяи как можно познокомиться с девушкой моей мечты
02.06.2013
1 ответ Подростки 4737
Мне кажется, что со мной что-то не так. Мне 14 лет, мне не нравятся "женские" занятия. Я не обсуждаю мальчиков, пока переодеваюсь на физкультуру с одноклассницами, я ничего не понимаю в моде и предпочитаю играть в компьютер, а не красить ногти. У меня есть подруга, но очень часто мы не знаем о чём поговорить, потому что её интересы - это танцы и одежда, а мои - паяльник и компы. Всё это
01.06.2013
Ответы ожидаются Подростки 583
Здравствуйте. Мне нравится мальчик (на любовь не похоже). Я ему нет. Я постоянно думаю о нем, мечтаю. При общении возникает такое чувство, будто я его допрашиваю. Он любит другую, поэтому написал, что нам не о чем поговорить. Что мне делать? С мыслями ничего не могу сделать. Конечно и возраст играет роль, мне всего 14, ему 13. Мы оба учимся на дому, в одном городе, а его тянет на грудастых уже.
01.06.2013
1 ответ Подростки 3612
Здравствуйте.Мне 17.Это началось больше года назад.Буквально каждую ночь я испытываю непреодолимую тягу выйти ночью на улицу.Просто погулять, побродить по аллеям, паркам.Если не получается уйти, то у меня начинается истерика, слёзы.Не знаю, что с этим делать.
31.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 865
Когда то я общалось со многими знакомыми в селе Z после я уехала в город и когда я уехала многие из них перестали со мною общаться.И если я через Вконтакте(соц.сеть) зайду на страничку к тому кто меня:недолюбливает,ненавидит или просто не хочет общаться(например:я знакома с одним парнем А. я ему нравилась и он мне немного и летом я не надолго уехала в город,потом вернулась а он не хочет со мною
31.05.2013
1 ответ Подростки 3411
Мы познакомились в интернете, я знала кто он такой, а про меня он узнал впервые.Мы переписывались и нашли очень много общих интересов и увлечений. Он решил со мной наконец-то встретиться, он ждал меня после тренировки (мы оба спортсмены, но занимаемся различными видами и в разных школах). Но когда мы встретились он разочаровался во мне, потому что его бличчю это увидела, также сказал прямо что
31.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2190
Если честно, не знаю подходит ли вопрос под категорию подростки, но все же. Меня зовут Анастасия и мне 17 лет. У меня трудности в общении с моими одноклассниками. С детства я довольно замкнутый человек, ребенком я воспитывалась одна, родители вечно заняты, за все 11 классов я могу по пальцам пересчитать сколько раз я делала уроки с мамой/папой, но особого зла и обеды на них не держу- выросла и ну
30.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2051
Здраствуйте мне 15 лет но я уже устала от всего точнее я устала от себя.Я не могу принимать какие то решения не могу что то выбирать.Я постоянно сомневаюсь что бы я не делала сомнения у меня в душе.Я хочу просто лежать закрыть глаза и больше не проснуться.Помогите что мне делать со мной?
30.05.2013
1 ответ Подростки 2445
Здравствуйте меня завут Алёна мне 15 лет учюсь в 8 классе. У меня очень сложный характер, сомной сложно дружить, всегда ругаемся с друзьями. Нету друзей в классе и всегда обзывают что делать не знаю. Говорят нужно привыкнуть. Но я просто хочу изменится! Что нужно для этого сделать! Что бы люди изменили обо мне мнение!
30.05.2013
1 ответ Подростки 1127
Мне 13 лет и я учусь в школе. Поблема в том что я могу общаться с людьми которых долго знаю или с кем меня познакомила моя подруга, но сама заводить новые знакомства не могу. Мама говорит что это все чушь и что я веселая, но разум утверждает другое. Я понимаю что это просто боязнь насмешек или чтобы меня не правильно поняли. Так как меня все время обзывали в прошлом и позапрошлом году. Но
30.05.2013
1 ответ Подростки 3209
Здраствуйте Марина Владимировна.Понимаю что еще маленькая.Мне двенадцать лет.Но прошу.Помогите мне.Последнее время у меня частенько бывают депрессии.Но самое важное то что ощущение одиночества не проходит.Общаюсь с друзьями,родней но все ровно. Прийдя домой и лег в кровать я задумываюсь почему то ненавистное ощущение преследует меня.Это длится уже окола недели.Прошу помогите мне.А то не знаю что
30.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2254
Мне 16 лет, а ему 18. Мы с ним знакомы с детства. Когда мы общались в интернете, он предложил мне поцеловаться, так как ему просто захотелось, но у него при этом есть девушка и у них не очень хорошие отношения. Я согласилась. Потом он начал намекать на различные ласки, я отнекивалась да и он не особо настаивал. Все это было тайной. На его машине мы приехали в лес и начали целоваться. Он полез под
30.05.2013
1 ответ Подростки 2350
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я ездила отдыхать в санаторий, там был мальчик, который мне очень понравился (влюбилась). Первая я к нему не подходила, и он ко мне тоже. После отдыха я нашла его в социальных сетях, начала с ним общаться. Потом я узнала, что он любит другую девочку (она живет в другой стране). Я решила отбить его. Я наговорила, что он мой парень и т.д. Он узнал и обиделся. Со
29.05.2013
1 ответ Подростки 3616
Здравствуйте! Меня зовут Люся. Мне 15.Я с детства люблю гулять в нашем дворе, там замечательные ребята, но в основном это мальчишки. Когда я была поменьше, мне было 9, я познакомилась со всеми нашими ребятами, и мы стали некой бандой. С тех пор, мы не расстоемся. В этом дворе живет еще одна девушка. Ее имя Лариса. По сей день она моя лучшая подруга, но она меня действительно в последнее время
28.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2933
Сегодня собирался со своей девушкой покурить кальян(девушка предложила).я согласился,обо всем договорились. как оказалось позже ее мама тайно прочитала смс(договор о курении кальяна) устроила скандал, в итоге мою девушку наказали фразой"будешь сидеть дома до посинения!!!"не знаю что делать.. может как то объясниться.. помогите!!!
28.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1243
С парнем мы вместе всего полгодаПоначалу он красиво ухаживал, звонил, писал, гулять звал.Потом все это прекратилось. Не звонит, не пишет. Постоянно я сама. Виделись только в школе.Потом мне пришлось расстаться с ним.Я очень сильно пожалела. Несмотря на то, что мне всего лишь 16, я не стесняюсь сказать, что я его люблю. Я с 6-ого класса испытываю к нему чувства, но с возрастом они крепнут. Бросив
28.05.2013
1 ответ Подростки 3153
Здравствуйте!Мне 15 лет, я девушка, особых занятий не имею, сложилась такая ситуация : я училась в одной школе, но потом мы переехали в другой город и там я встретила мальчика который мне очень понравился, я в него влюбилась, но так как я осознавала что это не взаимно не решилась ему признаться, вот уже прошло 4 года а я до сих пор влюблена, первые года эта любовь приносила боль и отчаяние, но
28.05.2013
2 ответа Подростки 2986
Доброго времени суток!Пишет вам Валентина. Мне 18 лет, я довольно взрослая и смышленная. Есть неплохие способности к обучению, чем я и пользуюсь. Казалось бы,-что еще человеку для счастья надо? Но беда в том, что у меня совсем пропал интерес к учебе и единственные его проявления видны лишь изредка, на парах, если учителя будут говорить о чем-то мне знакомом и интересном. Я долго пыталась понять,
27.05.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ