У меня нет мальчика

Лера 13.06.2013

Здравствуйте, меня зовут Лера, мне 15 лет.

У меня проблема. Дело в том, что все мои подруги любят кого-то, и они с ними встречаются. Все мои подруги встречаются с мальчиками, а я нет, мне так обидно. Дело даже не в том, что у меня нет мальчика, просто они зовут меня гулять и во время прогулки постоянно разговаривают между собой ТОЛЬКО О СВОИХ ПАРНЯХ. "Вот мой сделал одно. А я с этим другое. А мой мне это подарил. А мой меня любит больше всех!" и т.д. А я просто иду и молчу весь день. Мне нечего сказать. Я чувствую себя лишней, мне хочется просто взять и уйти. А гулять то больше не с кем. Я пытаюсь перевести тему, но они продолжают дальше. Мне даже мальчик не один не нравится, и я никому не нравлюсь, и мне уже кажется, что никогда не понравлюсь, ЕЩЕ У МЕНЯ КУЧА КОМПЛЕКСОВ. Я знаю, что рано или поздно и у меня когда-нибудь будут такие чувства, но как не психовать из-за этого? Как избавиться от комплексов? Как стать смелее? Как просто жить своей прекрасной жизнью, не задумываясь и не зацикливаясь о том, что у меня нет отношений? Прошу, помогите

Лера, доброго времени суток!

Для начала, полюбите себя. Для начала можно сделать следующее:

Найдите в себе те качества которые выгодно отличают Вас от других. Так же хорошо осознать, что важного и ценного Вам даёт такое поведение, от чего оберегает?  И только после этого присмотритесь к своей походке, осанке... Что Вы чувствуете, как Вы выглядите со стороны, как воспринимают Вас окружающие? Теперь на миг представьте, что Вы освободились от своих комплексов... Какие изменения произойдут, что нового привнесут в Ваши ощущения, в Ваши эмоции? Как Вы будете восприниматься окружающими?

Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.