Как избавиться от влюблённости к мультяшным героям?

Максим 17.06.2013

Здравствуйте меня зовут

Максим.

У меня есть проблема я уже второй раз влюбляюсь в мультяшных персонажей. В первый раз это случилось когда мне было 10 лет, а сейчас мне 13 и я снова влюбился. Из-за этой любви я не могу нормально жить так как я хочу быть с ней, но не могу этого сделать так как я осознаю что это всего лишь выдумка автора этого мультфильма.Скажите пожалуйста как это можно вылечить

Шумакова Марина Вячеславовна

Здравствуйте, Максим. Для того, чтобы избавиться от влюбленности, вам нужно понять, что вы от этого получаете. Я имею ввиду, нужно понять для чего вам влюбляться в мультяшные персонажи. Мультики, это по большому счету фантазии, и влюбляясь вы приписываете персонажу какие то качества, которых вам недостает или хочется видеть в людях. Ничего плохого в этом нет, просто в вашем возрасте необходим авторитетный человек рядом. С кем можно посоветоваться и просто поговорить. И возможно влюбленность это и есть придуманный образ важного для вас человека. Подумайте над всем этим, поймете что вы получаете от этого, и влюбленность будет потихоньку проходить. Удачи вам.

С уважением, Шумакова Марина. Психолог Алматы.