Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Психологическая травма 1806
Доброе утро меня зовут Шамиль мне 23 года родился в москве . Дело в том что моя жизнь уже как более года стало не выносимым и порой мысли о суецыде появляются. меня год назад лучшая подруга познакомила с человеком гражданином Туркмении парень работал территориальным управляющим в ресторане и солидно выглядел ему нужны были компаньоны люди которые возьмут на себя кредит и отдадут ему для открытия
17.12.2019
2 ответа Психологическая травма 717
Добрый вечер. Закончились мои отношения,длились они 3,5 года. Я считала их серьёзными и достаточно крепкими. Хотела будущего. Человек говорил что я его человек,что без меня он не может. В октябре я попросила паузу,т.к. чувствовала депрессию и хотела побыть одна. Он не понял и разорвал отношения. Месяц я уговаривала его вернуться,он сказал что я жалкая. Уже как месяц мы не общаемся совсем. Я хочу
17.12.2019
1 ответ Психологическая травма 690
Здравствуйте,у меня такой вопрос:У мужа есть бабушка,которая властвует над всеми и не слушает никого.Заставляет делать то что ей надо и не важно-заняты мы или нет.Мужа моего терроризирует с самого детства,а когда я прихожу и застаю их в конфликте-делает вид,что она невинная овечка,а мой муж козел отпущения(бабушка).Ко мне она подлизывается и настраивает против мужа.Практически всю родню против нас
14.12.2019
3 ответа Психологическая травма 1639
Здравствуйте! Благодарю за возможность задать вопрос!Меня зовут Влада, мне 34, не замужем, в отношениях не была вообще, детей нет.Образование высшее, творческое, не работаю постоянно уже несколько лет.Из неполной семьи (не было отца и других мужчин родных)Живу с мамой, три года назад ещё была бабушка, ушла из жизни, жили втроём.Бабушка волевая и мудрая, была мне и маме опорой и другом, её ощущала
12.12.2019
Ответы ожидаются Психологическая травма 269
Здравствуйте меня зовут дили мне 21 я беременна на месяце и нет у меня мужа нет семьи как мне быть после родов я хотела бы на время оставить ребёнка в детдоме подскажите как мне быть
08.12.2019
1 ответ Психологическая травма 714
Здравствуйте, меня завут Наталья мне 23 года, вообще эм у меня все хорошо работа, дом.Не давно появились отношения буквально месяца 2, мы познакомились в сети до этого мы очень долго были как бы соседями часто видели друг друга, мы познакомились и отношения начали развиваться стремительно сейчас я боюсь его потерять уже так быстро сердце замирает и я уже представляю события без него и все это
08.12.2019
4 ответа Психологическая травма 2164
Здравствуйте,меня зовут Кирилл,мне 19 лет,у меня есть лишний вес,всю мою жизнь ко мне относятся как к ничтожеству,надо мной всегда издеваются люди,ведут себя со мной высокомерно,у меня есть всего один друг с которым я общаюсь но и тот постоянно вытирает об меня ноги,чтобы почувствовать собственную важность в сравнении со мной ,таким не кому не нужным ничтожеством,девушкам на меня наплевать,я
08.12.2019
2 ответа Психологическая травма 1462
Всем привет. живем с мужем. у нас дети. но он говорить что любить другого. и с ней общается сейчас. но живет со мной. не хочет ничего объяснить. и она тоже пишет мне что любить его. но не хочет что наш брак провалился. говорить живи с мужем. но делает по другому. как понять их отношение. хочу чтобы все было как нормально
08.12.2019
2 ответа Психологическая травма 1162
Здравствуйте,у вот какая проблема в раз в неделю,а то и больше я иногда сорюсь со своей мамой и на почве этого я начинаю срываться на своем ребенке и хочется его отдать в детдом,но потом я успокайваюсь и понимаю что детдоме ему будет тяжело без меня, и смотря на своего чадо я начинаю плакать и не хочется его никому отдавать? И потом у меня недельная опустошение ничего не хочется делать?
07.12.2019
2 ответа Психологическая травма 7312
Добрый день. Дети взрослые. Мне 50 лет. Всю жизнь посвятила им. Выучила. 2 дочки, есть внуки. Стала замечать что я стала им не нужна, стала раздражать. Я человек в погонах. Путаюсь помочь во всем. Но когда не стало денег, стала не нужна. Извините, ситуация намного сложнее. Не могу описать. Хочется уснуть и не проснуться. Глупо. Я держусь. Что мол я для них сделала. Я 28 лет на службе. Старшая дочь
07.12.2019
1 ответ Психологическая травма 616
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 25 лет. Я не замужем, детей нет, живу с мамой, на данный момент не работаю, уволилась с работы по причине того, что было очень тяжело физически работать на этой работе,новую работу найти не могу, так как город у нас маленький и на работу устроиться крайне сложно. Есть молодой человек с которым отношения на протяжении 3 лет. Моя проблема состоит в том, что я впала
06.12.2019
Ответы ожидаются Психологическая травма 229
2673Что мне делать если я никому не нужна, мне 43 муж как выяснилось совсем мечтает о других меня ни во что ни ставит, я пустое место, меня спустя 1,5 года не замечают, можно ударить пнуть,онв доме хозяин. Мне идти действительно не куда. Родители прикрывают уже не первый раз. Зима. Детей я не брошу
04.12.2019
2 ответа Психологическая травма 840
Мне 17 лет и недавно моя мама уехала в другой город на заработки,после этого чувствуется постоянная опустошенность,апатия и часто плачу,невыносимая боль в груди,понимаю ,что это этап жизни и нельзя всю жизнь жить с мамой ,но ничего поделать не могу,раньше мы расставались с ней не на долгое время и уже на 2 день я чувствовала себя плохо ,думала с возрастом пройдет ,что посоветуете мне делать ?
02.12.2019
3 ответа Психологическая травма 1481
Добрый день. Меня зовут Ирина, 37 лет, не замужем, детей нет, живу с родителями, по своей природе эмоциональная. До недавнего времени работала и была финансово независима. Жизнь зашла в тупик, все время в голове мысли как дальше жить: заболела мама, мне пришлось уйти с работы, что бы за ней ухаживать. Тк мама помогала сестре с племянницей, мне пришлось взять на себя и эту функцию. От отца помощи
29.11.2019
5 ответов Психологическая травма 7089
Добрый день. Меня зовут Анна мне 39 лет. Я замужем 20 лет, есть дочь 18 лет. Работаю директором магазина в крупной сети. Родителей нет.6 дней назад мне сделали полосную операцию по удалению матки, придатки оставили. Под наркозом провела 4,5 часа. К операции я готовилась 3 месяца как морально, так и физически. Операция прошла без осложнений и через 6 дней выписали домой. И вот ома начались
27.11.2019
5 ответов Психологическая травма 2627
Здравствуйте меня зовут Сергей . Я женат 23 года мне 46 ей 48 жили все время душа в душу она умница красавица итд ..меня сильно любит и уважает . С 2017 года ездиет одна на отдых в год бывает по два раза за рубежом в основном Турция. Последняя поездка меня сильно огорчила я узнал что она занималась сексом не с одним мужчиной за отдых и это было у нее раньше когда она ездила одна . Она говорила
27.11.2019
3 ответа Психологическая травма 977
Мне 58 лет.Ольга.Приехала из Питера в Минск ухаживать за больным онкологическим стомическим больным отцом.Столкнулась с депрессией. Не потому, что жаль отца( он хорошо себя чувствует, ещё 3-я стадия), а потому, что жаль себя.Из Питера и интересной работы ( я работала в группе Общения) я перенеслась в квартиру с продавленным диваном и запахом фекалий.Депрессия-это жалость к себе.Понимаю, но ничего
24.11.2019
1 ответ Психологическая травма 804
Здравствуйте, 25 октября 2018 года погиб мой сыночек Женя, автомобильная авария, ему было 27 лет. Как справиться с горем не знаю. не могу общаться со своими родителями. Браку приходит конец. Я не могу смириться с мыслью, а точнее я вообще не верю, что Женечку я не увижу.
21.11.2019
Ответы ожидаются Психологическая травма 270
Устала от матери.Живем четверо,я,мама(74года),папа,моя дочь.Мама ведет себя невыносимо.у нее б.Паркинсона.Каждый 5-10минут просит что -нибудь,если допустим я только что подала ей бутылку с водой и ушла в другую комнату,мимо нее прощел папа,она 120%попросит его что-то то сделать. Если я варю суп на кухне,обязательно попросит пдойти к ней раз 8 за время готовки,кричит из комнаты, издергала нас
21.11.2019
2 ответа Психологическая травма 1168
Мне 30 лет, замужем, двое маленьких детей. Полгода назад вышла с декретного отпуска на пол ставки, чтобы успевать и по работе и по дому. Дорога от дома до работы и обратно занимает около 1,5 - 2 часов. Поэтому я решила ходить не по пол дня, а через день, выдерживая при этом 20-ти часовую рабочую неделю. Все было идеально, не считая того, что получала пол зарплаты, соответственно. Через три месяца
20.11.2019
Ответы ожидаются Психологическая травма 233
Моя девушка забеременела от меня её родители надавили на неё что бы она пошла и выпила таблетку так как у неё был маленький срок она так и сделала пошла и выпила эту таблетку я не хотел чтобы она этого делала теперь со мной происходит что то очень странное я не могу себя контролировать срываюсь на всех я не знаю что мне делать помогите мне пожалуйста
19.11.2019
4 ответа Психологическая травма 911
Уже почти четыре года пребываю в состоянии полной вялости и отсутствия мотивации. Причин думаю несколько - разрыв отношений в браке, затем смерть самого близкого человека при очень неприятных обстоятельствах, вызвавшая конфликт с другими близкими родственниками. При этом умерший человек стал жертвой обмана, а добиться справедливости в органах правопорядка мне не удалось. Всё закончилось
18.11.2019
1 ответ Психологическая травма 718
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!! Мой сын 17 лет, стал виновником ДТП в котором погибла девушка, впереди допросы суд.. Встреча с родителями погибшей.. Сейчас сына выписали из больницы, дома напряжённая обстановка, отец (отчим, воспитывает с 5 лет) строго с ним, диалога у них нет.... Все замкнулись и просто молчат, а если не молчат то во мнении не сходятся! Папа ждёт от него раскаяния, понимания
17.11.2019
4 ответа Психологическая травма 1601
Здравствуйте!У меня психологическая проблема-почти полное отсутствие груди.Страшная депрессия я просто разрушаю свой организм-курю много и выпиваю хотя этого делать нельзя- сижу на антидепрессантах и нейролептиках.Операции по увеличению очень боюсь- много побочек да и сложно с деньгами.Как жить-не знаю.Посоветуйте как мне быть.
17.11.2019
Ответы ожидаются Психологическая травма 239
У меня в 2002 году умер 19 летний сын, в 2010 году умер муж. Есть еще сын, но я вижу как он несчастлив. Мне от этого тяжело. На протяжении всего этого времени старалась заглушить боль лекарствами. Последние 6 месяцев принимала пароксетин. Решила бросить, там много противопоказаний. Но мне очень тяжело. Страшно, ничего не хочется делать. Болит душа. Всякие мысли в голове. Всего не опишешь. Купила
17.11.2019
3 ответа Психологическая травма 2103
Мне кажется, что я скоро сойду сума или хуже, попрощаюсь с этой жизнью. Мне так давно хотелось это сделать, но все никак не могу решится. Я устала от этой жизни, я не могу найти себе тут место. Встречалась с женатым мужчиной, но в отношениях до сих пор не стоит точка, а только одни скачки то к началу, то снова конец. Не знаю, зачем вообще с ним связалась. Набрала вес, сильно, не могу с этим
16.11.2019
6 ответов Психологическая травма 3468
Добрый день! Моя проблема в том,что последние 3 года я стала жутко комплексовать из за своего возраста. В этом году мне исполнился 31 год и я не могу выбраться из тоски и депрессии( ощущение, что я резко постарела,кажется что каждое утро вижу новые морщинки,нет ощущения будущего, кажется, что всё лучшее позади( ситуацию усугубляют знакомства с мужчинами. Я до сих пор не замужем. Ввгляжу младше
11.11.2019
5 ответов Психологическая травма 1606
Здравствуйте!Пожалуйста, помогите, я уже не знаю как помочь себе!началось все в 2013 году, когда отчим бросил нас с мамой. Умер дедушка, я позвонила отчима, попросила приехать его. На след день он приехал, всучил мне 5 000 рублей, сказал: звони в любое время, я приеду, отвечу, помогу(ксати, ушел он к другой женщине или из-за мамы, она пила, ему не нравилось это, пила она не много, но сам факт
11.11.2019
2 ответа Психологическая травма 584
1987 году я родила сына,1992 году он у меня умер,умер потому что были генетические отклонения.У меня один вопрос!ПОЧЕМУ Я ДО СИХ ПОР НЕ ХОЧУ РОЖАТЬ!ПОЧЕМУ Я ПОТЕРЯВ РЕБЕНКА В СВОИ 25 ЛЕТ,ДО СИХ ПОР НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ!!!
10.11.2019
2 ответа Психологическая травма 686
Здравствуйте! У меня следующая проблема. Полтора года назад познакомилась с мужчиной, он сам ко мне подошёл и попросил телефон. Он оказался на шесть лет младше и я сначала не хотела знакомится, но он был настойчив. В итоге мы стали встречаться, а потом и вовсе он перебрался ко мне жить. Месяца три всё было хорошо. Потом он стал уходить и мне не сообщать если я спрашивала отвечал, что не обязан мне
10.11.2019
Ответы ожидаются Психологическая травма 220
Мне 18 лет, я родила дочку , отец ребенка бросил до рождения , перед рождением вернулся , потом снова ушел. У меня депрессия , апатия , панические атаки , чувство страха постоянное , ощущение что я не справлюсь, и что что то со мной не так , что делать ???Я даже не хочу выходить на улицу
10.11.2019
1 ответ Психологическая травма 605
Здравствуйте. я Наталья. мне 28 лет. у меня куча проблем. и я не знаю как с ними бороться и с чего начинать. 1. плохие отношения с родителями. они меня родили в 20 лет. сейчас им соответственно почти 50. так же есть младшая сестра ей 20. с ней тоже отношения не очень. родители обычные рабочие. живем от зарплаты до зарплаты. все всегда. если есть халтура то отец никогда не отказывается. он
09.11.2019
1 ответ Психологическая травма 2742
Погрязла вся в болезнях,всё время хочу сильно спать и очень уставшая,ни на что нет сил и не хочу ничего(даже просто погулять).Потеряла ко всему интерес к друзьям,к парням(рассталась с парнем 3 месяца назад и не общались оголо 2-х,а он нашёл себе новую.Очень переживаю,он просто не выходит из моей головы,да ещё и учимся вместе.Просто не знаю что делать).Новые никакие отношения не клеятся,хотя
06.11.2019
Ответы ожидаются Психологическая травма 430
Добрый день. Мне 43 года, мужу 42. Сыну пять лет У мужа второй брак, дочь 18 лет. Встречались мы три года, в браке шесть лет. Развелись они с женой по причине ее измены, прожили всего два года, были очень молоды. Дочь он очень любит, всегда с ней общался, платил алименты, они с дочерью очень близки. Сначала девочка ко мне ревновала, потом родился братик и она его любит. Все это время приезжала к
06.11.2019
1 ответ Психологическая травма 1047
Добрый день. Мой гражданский муж уехал в длительную командировку (на пол года) Раз в месяц должен приезжать на 1-2 дня. Прошла только неделя, а я не нахожу себе места. Очень нервничаю и переживаю, плачу. Не знаю как себя успокоить. Муж живет там в квартире с сотрудником. Созваниваемся мы в день минуты по 3-4. И всё. Я не могу к этому привыкнуть. Раньше мы всё время были рядом и вместе. Отдых,
04.11.2019
2 ответа Психологическая травма 1888
Здравствуйте, я Алан и мне 18 лет. У меня с детства Очень хорошее воображение, даже слишком, а учитывая что два года назад я и моя семья пережили очень тяжелые события, мое воображение теперь стало беспокоить меня. В конце ноября 2017 папа упал с инсультом и практически потерял память, способность работать и нормально ходить, сейчас он все еще лечится, и вроде бы ему лучше, но все равно,
02.11.2019
Ответы ожидаются Психологическая травма 247
Мы с мужем прожили 37 лет ,сейчас мне говорит, что меня ненавидит, у него появилась любовница, два раза он уходил к ней, сейчас собрал вещи и живёт у своей мамы, ну понятно бегает к ней. Я люблю своего мужа, а он сказал, что у него своя личная жизнь, а я как отрезанный кусок мяса.
31.10.2019
1 ответ Психологическая травма 908
Здравствуйте!У меня очень маленькая грудь и неуверенность в себе.Всё валится из рук- .,ещё и недотёпа.Плюс ко всему сижу на антидепрессантах и нейролептиках.Мне очень страшно жить- постоянная тревога,Подскажите что делать.Мне уже 46 лет не ,знаю как жить дальше.
31.10.2019
Ответы ожидаются Психологическая травма 652
Здравствуйте. Мне стыдно это писать. Но я не могу уже...У меня 2 мес.назад мама умерла. Она лежала. Я одна с ней была. Мне никто не помагал. Было очень тяжело. И в последнюю ночь .она не давала мне спать.а мне нужно было на сутки идти. Я думала.она дурит. Хотя мама в памяти была и все понимала. Я плакала.просила дать мне поспать.она просила что бы я ее поднимала и сразу ложилась. Я обиделась
31.10.2019
1 ответ Психологическая травма 729
Муж адски оскорбляет, сегодня сидели за столом завтраками, я пыталась дать ребёнку лекарства, а муж сидел в телек смотрел, потом он померил сахар и кинулмюся пить таблетки, а потом и вовсе начал оскорблять и посылать, а потом сказал пусть будет проклят тот день когда ты начала жить со мной, тварь и все в этом роде
31.10.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ