Нужно ли предпринимать меры борьбы с лишним весом?

Татьяна (53 года) 18.12.2019

Нужно ли предпринимать меры борьбы с лишним весом? 3 месяца как погиб единственный сын. За этот период значительно набрала вес при том же питании. Хотя стресс мой длиться почти 3 года. Умерла мама, за ней отец и вот как 3 месяца назад погиб мой сын. Конечно же пустота в душе, нет никакого смысла. Мне 48 лет, сыну было 26 лет. С родителями были очень теплые отношения. Мама - и мама и подруга. Набрала вес за последние 3 месяца. С мужем в разводе. Как оказалось он умер в 2018 году в 47 лет. Сын не смог пережить потерю родных, началась депрессия.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Татьяна, предпринимать меры нужно! Но не по борьбе с собой и не с весом, набранные килограммы - следствие непрожитого горя. Нужно "выплакаться" и найти ресурс жить дальше, тогда и потребность в базовом удовольствии - еде, пройдёт. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Татьяна!

Такая череда стрессов - может свести в могилу... наверное невозможно подобрать слова сочувствия - горе матери, потерявшей сына - невыносимо тяжело.

Но еще тяжелее, если невозможно это горе с кем-то разделить, нет рядом человека, который может вас поддержать  в ваших переживаниях, говорить с вами.

Я бы рекомендовал вам постараться найти возможность для того чтобы походить на очные консультации, вы сейчас находитесь в депрессивном состоянии и вам крайне необходима помощь.

Приходите на консультацию, поговорим с вами обо всём более подробно!

Берегите  себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Татьяна

Нужно ли предпринимать меры борьбы с лишним весом?

Татьяна, здравствуйте!

Я не знаю как Вы справляетесь с тем, что на Вас свалилось(((

Может Вам стоит попробовать немножко позаботиться о себе и разобраться, с тем, что происходит.

Будет желание приходите.

Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Татьяна. Мне искренне жаль, что вы переживаете потерю самых близких и родных вам людей. Вы остались одна и вам может быть очень страшно. И лишний вес, это как кокон, который как будто защищает вас от новых ударов судьбы. Вы спрашиваете стоит ли бороться с лишним весом. И важно подумать, с чем на самом деле вам хочется бороться? Может быть, с судьбой и жизненными обстоятельствами? Что вы хотите отстоять свое право на жизнь, что вы будете жить, не смотря на потери близких. Что вы выбираете справиться. Если вы почувствуете необходимость психологической поддержки, буду рада вам помочь на индивидуальных консультациях.