Скоропостижно умер муж, два месяца назад

Алена (60 лет) 30.12.2019

Скоропостижно умер муж Два месяца назад До этого два раза лечилась от депрессии ,боюсь скатиться в неё третий раз

Добрый день, Алена!

Это, безусловно, серьезный стресс. Терять близких, всегда тяжело и печально. Мне неизвестна ваша история, депрессивных симптомов в прошлом. Да возможны срывы, но совсем не обязательно. Однако сейчас не желательно оставаться в одиночестве, надолго.

 Вас могут посещать разные чувства, вспоминаться и плохое и хорошее. Очень важно в таких жизненных обстоятельствах, суметь пройти через горькие травмирующие, ранящие вещи. Не воспринимая ситуацию, как саморазрушительную. Думаю вы примите решение, взять поддержку в этом испытании для чувств и понимания себя. Вкус к жизни вернуть можно, постепенно.

Мои наилучшие пожелания.

С уважением,

аналитический психолог, регулярные встречи приватно, skype.

Алена

Хороший совет. Спасибо