Муж страдает навязчивыми мыслями

Анна (31 год) 04.01.2020

Ув. Римма Вафиева, Здравствуйте!

У меня тяжелая ситуация в семье. Мы с мужем вместе с 19 лет, всегда были образцом идеальной пары. Любим друг друга, и дорожим. Но появилась беда в нашей семье. О которой я узнала только недавно. У мужа гокр. Первые навязчмвые мысли появились три нода назад, однако это не мешало ему жить. И вести нам половую жизнь. В сексе проблем не было. Два года назад начала замечать что муж отказыается от секса, я не придала этому значения. У него очень стрессовая работа и много переработок. Год назад он предложил расстаться, сказав что любовь прошла, я сильно страдала, пыталась вернуть, но вернулся сам. Говорил что запутался во всем, любит и всегда любил. Со временем секс совсем ушел, хоть время проводим вместе ходим в кино, нам всегда интересно вдвоем.

Однако в один день я потребовала объяснений, муж признался что уже давно не испытывает влечения, и постоянно мучают гомосексуальные мысли. Давно засматривается на мужчин в фитнес зале, телефон и вовсе забит гей порно. Чувствует отвращение к женскому телу, и со мной в сексе ему не комфортно. Когда расстался со мной, то хотел обуздать эту похоть но не смог, и вернулся ко мне. Он любит меня и все делает для меня, а я не знаю как ему помочь. Он считает что он латентный гей, а я думаю что у него гокр. Т.к. Он бывший бабник, и только со мной он остепенился. Муж пытался рабобрться в себе самостоятельно, просмотром порно понял что на женское тело ничего не испытывает. У него сильный страх стать гомосексуалистом. Мы не знаем как быть в наших отношениях. Мы хотим быть вместе, хотим детей, и любить друг друга.

Большое спасибо за Ваше внимание.

                                          Здравствуйте, Анна!

С Вашим мужем можно поработать над преодолением страхов гомосексуальности. Уйдут страхи - может пройти его проблема. Однако у него должно быть много психотравм, которые привели его к этому состоянию и с которыми надо разбираться основательно. Можете записаться на консультацию (очно или по скайпу) вдвоем или при согласии мужа записать его. Дайте ему почитать мои статьи на тему гомосексуализма.

Всего наилучшего!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, skype