Муж любить другую, но живет с нами

Гулфайруз (36 лет) 08.12.2019

Всем привет. живем с мужем. у нас дети. но он говорить что любить другого. и с ней общается сейчас. но живет со мной. не хочет ничего объяснить. и она тоже пишет мне что любить его. но не хочет что наш брак провалился. говорить живи с мужем. но делает по другому. как понять их отношение. хочу чтобы все было как нормально

Здравствуйте, Гулфайруз! У вас несколько вариантов; продолжать жить с ним ничего не меняя, и при этом терпеть его походы. Расстаться с мужем, наладив дружеские отношения и оставаясь для детей родителями. Третье, проанализировать ваши с ним отношения, понять что ему не хватает в браке, и сделать так, чтобы вернуть мужа. Сходите на консультацию к семейному психологу, чтобы лучше понимать себя, и ситуацию в которой вы оказались. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Ситуация у вас совсем не простая... Представляю какую бурю чувств вы переживаете каждый день. Вам нужно понять хотите ли вы продолжать жить с вашим мужем или нет. Если хотите жить вместе, то нужно бороться за свою семью и не соглашаться на то, что у вашего мужа будет вторая семья. Если ваш муж предлагает вам жить по мусульманским законам то есть взять вторую жену, то вы вправе требовать от него равных условий со второй женой: одинаковые бытовые условия, одинаковые подарки, обеспечение детей и вас всем необходимым для спокойной жизни. По практике я знаю, что большинство мужчин не могут выполнить этих условий. Поэтому согласившись на вторую жену для вашего мужа вы будете чувствовать себя ущемленной. Вы готовы на это пойти ради сохранения брака?

Если ваш муж не уходит от вас,значит вы дороги ему. Попробуйте переформатировать ваши отношения, сделать их другими. Подумайте, что в любовнице мужа так его привлекает? Именно этого ему не хватает в браке. Скорее всего быт, рутина жизни надоела и захотелось новых красок. Попробуйте дать вашим отношениям эти новые краски.

С уважением, Решетняк Галина