Родные не воспринимают меня серьезно

Ольга (37 лет) 10.02.2019

Меня зовут Ольга, мне 32 года, есть муж, дочь,от первого брака. Живем отдельно от родных, муж и я работаем. Мои родные не воспринимают мои поступки серьезно. Так было всегда, с самого детства. Я понимаю что в детстве все мы маленькие не понимаем многого и совершаем необдуманные поступки. Но их мнение до сих пор такое, и чтоб я не сделала и не сказала, они не воспринимают меня как взрослого человека. Меня это постоянно обижает, хочется нормального отношения к себе, не может же такое отношение быть всю жизнь ко мне.

Здравствуйте,Ольга! Вы сделали акцент ,что так было с детства. Вы сейчас не ребенок, вам нужно принять это. То,что было в прошлом его не изменить, но вы можете изменить свое состояние в настоящем приняв взрослую позицию. Тогда и окружающие будут вас воспринимать так, как вы хотите. Не молчите говорите, о своих чувствах родным. Будьте смелее и увереннее в себе. Важно, чтобы вы доверяли себе, и не сомневались в своих действиях. Всего доброго, любви и уважения окружающих!.

Здравствуйте, Ольга.

Очень жаль, что вы не проиллюстрировали свой запрос каким-нибудь конкретным примером из вашей жизни.

Очень сложно предположить почему люди делают то или иное, не зная о них ничего. Вы пишите

Ольга

Мои родные

это значит, что  это не один человек. Возможно, существует какая-то семейная особенность, сценарий, паттерн, стереотип, которому бессознательно следуют все члены семьи. Например: дети всегда остаются детьми, поэтому родитель всегда прав!

К сожалению, можно фантазировать об этом очень много, но все это будут лишь догадки.

Но есть и то в вашем сообщение, с чем можно работать. Это ваша зависимость от мнения других взрослых, а это может означать, что вы по-прежнему чувствуете себя "взрослым" ребенком рядом с ними, а может быть и в вообще в жизни. Есть над чем подумать.

Желаю вам успехов в познании себя!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

вы уже взрослый и самостоятельный человек. Вы можете сами принимать решения, что вы хотите, а что вам не нравится. Зачем вам что то им доказывать?

Попробуйте с мамой/папой поговорить...Я думаю, они Вас услышат...я думаю, даже уверенна, что они Вас любят, иначе быть не может... Если вы говорите, что сформировались как личность, значит Вы уже можете прямо говорите, что чувствуете и чего хотите...тем более свои близким людям, ну и конечно сами проявлять ласку и любовь в адрес своей семьи....

Простите их за это, будьте великодушнее, зато вы точно будете по-другому вести себя со своими детьми.

Вы повзрослели и по-моему, вам надо немного расслабиться: не надо уже ничего доказывать родителям, живите для себя, балуйте себя и любимого человека, цените то, что имеете. А родители, я уверенна, любят вас и гордятся вами, но по-своему, как умеют, как возможно, их родители проявляли к ним свои чувства. Не отделяйтесь от них, а примите их такими, какие они есть, и будьте всегда уверенны: все вокруг любят вас просто так, ни за что.

Изменить других людей вы не сможете, вы сможете изменить отношение к этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации