Как сказать маме, что я хочу лишиться девственности?

Марина (23 года) 07.02.2019

Добрый день. Мне 17 лет, молодому человеку скоро будет 18, и по этому поводу я хочу провести с ним ночь вместе. Проблема только в моей маме. У нас с ней доверительные отношения. На тему секса мы можем разговаривать, но сказать собственной матери, что ты хочешь через несколько недель первый раз заняться любовью... У меня есть много аргументов в пользу моей правоты и я в нём 100% уверена, т.к встречаемся уже полгода, однако я не знаю, как она к этому отнесется. Вроде уже и пыталась начать разговор, но слова в горле застревают, очень страшно, не знаю, что делать.

Здравствуйте Марина!

Правоту свою Вы знаете мозгами, а тело ("слова в горле застревают") Вам показывает, что   это не " правота".

Советую Вам прислушаться к  этому бессознательному. Тело не врёт. Оно уже знает, как мама отнесётся к этому...

    По сути, что происходит?

Вы решили принести  парню подарок - свою девственность..

   Не очень верится, что Вам самой пришла эта идея. Вполне вероятно, что он всячески показывал, как  желателен ему такой " подарок".

 Но есть нюанс - когда человека одаривают слишком дорогим подарком, он может почувствовать себя должником. И это, в дальнейшем,  плохо влияет на  отношения. Вплоть, до разрыва.

   А, с другой стороны,  если он не будет ценить то, что Вы ему отдали, то Вы  можете почувствовать разочарование...или ,что Вас использовали. ..

    А  может быть, между вами  возможны  такие отношения, что не требуют таких высоких цен?

Ведь,  в день его совершеннолетия, согласно закона,  Вы предлагаете ему совершить уголовно- наказуемое действие.

Извините, что Вы пишите про чувства, а я Вам про ответственность напоминаю.

Даже если Вы и совершаете осознанный поступок, это не меняет того, что Вы, по закону, несовершеннолетняя. И это значит, что он совершит преступление.  И это, вообще- то, напоминает ещё о том, что и Ваш уровень осознанности  соразмерен Вашему небольшому жизненному опыту. То есть, это значит, что не все возможные последствия Вы  можете просчитать и взвесить. Ведь ответственность не только в том, чтобы пользоваться презервативами..

Вы уверены, что Ваше тело просто так сопротивляется?

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)