Муж изменяет уже год

Юлия (39 лет) 08.02.2019

Что делать если муж увлёкся другой женщиной изменял год а потом признался что не может её сейчас бросить в трудной ситуации

Уважаемая Юлия!

Ответ на ваш вопрос очень простой. Если вы хотите жить со своим мужем и дальше, сделайте так, чтобы он увлёкся вами настолько, чтобы не было сомнения, кого предпочесть. Я расскажу вам одну реальную историю, которая вам, возможно, поможет . Ко мне на консультацию пришла женщина за 40, она рассказала, что ее муж переписывался с другой женщиной, она захотела приехать в наш город и встретиться с мужчиной лично. Моя клиентка обнаружила это совершенно случайно ( видимо он не закрыл свою переписку, а жене нужен был компьютер). Что делает она в отличие от других? Она находит данные этой женщины ( ее фото) и решает изменить свой облик, в стиле той особы, она вспоминает, что муж раньше упрекал ее в отсутствии внимания и ласки. Она стала ему давать и внимание и ласку, он это сам отметил и сказал ей об этом. В общем женщина постаралась измениться с учётом потребностей мужа. Мне неизвестно, чем все закончилось, но ее стратегия была явно позитивной в отличие от всех остальных женщин, которые устраивают мужу скандалы, делая его жизнь в семье невыносимой, в этом случае он предпочитает уйти к любовнице, с которой пока у него нет подобных проблем. Мужчина уходит туда, где ему лучше. Важно тем не менее в вашем случае говорить ему о своих чувствах без обвинений ( если вы уже знаете об его измене, но вы приняли решение сохранить семью), например: «Мне очень больно, когда мною пренебрегают, предпочитая меня другим. Прошу тебя, дорогой, не рассказывай мне о трудностях своей пассии». Если же вам невыносима эта ситуация, вы не хотите терпеть, тогда решение всегда за вами. Есть женщины, которые могут мириться с наличием любовницы у мужа, а есть те, которые к этому не готовы. Каждый сам решает, как поступить, предпочитая либо свое душевное спокойствие, либо материальные блага или еще какие-то ценности, которые дает наличие мужа (статус замужней женщины, например).

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия

Что делать

Принять решение.

1 вариант- стать "другой", чтобы любовница ушла на 2 план

2. вариант- расстаться

Выбирать только вам

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Юлия!

Ваш муж как будто спрашивает у вас разрешения и дальше изменять, не очень заботясь о ваших чувствах.

Первое, что нужно сделать - принять решение нужен вам такой муж или нет, сможете ли вы сохранив отношения, простить и не вспоминать потом то, что было.

Второе – понять: а что в вашем поведении позволяет ему так себя вести, как вы отреагировали на измену?

Ну и третье: что в ваших отношениях привело к измене? Ведь отношения - всегда два человека. И ответственность на всех участниках отношений. Измена – результат цепочки действий, событий, и с вашей и с его стороны.

Желаю вам принять благополучное решение и в будущем строить комфортные отношения в семье!

Оксана Инкина, позитивный онлайн-психолог