Как предложить мужу жить отдельно от его родителей?

Алина (29 лет) 19.02.2019

Здравствуйте! Сложилась вот такая ситуация. Мы с мужем женаты уже год. У нас есть ребенок. В данное время проживаем вместе с родителями мужа,хотя у мужа есть отдельная квартира. Изначально планировалось жить отдельно от его родителей. Но у родителей мужа сейчас финансовые проблемы. И муж не хочет оставлять их в трудной ситуации. Жизнь со свекровью как вы понимаете ни сахар. Она постоянно чем то недовольна, указывает что и как делать. Кухня лично ее территория. Я там просто исполняющий человек. Делаю всё под ее руководством. К тому же домой вечно гости приходят. И им абсолютно по барабану болеешь ты или нет. Свекровь со свекровкой постоянно орут друг на друга. Касательно ребенка это вообще отдельная тема. Она тычит мне что я плохая мать. Что ребенок болеет из-за меня. Это у меня первый ребенок и опыта конечно так такового нет. Я устала жить будто на пороховой бочке. И ждать когда же она взорвется. Не знаю как сказать мужу о переезде. Мы с ним очень любим друг друга. Подскажите пожалуйста. Что делать!?

Алина, здравствуйте,

Любите друг друга, значит можете смело поговорить с мужем. Только делайте акцент не на "недостатках" его родителей, а на своих чувствах и сложностях совместного житья. Попробуйте договориться о том, какая помощь необходима его родителям и как это можно совместить с вашими планами жить отдельно. И подумайте о конкретных сроках.

удачи,

С уважением, Исмаилова Чинара,
г.Бишкек