Переезд к парню в другой город

Анна (25 лет) 15.02.2019

Доброго времени суток, у меня такая проблема. Я хочу переехать к парню в другой город, а мама меня отпустит в том случае, если будет штамп в паспорте. Она думает, что если я перееду, то это будет гражданский брак, а она не хочет, чтобы так было. Я девушка не самостоятельная, за меня всё делала мама, как домашнее растение в 4 стенах. Я уже ездила к парню в город, на месяц летом приезжала и это нормально для неё, разрешила, а переехать нельзя. Мы бы с парнем хотели красивую свадьбу, а не просто штамп, но пока хотели хотябы годик вместе пожить, а потом и свадьба. У нас всё серьёзно, просто если я останусь здесь у себя, то самостоятельнее не стану, там я поменяюсь, потому что по дому я больше дел делала, чем у себя. Помогите, что мне делать. Думаю ещё раз поговорить с ней. Очень хочу переехать мне там безумно хорошо и работу мне поможет найти, квартира имеется.. Всё идеально.. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Басов Дмитрий Александрович

Как вам вариант поехать на месяц и задержаться на годик?

Дополнительно этот год можно позаниматься с психологом на тему взросления и сепарации от родителей. Для дальнейшей жизни это будет вклад который сложно переоценить, да и отношениям поможет.

Дмитрий Басов | Психолог | Смоленск

Здравствуйте, Анна! Стать самостоятельной можно и проживая с родителями, это не помеха. Видимо вы хотите экстремальных условий, уехать и все начать делать самой. Это тоже вариант. Ваша мама за вас все решала и по прежнему это делает, вы этого не хотите. Так поговорите с мамой, скажите о своих намерениях, о своём решении твёрдо и ясно. Чтобы у неё не осталось сомнений. Это будет первый шаг к самостоятельной жизни, и сепарации от мамы. Похоже мама вам не доверяет, или просто не хочет вас отпускать. Только рано или поздно это произойдёт. Желаю вам смелости и уверенности в себе! Удачи!