Устала от регулярных измен супруга

Марина (48 лет) 10.02.2019

Мне 43 года. Двое детей 17 и 6 лет. Устала от регулярных измен супруга. Разговариваем с ним на разных языках.... Объясняю, что не могу терпеть предательства, он считает это нормальным. При чём, он действительно так считает, а не потому что ему так удобно. Он считает нормальным обсуждать со мной какие-то моменты взаимоотношений со своими подружками, даже интимные моменты. Как ещё объяснить человеку, что это ненормально?

Марина, здравствуйте. Ваше отношение к изменам и отношение мужа к изменам расходятся, поэтому объяснить мужу, что изменять ненормально - это переделать его. Переделать взрослого человека невозможно, это возможно только если он сам захочет изменить свои взгляды. Слова не помогут, зато могут помочь действия: не поддерживайте обсуждения взаимоотношений с подружками мужа, пресекайте любые разговоры об этом. Можно попробовать пожить отдельно - если мужу дороги ваши отношения, ему может не понравиться раздельное проживание. И, возможно, ему захочется прекратить отношения с подружками, чтобы вернуть вас.

Успехов вам и сил.

С уважением, психолог по skype Елена Мальчихина

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, а зачем что то объяснять, если вас эта ситуация устраивает. Вы не готовы изменяться сама, а объяснить не получится, т.к ему комфорно и вы многораз прощали и спокойно к этому относитесь.

Поэтому, меняйте себя, ценность и уважение к самой себе. Поднимайте самооценку- в этом я вам смогу помочь.

Человеку, который любит и ценит себя, так же будут относиться и окружающие.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации