Что делать, если муж изменял всю нашу совместную жизнь?

Алия (33 года) 10.03.2019

Здравствуйте! У меня большая проблема! Недавно в преддверии праздника узнала что муж мне изменял всю нашу совместную жизнь! Со всеми с кем можно и всегда когда можно! Был другой телефон, другая страница в вк, у него совсем другая жизнь была! Сидел в страницах для секс знакомств! Общался и писал всем и молодым и старым и семейным и проституткам! Естественно встречался и делал свои дела с некоторыми за деньги с некоторыми так. Дело в том что такое уже было 4,5 года назад. Тогда он не знаю как но убедил что секса ни с кем не было и наверное я и сама захотела поверить, но простила. Тогда он клялся всем, детьми, родителями, Аллахом что больше никогда так не сделает! А теперь я узнаю такое! Теперь я узнаю что у него и тогда были встречи и интим! Теперь я вообще не знаю кто был со мной рядом все это время! В другой его жизни он совсем другой, извращенец ужасный! В первый день когда узнала не было не слез, не истерик, не скандала! Вообще ничего! Я молчала и просто спрашивала за что? Чего ему не хватает? А на следующий день у меня с утра был приступ какой то. Я не могла дышать, будто ком в горле, сердце колотилось с бешеной скоростью, руки и ноги онемели, все тело скручивало, в груди ужасно болело будто что то давит. И плюс я навзрыд разрыдалась и не могла остановиться минут 20. Затем отпустило, приступы удушья периодически повторялись весь день. Может мне нужен психолог? Теперь у меня такое состояние что я вообще не знаю что делать?! Я сама всю жизнь твердела что прощать измену нельзя! Но тут я почему-то хочу простить! Хотя когда думаю что если прощу все равно не будет как прежде. Я буду каждый раз когда он уходит, сидит в телефоне, с кем-то разговаривает , буду нервничать и думать с кем и где! И себе и ему испорчу нервы окончательно! Я не хочу такой жизни! Он согласен на все условия! Говорит готов купить и квартиру и машину на мое имя, и готов жить вместе на правах отца детей. И что ничего не скажет если даже я буду встречаться с другими мужчинами. Лишь бы быть рядом с нами! И конечно же что этого не повториться! Но я то уверена что повторится. Может дать ему купить мне кв и авто и жить дальше?! Даже если все повторится я уже буду при квартире . Но сделав это я противоречу самой себе и наступаю на свое самоуважение! Что делать? И что посоветуете ему? У него это болезнь ? Я сказала что он больной на что он говорит что готов лечиться у кого угодно!

Здравствуйте, Алия! Все можно изменить в жизни если есть на это желание. Ваш муж готов на все условия, даже готов лечиться. Отправьте его к психологу в Алматы. Вы можете вместе сходить к семейному психологу, чтобы понять есть ли смысл продолжать отношения или нет. Вы пишите, что всегда твердили что прощать измену нельзя, но со временем убеждения могут меняться. Это естественный процесс, мы ведь не роботы. Вам нужно выговорится, не держать в себе свои чувства, переживания. Если вы согласны на квартиру, машину зачем отказываться от них. Судя по письму у вас есть шанс сохранить свою семью, на ваших условиях. Подумайте, прислушайтесь к своим чувствам. Всего доброго, любви и семейного благополучия!

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Алия,

кажется, что вас очень многое связывает, что ни он, ни вы не готовы расстаться. Но и простить и забыть измены невозможно. Наверное, вам хочется просто понять - почему и зачем он так делает. На это может быть много причин. И, может быть, когда и он и вы поймете истинную причину его измен, вы сможете начать новый этап совместной жизни, где вы сможете больше доверять друг другу и быть более открытыми. Понимаю, что вы будете возмущены прочитав это. Но мне кажется, что в ваших отношениях не было открытости, вы не разговаривали друг с другом, и  даже не знали друг друга. Если хотите серьезно поработать над отношениями, вам желательно вдвоем прийти к психологу и разобраться во всем. Буду рада помочь, если надумаете.

С уважением,

Тлегенова Харлан,
психоаналитический психолог
индивидуально, в группе

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Алия,

Во первых вам низкий поклон за терпение и мудрость, именно по этой причине возможно супруг и дает слабину, по описанию складывается впечатление что у мужа вашего и вправду есть трудности, возможно он чем то защищается от чего то, возможно есть переживания которые он глушит через постель с посторонними девушками. Причин может быть много, в любом случай я бы начал работу с супругом вашим, далее если будет ясно в чем причина, возможно даже через некоторое время придется подключить и вас. Думаю что-учитывая вашу стойкость, объективность проблем можно избежать и разрешить эту ситуацию, правда на это понадобится ваше время и желание.

С Уважением,

Данияр

Приходите на прием - буду помогать разбираться Вам в Вашей жизни и искать выходы.

К свету.

К другой жизни.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алия, а вы проверьте его - действительно ли он готов измениться и дайте ему шанс сделать для вас все,что обещает и тогда вы поймете правду он говорит или нет. Мужчина затрачивающий такие средства на женщину вряд ли будет обманывать. И если он хочет измениться - отправьте его к психологу. Расстаиваться вам при этом не стоит, лишняя трата здоровья. ВСЕГО ДОБРОГО!