Как не прощать очередную измену и расстаться?

ирина (38 лет) 01.03.2019

в браке 14 лет, он старше на 4 года, сыну 13. Флиртовал с другими всегда: смс, взгляды и т.п. Пару раз ловила его лжи (говорил, что работает, а сам был с бабой): скандалы, слезы - на что он говорил, что секса не было, а меня он любит и жить без меня не может.

Два года назад он нашел партнера для открытия кафе- повар, девушка, замужем, трое детей - живут у ее мамы на Украине. Через месяц муж ее бросил, я ей очень сочувствовала, поддерживала. Короче месяц назад я слышала как они занимаются сексом (его телефон включился).

Ему- скандал. ее - избила.

Потребовала, чтобы он закрыл кафе и убрал ее из нашей жизни, на что он мне ответил, что ему легче от меня отказаться, чем от нее - она ему во всем помогает, все для него делает. Но пообещал, что закроет.

Иногда выпивший во время секса предлагает мне ее третьей в сексе. Я - категорична нет. Два дня назад я узнала, что он хочет сделать ей документы для работы в России.

Я сказала, что все кончено и чтобы он уходил (моя квартира), не уходит: люблю, прости и т.п.

Когда мы поженились, организовали бизнес. Я после института нигде не работала 8 лет, поднимали свое дело. както я поняла, что работать с ним (на него), ничего не заработаю и буду всегда от него зависеть. Работаю на предприятии, все норм. Сейчас получается, что ничего не заработала и теперь она у него незаменимый человек.

Говорит, что она слабая, она вены себе резала. А я сильная. Иногда хочется со слабым, а иногда с сильным. Еще сказал в порыве, что не она первая, не она последняя - это я уж точно знаю. Хочу закончить всюэту эпопею. А он не уходит. В глаза смотрит-говорит, что любит. А врет он мастерски, он даже плакал, говорил, что у них ничего нет. А они уже два года и муж ее бросил из-за него.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, для большинства женщин  измена – серьезное испытание, выйти из которого, не потеряв «лицо», довольно сложно.

Прежде чем сделать выбор, спросите себя: любите ли вы своего мужа? Хотите ли и дальше плыть с ним в одной семейной лодке к счастливой старости? В чем причина измены? Сможете ли вы жить как прежде с учетом факта измены?

Работа над ошибками

Отвлекитесь от самопоедания и проанализируйте свою жизнь.

Помните: время лечит

Конечно, осадок останется, но кнопки «удалить» в нашей памяти нет, поэтому расслабьтесь, перестаньте посыпать голову пеплом, примите измену как свершившийся факт и живите дальше. Все равно уже ничего не изменить.

Займите свою голову более полезными мыслями

Найдите увлечение, которое помогает вам абстрагироваться от этого «постыдного момента».

Первый вариант- работа с психологом, она принесет действенные плоды за достаточно не продолжительное время.

Второй вариант- начать отвлекаться от мыслей о супруге. Займитесь тем, чего раньше никогда не делали. Выучитесь водить авто, например, иностранный язык и т.д

Запишитесь на уроки танцев. Это один из способов освобождения энергии, а так же получение нового опыта, новых интересных знакомств

Запишитесь в клуб знакомств, просто для нового общения и отвлечения, НО

 не кидайтесь сразу на поиски нового мужчины. Флиртуйте со всеми и принимайте знаки ухаживания от всех, кто их делает. Ходите на свидания, развлекайтесь, отдыхайте

можете сменить гардероб и походить на массаж.

Вам это очень поможет переориентировать ваше мышление.

И постепенно ваш супруг уйдет из ваших мыслей

Буду рада более детально помочь вам разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Собещанская Наталья Михайловна

Здравствуйте, Ирина.

Из всего Вашего рассказа я так и не поняла, любите ли Вы своего мужа или уже нет.

Если действительно хотите закончить эти отношения, то просто поменяйте замок в квартире и подайте заявление на развод.

Но по-моему Вы ждете панацеи, как сделать так, чтобы муж Вам не изменял. Поверьте. Если Вы ему несколько раз прощали измены, и он склонен к полигамии, он врядли изменится.

Так что дальнейшие Ваши действия зависят от Ваших же чуств. Сильно любите - терпите, пытайтесь не обращать внимание, попросите его быть осмотрительнее, договоритесь о свободном браке (хоть это и мало принято в нашей стране). Если же сил терпеть больше нет - разрывайте.

Уверена, у Вас в любом случае все будет хорошо. Вы еще очень молодая женщина.

С симпатией

Наталья. Ростов-на-Дону. Батайск