Жена ненавидит, а я ее люблюВопрос психологам*Постараюсь ничего не упустить)) Простите за массивный текст.
История наших с супругой отношений началась в далеком 1992 году. Я был женат, она имела жениха. Страсть возникла обоюдно и была просто сжигающей. Прошли через очень многое, добрались к 1994 до свадьбы. Супруга училась, потом работала интерном, я занимался автомобильным бизнесом достаточно успешно. В 1996 году были введены новые таможенные правила, из-за которых мой бизнес скончался. Заработная плата интерна... Сами понимаете. Приняли решение репатриироваться в Израиль. Сделали, окунулись в новую жизнь. Черная работа, чужая страна... Было крайне тяжело. В 2002 году (добившись определенных успехов) вернулись обратно в Минск. Отчасти из-за онкологического заболевания мамы супруги, но в большем из-за нежелания жить в чужой стране. За год до возвращения у нас родился долгожданный сын. Еще год до этого события добрая знакомая "шепнула" мне, что у супруги роман с моим родственником. Кроме ее слов, подтверждения этому не было. Я настолько доверял жене, что не стал копать эту тему. По возвращении в Минск опять пришлось крайне туго, но как-то вытянули, сын рос... Семья как семья. Лет 5-6 назад дела у жены пошли в гору и она стала зарабатывать весьма приличные деньги. Я же, напротив, с каждым годом все меньше и все тяжелее. Этот вопрос вскользь поднимался, но был не критичен. В январе этого года жене по скайпу позвонил тот самый человек, о котором мне рассказала знакомая. То есть любовник как бы. Супруга уходила в другую комнату, говорила минут 40. После разговора взрыднула, пролила слезу. Уходя на работу, я оставил включенный диктофон. Естественно, после моего ухода они опять созвонились, и я услышал, что: - Я полное ничтожество. - Она не любит и никогда не любила меня. - Наш сын от этого человека. Я думал до утра и сказал жене, что все понимаю и принимаю, пусть это останется в прошлом. Главное, что я люблю ее и она со мной. Она подтвердила наличие романа (хотя роман отрицала. Так, глупость, пару раз. Просто прикольно было по молодости (с)). Про ребенка клялась и божилась страшными клятвами. Ради спокойствия и сохранения мира в семье я не настаивал. Около месяца ждал от нее какого-то раскаяния, "прости" и тому подобного, даже пытался подвести к этому разговор несколько раз. В ответ слышал только "все так живут", "у всех баб любовники" и т. д. О словах "любовь", "измена" или "предательство" вообще отзывалась с издевкой, высмеивая меня. Периоды мира и ссор чередовались. Наконец в апреле я не выдержал и сделал тест ДНК. В тайне от жены, конечно же. То, что я не биологический отец, подтвердилось. Жене не сказал. Из того же диктофона узнал, что жена поносит меня перед всеми подругами и друзьями, отзывается крайне неуважительно. Все это привело к разогреванию ситуации. Кроме того, вскрылись ее отношения с коллегой по работе. Со свечкой я не стоял, но выяснения отношений слышал. Весьма красноречивые. На сегодняшний день ее позиция - "Я тебя ненавижу, ты выжег все те чувства, что были во мне к тебе". В доме действительно атмосфера ненависти с ее стороны. И постоянные провокации. По поводу денег в основном. Объяснять, что сейчас кризис, и те 4-6 млн, что я ежемесячно приношу домой уже неплохо, я устал. Потому, что у "ее коллег" коттеджи, Канары и прочее. А она не для такой жизни росла. И вообще она меня содержит, а я "не мужчина". Теперь о моих целях. Я понимаю, что любви с ее стороны ко мне нет. Мы перестали целоваться тогда, в 1998, когда она завела роман. Длиной, кстати, 4 года. Это уже говорит о чем-то. Но после этого мы прожили кучу лет вместе. И она была хорошей женой и прекрасной мамой. Я хотел бы сохранить семью, пусть и в таком формате. И главное - добрые отношения. Хотя бы так. Ведь я до сих пор безумно ее люблю. ТОП лучших советов психологовКак быть, если я ее люблю, а она за мужем? (4 ответа)
Я ее люблю, а она меня нет (2 ответа)
Я ее люблю, а она улетает надолго (2 ответа)
Найти вопрос (всего 388484 совета)
Получено 3 совета – консультации от психологов, на вопрос: Жена ненавидит, а я ее люблюПсихолог Афула Был на сайте: 6 дней назад Добрый вечер, Евгений! Вам нужно честно ответить себе - Вы действительно чувствуете себя уважаемым мужчиной, отцом, мужем? Из Вашего письма можно сделать вывод, что Вы теряете себя как личность, Вы перестаете себя ценить и уважать. А все потому, что в семье Вас не уважают. Возможно, причина в Вашей жене. Но - возможно, что Вам - для того, чтобы быть успешным, важным, значительным, необходимо одобрение женщины, ее поддержка. Получали Вы это от своей мамы? Если отношения с Вашей женой напоминают Вам о Вашей маме, тогда, конечно, Вам нужно обратиться к психологу и разобраться с Вашей проблемой. Конечно, может быть другой вариант - что это ситуация Вашей жены. Тогда лучше обратиться к семейному психологу, чтобы разрешить Ваш конфликт. Во всяком случае, не откладывайте решение проблем в "долгий ящик". Из вашего письма видно, что вам самим не разобраться. Всего Вам доброго! С уважением Костинская Галия, семейный психолог Израиль Психолог Минск Был на сайте: Вчера
Понимаете и принимаете... Я не верю в Вашу святость, Евгений. Полсуток назад Вы случайно узнаете о том, что на самом деле думает о Вас Ваша жена, а думает она, что Вы "ничтожество". То есть Вы согласились с тем, что Вы ничтожество? Вы согласились с тем, что с Вами можно обращаться пренебрежительно. Тем самым Вы дали понять своей жене, что она права, и уважать Вас не за что. Жаль, что Вы к себе так относитесь.
Что же для Вас страшнее в жизни более, чем проживать свою жизнь в иллюзиях мира и спокойствия? Боль, стыд, страх перед собственной ненавистью к жене? Отчего? Это естественные человеческие чувства, маркирующие нарушение Ваших границ, ваших жизненных ценностей. Игнорируя их ради того, чего нет, Вы просто предаете самого себя.
А Вы хотите провести так всю жизнь... В ожиданиях уважения к самому себе.
Вам больно признать, что эта куча лет была во многом блефом? Жена была хорошая в основном. Ну разве что, давно не любит, изменяет, столько лет лгала, делая из Вас дурачка, сын не Ваш. Ребенку тоже врала? Сколько заложников ее представлений о своем счастье! И все в неведение, что их жизнями крутят как хотят. Семейные тайны всегда просачиваются в отношениях, делая людей не просто несчастными, а психологически нездоровыми. Ав остальном, Прекрасная Маркиза.... Честность бывает очень болезненной. И боль придется переживать. Или бояться и продолжать врать самому себе, называя этот обман любовью, принятием и пониманием. Я не знаю Вашей жены, и возможно, на встрече с психологом, стали бы ясны мотивы ее поведения. Но в данном случае, Евгений, речь идет о Вашей жизни, а не о ее. Всегда чувствую неловкость и злость, когда человек, особенно мужчина, просит поддержать его в выборе пойти по пути неуважения к самому себе. Чтобы не погружаться в это состояние, можно было бы пройти мимо Вашего письма. Но чем не шутит... Может Вам откликнутся мои слова, и Вы захотите другой жизни для себя. Более счастливой, достойной Вас....
За счет чего эти отношения, по Вашему, будут добрые? Вы собрались меняться, ходить на психотерапию? или думаете. что существуют какие-то волшебные слова для нее? Безумно любить свою жену не обязательно ценой самоуничижения. Страшно, когда человек на свою жизнь готов "махнуть рукой". Ведь она когда-то закончится. Если все таки хотите рискнуть позволить войти в свою жизнь чему-то новому, то в этом я была бы готова Вас поддержать. Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск
Алехнович Елена Чеславовна
В данное время этот психолог не отвечает на вопросы посетителей сайта.
Вы можете задать вопрос другим психологам ![]() Здравствуйте, Евгений! Алехнович Елена Чеславовна, психолог Минск ТОП лучших советов психологовЯ ее люблю а она меня нет (1 ответ)
Я ее люблю, а она меня нет. Почему? (1 ответ)
Найти вопрос (всего 388484 совета)
Советы по категориям |