Отношения с родными мужа

Алёна (43 года) 06.03.2019

Здравствуйте! Я замужем уже 8 лет, с будущим мужем нас познакомили при расказе его родственницы (свахи)о том что ему 36 лет а он до сих пор не женат меня это настораживало сразу, однако он сделал всё возможное чтобы быть с нами, сын тогда ему было 6 лет был очарован им тут и я пустила его в свою душу. Мы с ним подали заявление в загс и уже после он меня познакомил со своей сестрой и родителями. Как только сестра зашла за порог моего дома я сразу поняла что будет тяжко. В загсе она при поздравлении обняла брата и расплакалась ну конечно без ревности никуда а на протяжении многих лет как она нас к себе в гости приглашает а родни у них очень много её большой любовью было на людях меня унизить мол: вышла замуж на всё готовое брат мой дурак и тебе и ребёнку фамилию дал я так и не дождусь своих племянников, я всегда проглатывала это а спустя годы стала высказывать мужу, почему он допускает что она со мной так поступает? Он мне всё говорил что обязательно с ней поговорит но сам явно нерешался на это. Сейчас свершилось чудр спустя 7 лет у нас родился сын. Казалось бы радуйтесь долгожданный внук и племянник так начались обновлённые пробоемы: в той поликлинике где мы наблюдаемся работает та самая золовка которая почему то как талько мы заходим летит из за каждого угла, задаёт заминуту кучу вопросов всё дотошно и подробно нужно объяснить ей и уже к врачу мне доступа нет она бежит в кабинет вперед меня, говорит с врачём за меня, мне отвечает зс врача и так каждый раз. Я уже до смешного иду с оглядкой до кабинета но это ненадолго всё ровно она просочится где угодно. В последнмй раз я пришла ьез ребёнка что бы поставить печать так она начпла пытать а зачем тебе, я уже свести на шутку попыталась и сказала; не скажу. В конце дня меня ждала дома бобма. Она позвонила любимому брату сказала что я небоагодарная и она мне всегдс хочет помочь а я не вижу игнорируя её, а ещё она к нам не хочет что я такая а так она сильно скучает по племяннику после она позвонила свёкру а тот авторитетдля мужа и в итоге они ему поставили ультиматум с кем ему жить, а он в свою очередь настоятельно требует от меня пойли к сестре и поговори с нейа то я из за тебя останусь без родни. Я сильно на него обиделась и незнаю как поступить что ьы не унижаться перед его кучей родни а он элементарно понял что у них у каждого своя семья. На мой прямой вопрос с кем ты хочешь жить говорит что мы ему дороги а родных он потерять боиться.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Алена! Женщина, выходя замуж переходит в род мужа и берет его фамилию. Вы, видимо, этого не сделали внутри себя, а только формально. У вас в письме сквозит пренебрежение не только к родным мужа, но и к своему мужу.

Алёна

В конце дня меня ждала дома бобма. Она позвонила любимому брату сказала что я небоагодарная и она мне всегдс хочет помочь а я не вижу игнорируя её, а ещё она к нам не хочет что я такая а так она сильно скучает по племяннику

А родные хотят, чтобы их чтили, так как вы пришли в их монастырь со своими порядками, вот они и не довольны. В старину невестки старались угодить свекрови и домочадцам, много делали работы по дому, а когда приходило время , сменяли главиню рода, становились неприкосновенным авторитетом. Вам, я думаю, нужно  подружиться с родственниками мужа, понять, что это теперь ваш монастырь и вам там жить. А ссоры и недовольства есть в каждом доме. Ведь по сути ваша заловка ничего плохого не делает, она просто очень любит помогать, заботиться, быть лидером. Ну, так попросите ее по доброму оставить место и для вашей заботы о ребенке, муже и т.д. Вы сами себя чувствуете на вторых ролях, так почувствуйте себя на равных. А мужу вашему приходится туго, он как меж двух огней. Если так будет продолжаться, он может очень злиться на вас, так как ваше отношение с его родственниками  приносит ему головную боль. И отношения уже между вами будут конфликтными, так как он будет чувствовать, что вы и его не принимаете, так как отказываете во внимании  и почтении его родне. С уважением,

Аналитический и семейный психолог, Ольга Замазий, г. Кемерово

Алёна

Средний ответ! В каждом ответе есть какая то горькая правда.