Муж подал на развод. Не могу справиться с собой

Галина (36 лет) 07.03.2019

Мой муж подал на развод после ухода из дома 1.5 месяца, к уходу ничего не предвещало... Ушел на кануне НГ, хотя здили на кануне в магазины, покупали продукты к празднику, подарки его близким... Потом за два дня говорит, буду встречать один, в кафе... Изв ни, нужно побыть одному, это уже сообщил по телефону с работы и не пришёл.. Домой... Пропал.. У нас с ним не было детей, долгое время он не хотел, а тут у него желание появилось за год до ухода и мы работали над этим, были планы, на расширение жил площади это прям на кануне нг... И многое другое... Не ругались... Я была счастливой и он, да были конечно проблемы у меня с работой.... Я в поиске работы, безработная, до этого ухаживала последнее время за родной бабушкой, он не был против, но про работу я всегда думала... В семье деньги ни лишние.. И то же перед новым годом её не стало, но были ещё вместе мы с мужем он уважительно относился к бабушке ...

Мне очень больно... Он ушел к другой женщине старше его..(мне 31,ему 32),я его сперва ждала, думала он устал... Раз просил время подумать... А потом он пр ехал домой,когда меня небыло, оставил ключи в почтовом ящике, а дома заявление о разводе, потом в загс пригласил.... Мы подали... Я не могу против воли человека, нет смысла, подаст через суд... Все равно раз решил.... Дата окочательная ещё не подошла... Все надеюсь... Может заберёт заявление... Пока ещё есть время, из дома часть вещей забрал... Правда... Без ругани... Он все время говорит что я хороший человек... У меня почва из под ног ушла..... Без него смысл жизни пропал.... Жить не хочеться... Я его очень люблю.... Очень.... Очень..... Часто плачу, не могу засыпать, не сплю ночами, сперва есть не могла от Всего выворачивало.... Его нет рядом.... Я не понимаю... Как жить дальше,мне очень больно, не могу с собой справиться... Родня меня не особо поддерживают.... Считают что нечего реветь.... Друзей близких нет, у нас в последнее время с мужем были общие друзья, с его стороны в основном... Я одна... Переживания в себе держу и мне плохо.... Я постоянно думаю о нем.... Что делать, как поступить... Пережить.... Отпустить... Не сойти сума.... Скоро через -15 дней уже окончательный официальный развод....

Галина, добрый день.

Читала ваше письмо с сильными эмоциями и беспокойством за ваше состояние. Ситуация действительно очень не простая. Муж поступил подло, жестоко, трусливо и отвратительно. Он даже не нашел смелости хотя бы объясниться с вами глаза в глаза, будто вы не человек и даже не животное, а просто предмет. Он полностью проигнорировал ваши чувства и вас саму. Я даже затрудняюсь представить насколько тяжело вы себя сейчас чувствуете.

Возможно вашу боль вы даже ощущаете физически.

Понятно и то, что вы сейчас не знаете как жить, и никто не может поддержать или понять вас. Рухнул ваш мир привычной жизни, планов, надежд, ожиданий, и вы чувствуете будто исчезаете вместе с ним.

Вы пишите о том, что не хочется жить. Это ужасно. Очень хочется вас поддержать и помочь вам найти смысл для жизни или малейшую опору.

Понятно и то, что вы надеетесь все вернуть, ждете что он одумается и все снова станет так как прежде. Только, к сожалению, как прежде уже не станет. Произошло нечто ужасное, что никогда не позволит вам стать прежней, и вам это надо пережить.

Такой сильный стресс разрушительно влияет на вас, уничтожает вас и ваше здоровье

Поберегите себя. Вам очень нужна помощь. Кричите о ней, требуйте ее всеми силами.

Пожалуйста не оставайтесь одна. Сейчас вам крайне необходима профессиональная поддержка и помощь. Если готовы, обращайтесь ко мне на платную консультацию. Если нет возможности, звоните в службу доверия, идите к врачу психиатру, найдите хоть кого-то кто поможет вам пережить этот этап.

Это не навсегда, но то как вы поступите сейчас будет влиять на всю вашу жизнь.

Слезы сейчас спасают вас от мучений. Пусть они будут, но не очень долго.

Вы в критическом состоянии и вам требуется помощь. Найдите ее.

обращайтесь.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Галина, здравствуйте. Вы растворились в супруге:

Друзей близких нет, у нас в последнее время с мужем были общие друзья, с его стороны в основном... Я одна...

Хороший юрист Вам в помощь https://ru.tsn.ua/lady/psychologia/otnosheniya/razvod-i-mirnye-peregovory.html

Возвращайте себе себя, налаживайте свою жизнь – это сейчас намного важнее многих других дел.

Группы поддержки, тренинги для женщин переживших развод , кружок рукоделия, все это и многое другое позволит вам встать на ноги.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков