Ссора с мамой. Как мне быть?

Мери (27 лет) 02.03.2019

Я очень люблю свою маму ,у нас хорошие отношения, но часто у нас бывют разногласия. После развода с папой она всячески хотела найти любовь, и даже те люди которые она никогда не видела ,толька переписывалась могли повлиять на ее настроение.Когда у нее хорошое настроение- значит она в хороших отношениях,...ее настроение начала зависить от других, увидеть такое было очень больно. И я сделала замечание на счет этого и мы поссорились...пожалуйста помогите, как мне быть?!

Летучий Игорь Анатольевич

Мери, здравствуйте. Вам надо сделать акцент на себе и научиться воспринимать мать такой, какая она есть, в целом адекватно относиться к ее поведения. В этой ситуации, сделали замечание, так сделали, матери это не понравилось и это ее право, это ее реакция, но в будущем прежде чем делать замечание подумайте, стоит ли это делать вообще, а если да, то уже адекватно относитесь к поведению матери. Мать Вы кардинально не измените и это надо принять, снова же любить мать, но сделать акцент на своей жизни. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

https://youtu.be/VhZfiQAfU74

Здравствуй дорогая Мери! Ты сейчас переживаешь о том, что мама не смогла услышать тебя, твои добрые намерения ей помочь. Это так, она не смогла услышать, потому-что это было больно слышать от тебя. Поэтому в культурах разных народов говорят "уважай мать и отца" или "яйца курицу не учат". Родитель может чувствовать унижение, если получает замечание от ребенка. Безопаснее этого не делать. Но что же делать тогда? Маму ты можешь только поддерживать, ей очень тяжело, она почти постоянно в депрессии. Эффективнее будет, если ты поможешь себе. Тебе нужна та поддержка, которую ты не смогла получить от мамы многие годы, потому-что мама не могла ее давать будучи подавленной. Поддержку можно взрастить внутри, внутренний стержень. Для этого и существует психотерапия. Если тебе откликается что я говорю, давай проведем консультацию по скайп. Мои контакты есть в анкете.

Скайп консультирование, Евгения Араджи.