Развод с женой и дети

ильшат (37 лет) 08.03.2019

Здраствуйте я развожусь с женой но она настроила дочь против меня и не хочет со мной общатся наговорила что я бросил их то что она мне не нужна а на самом деле я развожусь то что устал от жены вечные скандалы что делать подскажите

Шалапанова Владислава Олеговна

Здравствуйте, Ильшат.

Вы не пишите, сколько лет вашей девочке и какие у вас были с ней отношения до развода. Это важно, чтобы дать более конкретные рекомендации.

Но общие звучат так: в любом случае не бросать дочь. Звонить, разговаривать, объяснять, что вы ее любите, что так бывает, что муж и жена расстаются, но бывших детей не бывает и что ее вы никогда не бросали и не бросите. Платить алименты, брать на выходные, поддерживать, когда ребенок в этом нуждается.

 И набраться огромного терпения. Дети - они мудрые. Просто, когда они маленькие, они очень нуждаются в нас, родителях. Вы для нее можете уже восприниматься как потерянный близкий человек и тогда ребенок хочет сохранить хотя бы мать, поэтому не осознанно присоединяется к любому бреду, лишь сохранить хотя бы эту связь.

Терпения вам. Захотите более развернутой консультации - обращайтесь.

Буду рада помочь. С симпатией к вам, Владислава, психолог СПб и Скайп