Его мать доводит нас до развода

Татьяна (25 лет) 14.06.2019

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, сил уже просто нет. Мы живём с мужем у его матери. Проблема в том что она вечно лезет в воспитание старшего сына, ей все не нравиться на этой почве выходят скандалы и мы с мужем ругаемся. Это продолжается уже 2,5 года дело идёт к разводу потому что я так больше не могу! Помогите пожалуйста что мне делать?

Здравствуйте, Татьяна! Раз вы проживаете на территории своей свекрови, то изолировать ее от  внука невозможно. Если только вы не отделитесь от неё. С другой стороны подумайте над тем, что именно вас раздражает в её воспитании? Чего вы боитесь? Она как бабушка может дарить свою любовь к внуку, баловать его, разрешать то, что вы запрещаете. И только вы родители можете заниматься его воспитанием. Не стоит считать, что ваши требования не важны. Вам важно быть последовательной в своих требованиях. Вы можете поговорить со своим сыном, и сказать о том, что вы мама и вы ответственны за его будущее. Открыто сказать свекрови, что вы не согласны с ней и попросить не вмешиваться. Важно выбрать правильную форму, чтобы это не выглядело как обвинение. Ведь каждый из вас хочет только добра сыну, внуку. Всего вам доброго, любви и гармоничных отношений!

Хохлатова Евгения Юрьевна

Татьяна, семья должна жить отдельно, тем более, если вы не можете договориться со свекровью. Основную линию воспитания выбирает мать, свекровь может максимум советовать. Если вам есть на кого опереться и вы считаете важным воспитывает ребенка по-своему, то можно съехать. Добиваться своего можно, если вам не страшно разводиться, обычно, нормальная семья получается, когда этого страха нет. Обращайтесь за консультацией, разберемся подробнее, поищем варианты.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.