Измена. Как быть дальше в такой ситуации?

Ирина (41 год) 16.06.2019

Муж общается по телефону и пишет sms с другой женщиной.после разговора с ним на эту тему он сказал, что больше не будет с ней общаться, как быть дальше в такой ситуации?

Хохлатова Евгения Юрьевна

Быть внимательной и сказать ему что будет, если повторится.

Также разобраться бы зачем и почему это произошло.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.

Здравствуйте, Ирина. Очевидно, что у мужа появился человек, который ему интересен. Но дело не в нем, а вашем отношении к происходящему. Если у вас есть страх остаться одной, значит будете терпеть и страдать в подобных ситуациях.  Если  у вас есть уважение к себе, то стоит объяснить, что вам это не нравится и предупредить, что вы терпеть в следующий раз не будете и примете меры. Понять свое состояние, сделать выводы  и прийти к решению легче после встречи с психологом

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber

Здравствуйте, Ирина! Предложите ему побыть на вашем месте, или представить что вы общаетесь с другим мужчиной. И спросите как ему ? Что он чувствует? Поставьте свои условия, чтобы он понимал чем это может обернуться. И конечно нужно время и терпение, чтобы простить вам его и поверить. Если каждый раз напоминать ему без причины, это может негативно воздействовать на ваши отношения. Пересмотрите свои с ним отношения, и подумайте что он получал от общения на стороне. Это будет то, чего ему и может вам не хватает. В семейной жизни так бывает, быт засасывает так, что супруги забывают о своих потребностях в любви, внимании, заботе. Это нужно возрождать. Берегите свою семью! Будьте счастливы!

Ирина, здравствуйте!

Попробуйте прислушаться самой к себе? Что Вы чувствуете к мужу? Можете ли Вы ему доверять? Что дает/не дает Вам Ваш брак и отношения с мужем?  Возникает немало вопросов, не так-ли? Ирина, попробуйте честно сама себе на них ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос. Если не получается с ситуацией разобраться и справиться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс