Как доверять снова? Как не думать об этом?

673 2 ответов

Кристина (29 лет) 19.06.2019

Здравствуйте, уважаемые психологи, первый год когда мы поженились было все сладко да гладко, но со временем все это стало проходить, я не видя к себе внимания, стала грустной, скучной, не было ни на что настроения, не было стремления, из за отсутствия заботы и внимания, мы с мужем живём уже три года, за это время что то поменялось в наших отношениях, были конфликты, пропала страсть, нежность, он стал меньше уделять внимания. Он учится заочно в другом городе, и недавно я узнала что он мне изменил и после этого вел активную переписку с ней, переписку увидела случайно, она отправляла ему свои интим фото, он очень был ласков с ней, мне было очень больно, я его очень сильно люблю, я его простила, может быть во мне он не видел всего того что увидел в ней, может быть здесь есть и моя вина, что я расслабилась после замужества, мол уже не куда не денется, мы поговорили, что будем честны по отношению к друг другу, я хочу ему верить, но постоянно мысли в голове о случившемся, как мне с этим справиться и забыть как страшный сон? Помогите советом пожалуйста. И возможно ли что вся любовь, страсть, внимание и т.д. Что все это вернётся? Он говорит что все осознал, что иногда нужно потерять человека, чтоб понять как он дорог. Как понять что он действительно сожалеет о случившемся, и как снова начать ему доверять? Как поверить словам что он перестал с ней общаться? И как всё это выбросить из головы, на время вроде и проходит, а потом снова начинаю все перебирать спасибо за внимание. Выговорилась и стало легче.

Хохлатова Евгения Юрьевна

Хохлатова Евгения Юрьевна

Просто попробовать еще раз, больше никак. Жизнь все расставляет на свои места. Можно обратиться к психологу вместе. Можно самой пройти курс для личностного роста.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.

Михайлюк Кристина Михайловна

Михайлюк Кристина Михайловна

Я предлагаю вам переформулировать ваши вопросы на: как думать о себе? как снова себя замечать и себе доверять?

Когда наладите здесь, то и с отношениями станет легче.

Я обратила внимание, что вы говорите о себе: скучная, грустная. Ещё до измены. Вопросы для размышления. Что произошло, что вы себя оставили?
Возможно, ответ в той точке. Вот вы жизнерадостная, увлеченная. И тут вы от себя отворачиваетесь. Что вас отвлекло от самой себя? Куда вы смотрите? На кого? На какую ситуацию? Что первое приходит в голову? Возможно, это ситуация из очень далёкого прошлого или недавняя.

Плюс вы соотносите отсутствие внимания со стороны мужа и своё настроение. Что у вас с вниманием к самой себе? Как вы умеете сама о себе заботиться? Когда и с кем так случилось, что внимание другого человека стало так сильно определять ваше самочувствие? Чьего внимания и заботы вам не хватало и до мужа? Это важное поле для работы.

Иногда возвращать себе себя можно начать с простых вещей: нежно себя гладить, нанося крем, чувствовать своё тело от головы до кончиков пальцев рук и ног, наблюдать, как вы дышите, как ваши стопы соприкасаются с полом, где в теле есть напряжение, что это напряжение хочет вам сказать.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ