Мать отнимает у меня все, что и кого я люблю

Катерина (27 лет) 19.06.2019

Здравствуйте!О том что было или капли точат камни:моя мать с самого детства любила отнимать у меня все что я любила,обзывала меня,говорила что я вырасту бомжихой,никуда не горжусь и никому не нужна,один раз даже сказала что я ее раб и не хотела меня рожать.Брата моего она любила и он всегда для нее был хорошим,в отличие от меня-неумехи.Сейчас ситуация такова:я рассталась со своим молодым человеком по причине недоверия(как мы потом с ним выяснили основа идет от маминых слов"все мужики изменяют").Конечно недоверие было не безпочвенно.Когда он пьяный кинул на меня подушку чтобы,как ему показалось,"я не орала"(на деле я лежала спокойно на кровати после очередной ссоры) и принялся перекрывать мне ей дыхание-это было последней каплей.Я уехала на следующий день.Мать всегда была против того чтоб я с кем-то встречалась.Всегда наговаривала на него,даже ходила по бабкам и говорила что он мне изменяет.Сейчас она против чтобы мы сошлись.И да,я уехала от парня со своей кошкой,которую очень люблю.Теперь она и кошку у меня забирает.Говорит что она ее любит,ходит за ней везде,а я никому не здалась.Мне обидно,хочется уйти и пусть живет со "своей" кошкой.И так со всем.Однажды в меня влюбился парень один,но он мне противен был и она сказала что он ей сын,а я ей не дочь.Чувствую всегда себя одной и ненужной из-за нее.Квартира бабушки на меня переоформлена,но я туда пока не хожу по причине своего здоровья(мне нельзя в духоте находиться или в сквозняке как бабушка любит делать).Идти пока некуда.Парень,тот,о котором в начале писала,которого люблю,он меня зовет обратно.Он старше меня на 8 лет.Как быть с такой матерью?И да,добавлю,я не хочу замуж и детей,а риск залететь при сожительстве очень даже возможен.В простонародии сейчас это называется "чайлдфри".Не хочу растить еще одного несчастного невротика.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Сочувствую вам и вашей ситуации. Наберитесь терпения и все выровнится. Когда дети растут в семье не здоровой, то и в жизни им кажется будто бы все люди такие и вы это где -то осознаете когда пишите

Катерина

Сейчас ситуация такова:я рассталась со своим молодым человеком по причине недоверия(как мы потом с ним выяснили основа идет от маминых слов"все мужики изменяют"

чтобы разорвать этот круг, нужно отделиться от мамы и жить своей жизнью, научиться видеть положительные стороны людей. Если вы сами "вылечитесь"от своего невроза, то и детей будете растить здоровых. Ведь только поведение родителей делает детей больными. Так, что не стоит разочаровываться раньше времени. Удачи вам!

Здравствуйте, Катерина!

Слышу Вашу боль и отчаяние. Увы, в жизни так бывает, что вместо того, что бы получать любовь, нежность и уверенность в себе от близких людей, родителей, мы получаем упреки, унижения и оскарбления.

Чтобы поменять жизнь и изменить то, что есть на сегодняшний день нужно немало сил и желания. Однако все возможно.

Все начинается с чувств, которые нужно проработать и сделать их союзниками. Когда чувства станут на Вашу сторону - ачнет меняться мышление, а когда поменяется мышление - поменяется поведение. Когда меняестя поведение - меняется и качество жизни. Катерина, это не всегда легкий путь, но самый верный. Проработав свои чувства, обиду и другие тяжелые переживаия, которые не дают Вам идти вперед Вы сможете построить именно ту жизнь, какую хотите именно Вы. Позаботьтеть о себе, оградите себя от матери и попробуйте обратиься к специалисту.

Если не получается с ситуацией справиться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс