Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 666
Мне 26 лет, в браке 2 года. Мужу 28 лет, детей нет. Так получилось что мы разводимся, это решение не обоюдное , так решил он. Я его держать не стала, не хочу чтобы он был со мной не счастлив, мы уже не живём вместе 2 месяца, он только сейчас готов подавать на развод, готовит документы. Я до сих пор в шоке если честно, но стараюсь смириться с этим, даже несмотря на то что остались чувства, за всю
21.11.2019
1 ответ Семья 987
Как мне быть дети росли в семье с отцом и мачехой сейчас приехали жить ко мне начали грубить
20.11.2019
Ответы ожидаются Семья 299
Здраствуйте.Мне 37 лет,мужу тоже.Все началось примерно 3 года назад когда обноружила смс-ку в тел.мужа.Не было любовнова рода но всеравно какие-то милые слава типа милова кота было.На тот момент у меня все обрушилось внутри,долго не могла успокоится,закатила скандал но он обьеснил это тем что это его однакласница и просто общаются а котом она называла его еще тогда из за его длиных ресниц.Общение
20.11.2019
2 ответа Семья 817
Меня зовут Екатерина, мне 29 лет, замужем, есть дочь 1,5 годика. Жили вместе с мамой, потом на 2 года уезжали в другой город, затем вернулись обратно к маме. Я забеременела, все рады, так долго ждали. И вот с рождением моей дочки, меня очень сильно начала раздражать мама!!Раньше было все хорошо. Жили мы дружно. Я начала сама разбираться и искать причину. Вспомнила, что сначала мне было прям
20.11.2019
4 ответа Семья 1106
Добрый день!Трудно писать о себе коротко,но я постораюсь. Жизнь моя сложилась так, что и в 44 года я живу с родителями. Не замужем, детей нет. Во время не отделилась, и вот теперь чем дальше тем сложнее это сделать. Где то после 30 хотела жить отдельно,иметь свое жилье,свое гнездошко.Но так и не осуществила этого. Одна из причин, мне кажется,это моя сильная привязанность к ним и очень близкие
19.11.2019
1 ответ Семья 1061
Добрый день! Моя знакомая - Таисия страдает от обиды на грубость дочери. Таисии 80 лет, стали одолевать болезни, вынуждена была лечь в больницу - проблемы с позвоночником, сильные боли в правой ноге. До этого была самодостаточной, недавно ещё работала. Теперь нуждается в помощи. Дочери 51 год. Живут раздельно. Дочь в разводе.Что мне посоветовать Таисии, чтобы наладить отношения с дочкой?
19.11.2019
Ответы ожидаются Семья 248
Девочка,студентка 3-го курса университета,будущий педагог.Не может находить общий язык в коллективе,совсем нет друзей,ни из детства,ни со школы,ни в университете.Испытывает к окружающим,кроме домашних,неприязнь и ,случается,агрессию,но не демонстрирует её.Из-за этого,говорит,в душе у неё ураган.Сильно развито чувство справедливости и ответственности.Очень любит животных.В детстве тяжело переболела
19.11.2019
4 ответа Семья 2262
Здравствуйте. На праздновании дня рождения общего друга, мой муж изрядно выпил и не помнит большую часть ночи, к тому же и отключился. Получилось так, что его домой отвозила я и помогал его знакомый. Спустя какое-то время после этого дня, этот знакомый сказал моему мужу, что пока он был в отключке, когда мы его привели домой, мы с ним переспали. А этого не было. И теперь муж мне не верит, так как
19.11.2019
Ответы ожидаются Семья 417
Здравствуйте!мне 43 года,из них 23 я была замужем за своим мужем.Дочери 11 лет.Подскажите как мне облегчить ей боль от нашего развода.Я больше не верю мужу (узнала что изменял мне всю жизнб)Понимаю что разлюбил ,жду предательства и дальше. Другим он наверное никогда и не был,в семье всегда зарабатывал я ,а он всегда на подстраховке был.Но дочь его боготворит,очень любит и мы с ним договорились,что
19.11.2019
3 ответа Семья 1356
Здравствуйте! Живём всей семьей, в доме мир, но дед его старается нарушить. Привлекает к себе внимание, постоянно утверждает, что он "главный, вождь". По факту его попытки общения - требование подчиняться и восхищаться. Меня это не устраивает ни в коем случае, но в открытый конфликт вступать не хочу - рискую оказаться на улице. К тому же наблюдать за его скотским отношением к бабушке
19.11.2019
3 ответа Семья 1708
Добрый день! Мне 21 год, живу отдельно от родителей.Вопрос такой, Мама и Бабушка почти постоянно ругаются, и звонят мне и друг на друга ворчат,я выходит как между двух огней. А дело в том, что мама работает 2/2 оставляет младшую дочку с бабушкой, ну и бабушка водит её в школу и на разные кружки. И в свою очередь, порой говорит мне скучно, мне надоело все(хотя скучать не приходиться, кружков много,
18.11.2019
2 ответа Семья 1463
Я сильно переживаю за поведение моей взрослой замужней дочери,она завела интрижку на стороне при12 летнем сыне,муж по командировкам постоянно,внук переживает,а меня она не слышит,что делать ума не приложу?
18.11.2019
2 ответа Семья 1013
Здравствуйте, я пришла домой, мать спросила, нужен ли мне репетитор, я ответила :"Делай как хочешь" Она устроила скандал, потому что ей не понравился мой ответ и ушла к своему сожителю, скандал был 1 неделю назад. На следующий день я ей позвонила, она мння обозвала упырихой мразотой, я не могу успокоиться, ведь я ни в чем не виновата, не хочу, чтобы она приходила. Телефон она отключила,
17.11.2019
1 ответ Семья 446
Здравствуйте. Моему сыну 20,я не подрзревала но он стал косить от армии.хотя я была уверена что он хочет и пойдет. А сейчас его ложат в психиотрическую больницу с его подачи. Обвинения в мой адресс предостаточно. Незнаю как с ним говорить. Хочу и пытаюсь но все выходит к скандалу.
17.11.2019
4 ответа Семья 1538
У меня взрослая дочь. У нас с ней сложные отношения. Она живет с молодым человеком. Она счастлива . Я рада за неё. Когда дочь ушла к нему. Она практически перестала звонить. В гости мы спрашивается. Это нормально. Это ее семья, ее законы. У меня такое ощущение, что я ее очень напрягаю. Я звоню раз в неделю. Она очень редко берет трубку. У них родился замечательный малыш. Мы были с мужем на
17.11.2019
Ответы ожидаются Семья 347
Здравствуйте! Я встретила СВОЕГО МУЖЧИНУ. Мы безмерно счастливы! Но мы не свободны - связаны брачными узами с другими партнерами. Проблема в том, что мы не можем найти в себе решимости разорвать семейные отношения из страха причинить им боль. Но и жить в предательстве тяжко. ЧТО нужно изменить в себе, чтобы поступить правильно по отношению к близким нам людям??
17.11.2019
Ответы ожидаются Семья 192
Ребенок (20 лет),студентка,окружающие,за исключением ,домашних,вызывают неприязнь и агрессию.Сложно сходится с людьми,из-за этого очень переживает,совсем нет друзей.В детстве тяжело переболела онкологией,переживала развод с отцом.
17.11.2019
Ответы ожидаются Семья 281
Добрый день. Моему сыну20 лет 2 года назад он отбывал срок 6 месяцев по264ст. Но и до этого воровал деньги и золото из дома. Когда пришол из тюрьмы вроде все шло не плохо но потом опять началось воровство, вранье и опять сейчас будет суд по той же статье. Сказали, что опять сядит . Я все время его жалелю и чувствую вину, что где то я его упустила. Сын от первого брака, сейчас я замужем второй раз
17.11.2019
1 ответ Семья 440
Здравствуйте!я Екатерина мне 25 лет и я жутко скучаю по своему папе! Родители развелись когда мне было 14 по причине пристрастия отца к алкоголю, нежеланию работать и вранья.После развода он ещё какое то время изображал папу, но где то через год пропал!Мы с братом пытались наладить с ним общение не однакратно, повлиять на него,что бы он бросил пить,но каждый раз сталкивались с обманом и стенои.
17.11.2019
4 ответа Семья 804
Здравствуйте,мне понравился ваш сайт и ответы психологов. Хотелось бы поделиться своей проблемой, потому что я так не могу решиться и сделать окончательный шаг, всегда откладываю и даю шанс ( думая- может станет лучше,или изменится). Вышла замуж в 28 лет,решила что подходящий возраст, парень из Москвы - нормальный. Сама я из Сибири,работала танцовщицей,за границу муж меня два раза отпускал
17.11.2019
2 ответа Семья 653
Добрый день! Меня зовут Оксана. 44 года. Воспитываю 2 детей. В апреле 2019 г. вышла замуж, за человека, с которым общались 2 года по тел. Не могу сказать, что была особая любовь, просто этот человек поддержал меня когда лежала в онкологии, показался надежным. Нет зависимостей алкогольной и табачной. Несколько раз встречались. Решилась на брак. Предыд брак рассыпался из-за шизофрении му
16.11.2019
1 ответ Семья 1134
Здравствуйте.Я прожила с мужем год и развелась.Я сама от него ушла.У нас общий сын 2 года.Уже как 2 года как мы в разводе.Вину к всему была свекровь.Алименты я получаю.Но муж вообще не контактирует с ребенком.Последняя время часто думаю о муже.Скучаю.Хочу чтобы он вернулся.Это правильно или нет?!
16.11.2019
1 ответ Семья 1044
Добрый день,у меня почти похожая ситуация.Мы с мужем прожили 20 лет сказать, что все эти годы у нас всё было хорошо, значит не чего не сказать всё время жили в скандалах, доводил меня до истерических припадков. Стали жить вместе когда мне было 17 лет ему 23.Дело случая я забеременела у нас родился сын, через 6 лет дочь. Он меня всё время ревновал, доходило до такого маразма, что всё и не описать.
15.11.2019
2 ответа Семья 791
Я болею 4 года по женски. С мужем планируем ребёнка 1 инсеминация не дала результата 2 инсеминация дала результат выросли фолликулы но не лопаются. Когда мне тяжело морально я плачу и мама считает что я сама себя угнетаю и повышает сразу голос!!!
15.11.2019
5 ответов Семья 1106
Здравствуйте,Пишу вам так как меня беспокоит стуация моей сестры-Оксаны, ей 36 лет. У Оксаны очень непростая ситуация с ее мужем, ему44, они практически не общаются, да они женаты и живут вместе под одной крышей, но отношения сошли на нет и так уже на протяжении последних несколько лет. Все было бы не так критически для нее если бы не не тот факт, что ее муж американец и они живут в США и у них
15.11.2019
1 ответ Семья 540
Здравствуйте, меня зовут Мейрамбек недавно Я развелся со своей женой но не по закону а просто уехала и оставила на детей В общем хочу вам сказать всё подробно мы были в браке где-то 3 года у нас есть двое детей одному 3 года одному два годика полгода назад ко мне на работу устроилась одна девушка мы начали с ней хорошо общаться начали встречаться говорил что я разведённый сильно был влюблен в нее
15.11.2019
2 ответа Семья 951
ОтношенияЗдравствуйте. Такая ситуация, я встречаюсь пол года с парнем, он мне нравится, но проблема в том что мама моя и сестра против, потому что мы разных религий он мусульманин, а я православная. Я задала ему этот вопрос он говорит что для него это не важно. Прекратить отношения и принимать сторону родных или наоборот
15.11.2019
1 ответ Семья 5453
Добрый день. Хочу обратиться за консультацией к психологу. Дело в том, что я ненавижу собственного сына. Моему сыну 26 лет, был женат, только что с ним развелась жена. Примерно с подросткового возраста у меня с сыном не складываются отношения. В детстве, когда ходили на занятия дополнительные и учительница говорила, что ответ правильный, он отвечал и всегда оглядывался на меня, как бы искал
14.11.2019
3 ответа Семья 1720
Добрый день! Ищу на данный момент психолога хорошего в городе, но это не так легко сделать. А пока может вы сможете помочь. Ситуация такая что мне 25 лет, и в моей жизни было не мало проблем и из-за отношений, и разлады в семье. Но на данный момент все совсем уж как-то навалилось. Встречалась с молодым человеком, он старше на 9 лет. Встречались чуть меньше трёх лет, отношения были сложные,
14.11.2019
3 ответа Семья 2846
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина , мне 31 год, а мужу 30. Есть ребенок 4 года . Познакомились с мужем когда нам было 18 и 19 лет, через 7 лет поженились. Оба работаем, живем в моей квартире (досталась в наследство). Ранее стала замечать охлаждение чувств у мужа. Он всегда увлекался комп. играми, но сейчас стал там буквально сидеть, как приходил с работы и пока не ложился спать. Пыталась
14.11.2019
3 ответа Семья 1045
Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация с дочерью. Росла в полной семье, любви, ласке. Когда ей было16, умер отец. Пытались спасти как могли. Я находилась с ним, она работала. Потом как с цепи сорвалась. Бросила театральный колледж. Не училась, прогуливала. В результате решили что она поедет поступать в Спб. Мне одной трудно было оплачивать учебу в Москве. Там встретила знакомого парня и как
14.11.2019
1 ответ Семья 582
Добрый день, моей дочери 20 лет. Недавно она сказала, что очень страдает от того, что чувствует, что ее отец ее не любит. И при этом чувствует себя человеком, недостойным любви. Как ей помочь? Ее отец, мой муж, на самом деле примерно лет с 10 относился к ней отвратительно. Последние два года они просто не общаются. И налаживать общение нет смысла, он - классический пример абьюзера.
13.11.2019
1 ответ Семья 1103
Здравствуйте!У меня такая ситуация вышла я замуж недавно и то по залету и вот вчера прочитала переписку мужа он общался со своей якобы бывшой девушкой как он говорит типо они друзья но это не похоже на дружескую беседу я не знаю что мне делать и не могу не с кем поделиться
12.11.2019
2 ответа Семья 512
Добрый день. Мне 36 лет, двое детей, встречаемся с мч 3 месяца и хотим пожениться, свадьба через неделю, но моя мама категорически против, он ей не нравится, говорит мало его знает, что делать в этой ситуации, сказала мч про маму, он говорит ей с ним не жить.... Он уже готов отменить роспись... Подскажите, пожалуйста, что делать и как поступить в этой ситуации... Живём мы пока с мамой...
12.11.2019
1 ответ Семья 1148
Здравствуйте, подскажите как мне правильно себя вести и о чем разговаривать с детьми моего будущего мужа. Ситуация сложна потому как мой мужчина вдовец, прошел год с момента похорон. У него остались две дочери одна вышла замуж и живет отдельно, младшая ей 17 лет живет с отцом, очень тяжело переживала смерть своей мамы. Мы решили зарегистрировать свои отношения и жить у мужа если дети не против. С
12.11.2019
1 ответ Семья 895
Здравствуйте, хотела бы узнать ваш совет. Мы с мужем расстались 2 года назад, сейчас у него другая женщина. Но меня не оставляет в покое мысль, что он с другой женщиной. Мы прожили 24 года. И так просто не вычеркнуть наши отношения, из памяти. Что мне делать в такой ситуации?
12.11.2019
2 ответа Семья 801
Что делать, когда муж опаздывает и не приходит домой во время? (Нет работы, нет телефона). Говорит, что поехал по делам к другу, а когда время доходит предела я звоню другу и спрашиваю, оказывается его с ним не было. Обещает приехать, и не приезжает или опаздывает
12.11.2019
1 ответ Семья 1385
У нас с женой есть ребенок 2 годика , мой выходной день не один не проходит без сор с женой . Начинается все с того что , ей либо чего то не понравиться или просто обижаясь не говоря в чем причина . Она берет и накидываеться на меня , с желанием сделать мне больно . Я стараюсь ее удержать и поговоить с ней о ее повидений она дальше продолжает на своем лупя меня . Очень боюсь за своего ребенка ,
12.11.2019
4 ответа Семья 799
Всем добрый вечер! Прошу откликнуться всех девушек, женщин, которые находились в подобной ситуации или возможно были знакомые или подруги в подобной ситуации. Я замужем, есть ребенок 5 лет. Сказать что любовь с мужем сильная, не скажу. Но последние несколько лет, все стало очень плохо. Пыталась поговорить, предлагала разойтись, не хочет, говорю наверное мы не любим друг друга - зачем друг друга
12.11.2019
1 ответ Семья 1564
Здравствуйте! Мне 46 лет,я в разводе много лет и встретила мужчину.У меня сын 20 лет и он категорически против.Маме 75 лет,она так же разведена, одна и она категорически против.Настраивает сына и сын не хочет меня знать.Отношения потеряны.Я не знаю ,что мне делать.Отказаться от любимого человека ради семьи и остаться до конца дней в одиночестве или попытаться быть счастливой? Дома скандалы,меня к
12.11.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ