Не могу найти подход к взрослым детям, они игнорируют меня

анна (47 лет) 20.11.2019

Как мне быть дети росли в семье с отцом и мачехой сейчас приехали жить ко мне начали грубить

Уважаемая Анна!

Если дети не жили с Вами, возможно они обижены на вас, что им пришлось жить не с родной матерью, а с мачехой. Что вам делать? Начать выстраивать эмоциональный контакт с собственными детьми, говорить с ними о своих чувствах, просить их о чём-то, не требовать, а просить. Если дети уже взрослые, вам надо выстраивать партнерские отношения, не морализировать, не угрожать, не запугивать, а предоставлять им выбор, передавать ответственность за собственный выбор. Это стратегическая линия вашего поведения, которую можно рекомендовать. Как действовать на практике, исходя из ваших конкретных ситуаций, можно узнать на консультациях психолога. С психологом вы можете выстроить эффективную линию поведения с вашими взрослыми детьми. Если реально желаете этого, запишитесь на скайп консультацию.

С уважением, семейный психолог в Новосибирске Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск