Неадекватная мать

Анастасия (25 лет) 17.11.2019

Здравствуйте, я пришла домой, мать спросила, нужен ли мне репетитор, я ответила :"Делай как хочешь" Она устроила скандал, потому что ей не понравился мой ответ и ушла к своему сожителю, скандал был 1 неделю назад. На следующий день я ей позвонила, она мння обозвала упырихой мразотой, я не могу успокоиться, ведь я ни в чем не виновата, не хочу, чтобы она приходила. Телефон она отключила, а хозяйке, у которой мы живем сказала, что все нормально. Сама 4 дня назад обещала, что скандалов не будет, сейчас она говорит, чтобы я от нее ничего не требовала, все мои попытки поговорить о ситуации она пресекает, говорит:"Так, все" и кладет трубку. Мои чувства она не считает важными, сказала, что у нее наслоилось мое выражение лица и неправильный ответ. Это вообще нормально? Что мне делать?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анастасия,

Это вообще нормально?

нет.

Что мне делать?

Что делать с чем? Да, мать неадекватна, но её уже не переделать. Самое правильное решение - сказать ей "спасибо" за то, что она вырастила Вас, как умела и строить свою жизнь самостоятельно...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Анастасия, сочувствую,  что вы попали под  "материнский неадекватный выплеск гнева"...

Но в такой ситуации - нужно просто дать некоторую паузу, а не пытаться выяснить отношения сразу же. Дайте ситуации немного успокоиться, пройдёт какое-то  время и эмоции с обоих сторон несколько  поутихнут  что поможет вам обоим наладить и нормализовать ваши отношения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.