Разрыв отношений с дочерью

виктория (63 года) 14.11.2019

Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация с дочерью. Росла в полной семье, любви, ласке. Когда ей было16, умер отец. Пытались спасти как могли. Я находилась с ним, она работала. Потом как с цепи сорвалась. Бросила театральный колледж. Не училась, прогуливала. В результате решили что она поедет поступать в Спб. Мне одной трудно было оплачивать учебу в Москве. Там встретила знакомого парня и как то резко стали с ним жить вместе. Сначала у друзей, потом отдельно.Поступить не поступила. Да и стремление учиться у нее пропало. В прошлом году я позвала их в Москву. Надоело высылать деньги и всячески обеспечивать. По знакомству парня взяли на хорошую работу. Но он оказался лентяем, несмотря на то что ему уже 25 лет. Короче с работы выгнали. Отношения у них со мной стали портится с момента приезда. Я не узнавала свою дочь. Прежде ласковая внимательная девочка, по отношению ко мне стала грубой и жестокой. Скандалы были постоянно. В результате я их выгнала. Они уехали В Санкт Петербург и больше со мной не общались хотя я извинялась постоянно. Уже прошел год, отношения стали еще хуже. С мамой парня они тоже не ладят. Жили у нее пол года как приехали. Сейчас практически не общаются. Не представляю как вернуть дочь. Хотя бы на уровне общения. Меня заблокировали во всех сетях. На звонки не отвечают.

Здравствуйте Виктория!

Мне приходит в голову только одно: оставьте всё как есть. Сама повзрослеет, сама начнет понимать Вас лучше , и сама  выйдет на общение..

Нет смысла давить " люби, цени  меня"

Она сама выберет свои ценности.

А Вам терпения и уважения к её личности! Даже если Вам кажется, что уважать пока не за что.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте на время отпустить ситуацию. Эмоции со временем утихнут. И вы сможете с ней поговорить.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Виктория!

виктория

Когда ей было16, умер отец. Пытались спасти как могли. Я находилась с ним, она работала. Потом как с цепи сорвалась

1. Очень часто первое чувство, которое приходит после известия o смерти близкого человека – неверие. Смерть не является естественным событием, поэтому произошедшее кажется невозможным. Может казаться, что не соглашаясь c этим, можно избежать переживаний. Поэтому отрицание или неверие – это нормально, особенно, если утрата произошла, а ребенку в 16 лет.

Особенный фактор - дочка работала и не часто общалась с отцом, как вы, Виктория.

2. Поведение вашей дочери и не привычное для вас реакции в течении длительного времени - ее отрицание или избегание, которое как "боль, болезнь.."  видоизмененяется .....  Об этом можно говорить на консультации, а потом в психотерапии

3.

виктория

Там встретила знакомого парня и как то резко стали с ним жить вместе.

Нашла компенсацию для себя в этом человеке. Это отдельное понимание Для чего? В чем причина? и т.д.

4.

виктория

Прежде ласковая внимательная девочка, по отношению ко мне стала грубой и жестокой. Скандалы были постоянно. В результате я их выгнала. Они уехали В Санкт Петербург и больше со мной не общались хотя я извинялась постоянно.

Виктория, есть притча в Законе Божием  о блудном сыне https://www.pravmir.ru/pritcha-o-bludnom-syne-tolkovanie-propovedi-ikony/   Значение и смысл ее глубокий. Один факт - сын вернулся к отцу, потратив все состояние выданное ему отцом. Через некоторое время сын вернулся без состояния и голодным.....

Дочь ваша вернется!

Приготовьтесь ее встретить с радостью и верьте, что вы, тот дорогой человек, который ей нужен!

С уважением к вам, психолог Ольга Григорьевна!