Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 1628
здравствуйте,муж от меня ушёл когда ребёнку не было и месяца,сильно переживала.когда узнала что он ушёл к другой возник вопрос почему?что не хватало.я хозяйственная,всегда готовила что он хотел,слежу за собой, спорт и правильное питание уже стало моей частью жизни.знаю что он с новой пассией встречается раз в неделю, а так постоянно на переписках с ней,у неё есть ребёнок.прошло уже чуть больше пол
11.11.2019
1 ответ Семья 1052
Здравствуйте, мне 49 лет, из них в единственном браке 28. С мужем, ему 53 года, прошли через трудные годы: эпоха дефицита,безденежье, безработица. Вырастили двоих детей. Сейчас у нас материальный достаток. Мужу всегда была верна.В 2014 году случайно узнала об интимной переписке мужа с соседкой , с которой дружили семьям. Ей 51 год. Видела ее голые фото у него в телефоне тоже, но так и не
11.11.2019
1 ответ Семья 604
Сын признался что ненавидит меня, за то что я его в детстве не любила. Я всю жизнь не могла позволить себе выйти из мужской роли снабженца и кормильца, работала на трех работах что бы обеспечить ему благоприятную и комфортную жизнь и получила ненависть
10.11.2019
Ответы ожидаются Семья 293
Здравствуйте!!!Моя дочь,до 20 лет,студентка,особо никакой мечты не было,после школы пошла учиться,в принципе,без особого желания,пенсия по потере кормильца,сейчас третий курс,пока я ездила в отпуск решила бросит учебу,устроилась не официально,официанткой.Друзей,подруг не было,хотя мы и не запрещали,говорила мне это не надо,а тут за месяц изменилась,ушла из дома,из университета,нашла парня,ночевать
10.11.2019
Ответы ожидаются Семья 283
Здравствуйте! Я год живу в гражданском браке (второй брак), первый закончился разводом, имею от первого 2 маленьких детей. Со вторым мужем по началу все было хорошо, пока я не узнала что живя со мной говоря что любит он постоянно общается со своей бывшей женой и желал к ней вернуться (сейчас вроде как нет). Когда я узнала что мной почти год пользовались как ненужным каким-то мусором я мягко говоря
10.11.2019
2 ответа Семья 2371
Доброго времени суток. Хотелось бы получить совет, как именно уйти от мужа, а не как сохранить семью...Мне 26 лет, моему гражданскому мужу 47.Вместе мы 5 лет. Нашему общему ребёнку почти 4 года. Ближе к проблеме. Когда я решила завести семью с человеком в разы старше меня, я несколько по другому представляла себе эту картину. Ну, скажем, что человек такого возраста будет где - то учителем для
10.11.2019
2 ответа Семья 6303
Добрый день!Мне 49 лет, замужем. У нас взрослая дочь, тоже замужем, есть внук 6 лет. Мы с мужем живем отдельно в другом городе от семьи дочери. Дочь и зять работают, в жилье не нуждаются, т.к. мы с мужем им оставили свою двухкомнатную квартиру. Дочери мы помогли получить высшее образование. Финансово всегда помогали. Никогда не отказывали. За коммуналку, садик, дошкольные занятия всегда
09.11.2019
1 ответ Семья 682
Добрый день! Моя мама все за меня решает. Мне 17 лет, учусь в 11 классе. Мне нравится психология, а мама хочет чтобы я выбрала медицину. И поэтому я выбрала медицину. Я сказала маме что не хочу в мед, но она начинает обижаться на меня говорит что я отличница и я должна закончить нормальную учебу и тд. По ее словам я должна учиться 7 лет и выйти замуж в 27 примерно, но я не хочу так. Она меня не
09.11.2019
Ответы ожидаются Семья 406
Помогите мне пожалуйста разобраться! Семья : мама ,папа ,брат ,9 лет. Папа иногда выпивал и мама пилила его за это . когда он приходил пьяный домой мама постоянно звонила бабушке ,его маме и жаловалась, а бабушка звонила ему и на него кричала . также я его очень часто просила не пить ,что он плохой пример подает Юре (брат) потому что он ещё маленький. не хватало денег за квартиру, на еду ,
08.11.2019
2 ответа Семья 1176
У моей мамы появился новый мужчина и она совсем не обращает на меня внимание. Ей все ровно на мою учёбу, здоровье, увлечения. На все. На всю меня. Новый мужчина же живёт счастливо, ведь мать делает за него все. Он лишь лежит на диване и радуется жизни. Мама со мной не разговаривает, а если и разговаривает, то только кричит и говорить только о том, что у меня куча минусов. Почти каждый день говорит
08.11.2019
3 ответа Семья 2314
Здравствуйте)Я воспитывали дочь одна, сейчас она учится в другом городе, но мы с ней очень близки. моя проблема в том что я переживаю проблемы своей дочери как свои собственные. Если у неё плохое настроение-мне очень плохо. Стараюсь отпустить ситуацию, но ничего не выходит...дочь уже взрослая, проблем мне не создаёт, но если что то случается делится всем со мной и я очень переживаю и все мои дела
08.11.2019
2 ответа Семья 669
Добрый вечер мне 29 лет живу с мамой,скоро перееду от нее но дело в том ,она меня во всем попрекает,то говорит худей ,а самое главное в мои границы лезет мои вещи перебирает и поэтому мы ругаемся,а еще у меня на нее агрессия сильная и возникает она как вспышка то из уборки то из за вещей,помогите агрессия сильная....
08.11.2019
2 ответа Семья 807
Здравствуйте!Мне 29 лет. С мужем знакома со школы. Вместе мы более 15 лет из них 6 в браке. В самое ближайшее время ( в течении недели) ожидаем прибавления в семье. Очень долгожданный ребёнок.У моего мужа большая семья- Мама, 5 сестёр, старший брат и он. У меня же только мама и ее сестра. Тетя возилась со мной с детства, она меня очень многому учила.У неё очень тяжёлый характер... с ней невозможно
08.11.2019
1 ответ Семья 1005
Мама абсолютно уверена, что взрослый сын будет ревновать ее к новому супругу. Из-за чего не заводит отношения и скрывает проявления симпатии от мужчин(букет например)При том что она не поднимала с ребенком этот вопрос никогда.В раннем детстве был случай, который заставил ее так думать(хотя вероятнее это было стечение обстоятельств)Из общения с ее сыном понятно, что он не против Стоит ли ему начать
08.11.2019
Ответы ожидаются Семья 362
Здравствуйте!Я хочу вернуть мужа и наладить отношения у нас все было хорошо его родители хочет чтоб мы развелись в начале муж сам был против теперь он тоже хочет, его родители запрещали нам общаться он не звонить не пишет хотя я беременно муж даже о ребёнке не интересуется, свёкору и свекровке вообще все равно хотя я ношу их внука!
08.11.2019
1 ответ Семья 714
Мне 19 лет. Родилась в маленькой станице. Имею 2 средних образования. Работы практически нет в ближайшем городе, а если и есть, либо на полставки, либо всего лишь на месяц. Собираюсь уехать в другой город, он находится в 2-х часах езды. Мои бабушка и дедушка не хотят отпускать меня. Так же есть молодой человек, который находится в том городе. Уже год, как мы видимся 1 в 2 недели. Что уже начинает
07.11.2019
1 ответ Семья 1174
Здравствуйте, меня зовут Алия и меня мучает чувство вины перед отцом. Дело в том, что мои родители в разводе уже очень много лет, но тем временем ненавидят друг друга. Недавно я вышла замуж и мама категорически запретила позвать отца на свадьбу. Ранее тоже самое сделал мой отец по отношению к ней. Нас 5 детей Когда женился брат отец категорически запретил звать маму. И так уже лет 10, когда
07.11.2019
1 ответ Семья 1496
Здравствуйте,я наверное не нормальная, у меня четверо детей, трое сыновей и дочка, ей 10 дней всего, она одна его родная, три сына старших, их он любит как своих, в браке три года, жили нормально, а как забеременела он начал гулять, нет, измен не было, твои пьянки, мог уйти за хлебом и на неделю, два раза руку поднимал на меня беременную, после второго раза мы расстались, он звонил, писал, просил
07.11.2019
3 ответа Семья 489
Здравствуйте!У меня сложилась очень неприятная ситуация, о которой можно говорить бесконечно и связана ситуация с моей мамой.Мне кажется, у нее начинаются отклонения в психике. Она довольно давно не всегда ведет себя адекватно, а в последнее время замечается полнейший конфуз. Опишу последнюю ситуацию, которая меня сильно беспокоит:Мы с мужем находились в очень волнительном и тяжелом периоде жизни.
07.11.2019
3 ответа Семья 941
Мне 22 года, работаю и паралелльно учусь. Обеспечиваю себя сама, но живу с мамой. Честно говоря, я не понимаю откуда у меня такая неприязнь к ней. Я морально устала от такой опеки. Если я куда-то иду погулять ко мне поступит минунум 5 вопросов о том, куда и с кем я иду. И всегда у матери расстроенный вид, мол я ее бросаю и из-за этого чувства вины я бывает упускаю свидания или важные встречи,
07.11.2019
1 ответ Семья 705
Здравствуйте меня зовут Татьяна, за мужем 15 лет детей нет, застала мужа с лучшей подругой пьяных когда она делала ему миньет на моей кухне в то время когда я легла спать. После этого клянётся не знают как это получилось просят прощения муж плачет говорит не хотел прости, поверь дай последний шанс. Шанс вроде дала ситуацию не отпустила ложусь и просыпаюсь с этой только мыслью , целый день хожу и
06.11.2019
Ответы ожидаются Семья 220
Я начал встречаться с девушкой. Ей 17 лет. Ее родители ее контролируют: говорят приходить в 7 часов вечера например, а ее отец и вовсе говорит, что мы проводим слишком много времени, хотя мы проводим в большем случае на этих каникулах 5-6 часов в день, чего очень мало. Подскажите, как ей избавиться от такого жестокого контроля.
06.11.2019
1 ответ Семья 424
Что делать если отношения с мужем зашли в тупик. Я изменила ему с другим и хочу начать новую жизнь с этим человеком. Как быть?
06.11.2019
4 ответа Семья 6912
После прочтения Книги «Токсичные родители» у меня исчезли желание общаться с мамой и папой. Я взрослая и живу отдельно, но до сих пор когда я прихожу в гости или звоню им, они могут унизить меня язвительными комментариями или гиперконтролем (Ты нашла работу? Что у тебя с деньгами? Но никогда не спросят про душу/эмоции) Родного отца я знаю со слов мамы как тирана и ненормального (он уже умер), с
05.11.2019
1 ответ Семья 727
Здравствуйте, мы с мужем живём у родителей мужа уже 8 лет.Скоро появится второй малыш. Квартира у родителей очень маленькая места не хватает Мне очень хочется перейти на отдельное жильё, но муж не хочет.Как переубедить мужа начать отдельно жить и его мамы и папы
05.11.2019
3 ответа Семья 1852
Как быть, родители не хотят знакомиться с парнем, постоянно переносят встречу. Ему это надоело т. К не маление уже, мне 30, ему 39.у меня есть ребёнок от первого брака. Он купил квартиру, говорит тогда бери вещи и переезжай, но как быть с родными. В особенности с папой. Слишком контролирует. А сейчас говорит что своими выходами доведу до инфаркта их. Что делать и как, даже незнаю....
05.11.2019
Ответы ожидаются Семья 240
Здрасти. Хотел бы узнать как мне быть а именно мне мужу. У меня есть жена ей 45лет она душевно больна на группи и у моей жены есть дочь 25 лет,живет с мужем и двое дете. И доча не дает жить спокойно своей мами больной мами всегда ее завет с начевой а если мать откажит то начинает писать душевные смс. Как быть ? Что делать?подскажити?
04.11.2019
Ответы ожидаются Семья 272
Меня Зовут Нигора, а мужа Жасур мы оба по знаку зодиаку Львы и одногодки 1989года.Поженились месяц назад и мы ссоримся каждый раз, он ворошит о моем прошлом ,мы не понимаем друг друга, не хотим уступать друг другу.Он при каждой ссоре матерится и издевается.Я не могу терпеть такие слова.Наши мнении даже не совпадают.Вот не знаем что делать.Расстаться или остаться вместе ?
04.11.2019
2 ответа Семья 1188
Добрый день. Я замужем три года. Есть сын, 2.3 года. С мужем вместе 5 лет.Когда сыну было 8 месяцев, я узнала о том, что он мне изменяет. Сам сознаться не смог, подложил телефон, который я прочитала. Был скандал, он просил прощения, говорил,что всё понял и т.д. Любовница у него была уже год. Они вместе работали,там и познакомились. Я дала ему месяц,чтобы он заслужил прощение. А по итогу, в течении
04.11.2019
Ответы ожидаются Семья 524
Здравствуйте меня зовут Евгений помогите мне пожалуйста у меня есть жена на есть ребёнок мы с женой в тяжелых отношениях мне с ней не удаётся отдохнуть так называемая женились по залету но но у меня есть девушка которая мне очень нравится она делает всё по-другому стирает готовит убирает смотрит за своим ребёнком с ней очень легко что мне делать как вы считаете при том факте что мне 20 лет
04.11.2019
1 ответ Семья 1499
Ксения. 23 года. Есть высшее образование. Работаю по профессии. Живу с родителями. Много лет у меня проблемы в отношениях с родителями. Так как я единственная дочь, то и оддуваюсь и получаю от них капитально....Всю жизнь было да и до сих пор есть, что я без спроса не могу выйти даже в магазин - обязательно нужно отчитаться куда я иду, зачем я иду, и нафиг мне это вообще надо...И вот из маленькой
04.11.2019
Ответы ожидаются Семья 389
Здравствуйте. Мне 18 лет, я живу в одной квартире с младшим братом, мамой и бабушкой (условно). И последняя меня крайне сильно раздражает уже очень давно. Она весь день проводит в моей комнате, я не могу спокойно говорить и играть с друзьями по голосовой связи, мне нельзя вздохнуть, когда она дремлет, иначе будут крики и угрозы тем, что она выбросит мои ноутбуки в окно. А когда я ложусь спать и
04.11.2019
2 ответа Семья 897
Доброго времени суток. До 10лет у меня была идеальная семья, потом отца парализовал инсульт, мать стала тащить меня и младшего брата, вот только за мной контроль у нее не получался, пил, курил, употрееблял все вподряд, а мать все детво била чем попало за малейшею провинность, не давала мне строить личную жизнь, постоянно влазила, все портила, унижала... Уже прошел армию, тюрму, она помогает,
04.11.2019
2 ответа Семья 4578
Мне страшно оттого, что со мной происходит. У меня ПРЛ. Мне 19.Мать гиперопекала. Мне казалось, она меня не любит потому что она холерична, и кричала по любому поводу - она просто такой человек. Но она любила меня, слишком сильно, избаловала. Я была капризной. Отец ушел когда она была беременна. В 14 у меня начался бунт, начала оскорблять. Не помню, как, но грубо. Мать вроде пыталась бороться
03.11.2019
1 ответ Семья 754
Живу с внучкой -студенткой два месяца и уже с первого дня - конфликты из-за бесконечного беспорядка в ее комнате.Все разбрасывается и ничего не возвращается на место. По утрам или встречах не здоровается.Обещает прийти к одному времени, но не предупреждает и не приходит. Целыми днями, если не на занятиях - в телефоне. Молчит как с врагом или хамит. Если просишь что-то сделать - будто не слышит.
03.11.2019
1 ответ Семья 828
Доброго времени суток! Всего не описать, но буду максимально информативна:не могу найти душевную близость с мамой, причем -это длиться с самого детства. Она постоянно жалуется на жизнь, как ей плохо живется, что никто ее жалеть не хочет, вообщем, принимает позицию жертвы. Когда же мне нужна малейшая поддержка или дельный совет, хотя бы толковое разъяснение ситуации как от взрослого человека, она
03.11.2019
1 ответ Семья 666
Мне сорок лет, в разводе двое детей, встречаюсь с мужчиной, он с другого города, приезжал знакомится с родителями, после его того как он уехал родители настроены против, говорят что не знаешь его прошлого, может выпивающий или имел судимость, как не боишься за детей, хотя отношения очень хорошие, цветы, подарки, работа, сказали что категорически против, все усложняет я тем что живём в одном доме
03.11.2019
5 ответов Семья 919
Добрый день!Мне 23 и я хочу жить самостоятельно от родителей.В планах у меня сьехать и пока что снимать квартиру с подругой.Но проблема в том ,что мама как будто не хочет меня отпускать ,а я хочу самостоятельности .Сейчас я живу с мамой,отчимом и братом в ипотечной квартире.Получается пока так что отчим не работает ,а я помогаю маме оплачивать каждый месяц кварплату.И когда я сказала маме о том
02.11.2019
1 ответ Семья 759
Добрый день! Ситуация такова, муж почти не бывает дома, не общается со мной, в его глазах , когда он смотрит на меня , я вижу жалость ... Это просто ужас
02.11.2019
2 ответа Семья 2111
Здравствуйте, моей дочери 25 лет. Недавно мою дочь бросил ее парень. Вернее он ушел к другой. У дочери теперь комплекс неполноценности. Она думает, что она страшная и никому не нужна. Она действительно худенькая. я ей об этом говорю. Надо набрать немного веса. Но она не страшная, а довольно привлекательная. Говорит, что на нее никто не обращает внимания и никто не любит. Я не знаю как ей помочь.
02.11.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ