Отношения с отцом, я очень скучаю

Екатерина (30 лет) 17.11.2019

Здравствуйте!я Екатерина мне 25 лет и я жутко скучаю по своему папе! Родители развелись когда мне было 14 по причине пристрастия отца к алкоголю, нежеланию работать и вранья.После развода он ещё какое то время изображал папу, но где то через год пропал!Мы с братом пытались наладить с ним общение не однакратно, повлиять на него,что бы он бросил пить,но каждый раз сталкивались с обманом и стенои. Моя потребность в нем некогда пожалуй не была в нем такои остром как сейчас,не знаю от куда это,в жизни вроде бы все хорошо,уже своя семья, дети!Пыталась в новь с ним наладить отношения,но поняла что в этом человеке не осталось и частички таго Папы которого я помню и жду,алкоголь все выжег. И в дабавок ко всему после встречи у меня появилсось чувство вены и желания ее загладить, он сейчас ведёт ассоциальный образ жизни!Как мне избавиться от этих эмоции!?как себя не убеждаю что нет моей здесь вины и папы которого я помню тоже нет,все бестолку.Спасибо

Здравствуйте, Екатерина!

Родители дают все, что имеют, своим детям. Это не только материальные, но и моральные ценности, семейные убеждения и порядки, внимание, любовь, ощущение безопасности, забота. Самое главное, что они дают, – это жизнь. Дети неосознанно часто стремятся вернуть «долг» своим родителям. Чувствуют, что они «должны» своим родителям. Но такое возвращение долгов невозможно. Задача взрослых детей передать то, что они получили от своих родителей, дальше своим детям. Обратное движение невозможно. Конечно, дети могут что?то давать своим родителям по собственному желанию или по их требованию. Но вернуть полностью долг родителям невозможно. И прежде всего потому, что через родителей дети получили жизнь. Поэтому большинство людей живут с ощущением долга перед своими родителями, а дети так прочно связаны со своими родителями. Все, что дети получили от своих родителей, они могут передать только своим детям. Дети всегда берут у родителей, а родители дают..

Мысленно проговорите своему папе: " Ты -мой папа, а я - твоя любимая дочь. Я благодарю тебя за то, что ты мне дал жизнь, и  за все то, что ты мог мне дать. Остальное я смогла сама.  У тебя своя  судьба, своя жизнь. И я уважаю твою судьбу и жизнь. В моем сердце есть хорошее место для тебя.. Я помню  о тебе." Завершите это представив, что вы кланяетесь ему. Сделайте поклон.

С любовью и уважением Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.