Муж уехал пожить к маме

Оксана (48 лет) 16.11.2019

Добрый день! Меня зовут Оксана. 44 года. Воспитываю 2 детей. В апреле 2019 г. вышла замуж, за человека, с которым общались 2 года по тел. Не могу сказать, что была особая любовь, просто этот человек поддержал меня когда лежала в онкологии, показался надежным. Нет зависимостей алкогольной и табачной. Несколько раз встречались. Решилась на брак. Предыд брак рассыпался из-за шизофрении мужа. Вообще , отношения мужчинами складывались трудно, опыт того, как меня бросали имелся очень болезненный. Пыталась работать над собой, так как считала, что проблема во мне, не умею выбирать мужчин из-за проблем с отношениями в детстве с отцом. В новом браке трудно складывались. Мы люди разные, но в целом, получалось. Я всегда придерживалась тезиса, что при правильном построении отношений, можно многое преодолеть. (а может это невроз? всю жизнь дела не то, что хочу , а что надо) Месяца 1,5 назад муж замкнулся, пошло явное неприятие меня. Пыталась поговорить, обсудить. Сказал, что обдумает все и все мне скажет, неделю назад объявил, что подает на развод. Я со 100 процентной доли вероятности предполагала это, но все равно было оч больно. Пару дней просто плакала, потом мы обсудили условия развода, на нем совместные кредиты, я немного помогу погасить их. Оставил мне купленные совместно вещи и уехал к маме. Перед отъездом уволился, все свои вещи почти забрал, (даже постельное белье и термопот). перед отъездом мы как буд-то помирились.. Все было ок. Но тем не менее на решение не забирать вещи это не повлияло. всю неделю пытаюсь отпустить его мысленно. человек достойный, но как мне кажется у него тоже оч много сложностей , пил отчим , дисфункциональная семья, первый брак в 36 лет, 2 детей , через 8 лет брак распался, жаловался на оч. холодну жену. По факту продемонстрировал мне такое умение отчуждаться и замыкаться, что я ничуть не удивлена такому ее поведению. Дети его приняли мои. Им тоже больно от его решения. Не ловелас и не красавчик, другую женщину не подозреваю, жаловался на очень сильную усталость, и на то, что месяц изо всех сил боролся. Жаль его. Он е склонен искать ошибки в себе, и даже если решиться на отношения , все потащит в др брак. С другой стороны, Это будет его жизнь и его ответственность. Меня же интересует как мне справиться правильно с ситуацией.Как не разрушаться - давление скачет, навязчивые помыслы - опять бросили. Хотя понимаю, что это токсичные помыслы, кот нужно отсекать. Я уверена, что не вернется, сегодня поняла , так как вопросы, задаваемые в вайбере относительно хозсложностей просто вызывают односложные скудные ответы. Я для него не ценна и уже неинтересна. Он, защищаясь, склонен обесценивать многие вещи и я тоже попала в этот ряд. Как рационально , правильно и максимально быстро преодолеть этот период? Не провалиться в саможаление и обиды? Оч трудно не обижаться, не негативить. и не терять надежды на интересную и полную жизнь , но только без него... Простите за сумбур. Оч быстро все набирала.

С уважением , Оксана))

Здравствуйте.

Оксана

Как рационально , правильно и максимально быстро преодолеть этот период? Не провалиться в саможаление и обиды?

Сейчас всё в нутри. Мысли, чувства, состояния, плюс события - всё это перемешалось. Большой "клубок" разочарования.

Самый экологичный способ, выбрать специалиста и на протяжении нескольких недель плотно поработать, как над собой, так и над ситуацией в частности.

"Один в поле не воин", здесь необходима обратная связь, выгрузка эмоционального негатива, коррекция чувств и мыслей в сторону баланса.

Присмотритесь к специалистам, и действуйте.

Обратите внимание, на повторяющиеся сценарии с мужчинами. Их нужно разобрать, чтобы выявить, где именно начинаются паттерны. Это позволит прервать отрицательный опыт сближения с противоположным полом.

От чистого сердца желаю Вам экологичного выхода!

Обращайтесь поработаем...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.