Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 1623
Здравствуйте. Мне 35 лет,работаю с 20 лет. С самого детства наблюдаю за ненавистью матери к отцу,скандалы,обвинения его во всем,каждый праздник -это скандал. С момента начала работы пыталась помирить всех членов семьи путём организации совместных праздников. Все тщетно. В последние годы появилась манипуляция здоровьем,все мои самостоятельные решения-это байкот. В данный момент пытаюсь объяснить
12.01.2020
1 ответ Семья 1002
Здравствуйте. Мне 50 лет. Замужем, у нас взрослая дочь, она со своей семьёй живёт отдельно, мы помогли построить квартиру. Моя мама живёт далеко от нас, отец умер 5 лет назад, общаюсь с мамой каждый день по телефону. У меня есть брат он младше меня на три года, которого родители любили, как я всегда чувствовала, больше чем меня, в три с половиной года я была "уже взрослой" и с меня
12.01.2020
1 ответ Семья 779
С мужем в браке год . В последнее время он стабильно через каждые 3 месяца поднимает руку , не ценит , не уважает , обзывает и посылает . Надоело . Я ушла с ребёнком , он теперь не отдаёт вещи и не хочет резводиться. Мне очень тяжело принять решение , я хочу уйти , он тянет обратно . Чувствую себя как г..о в прорубе
11.01.2020
3 ответа Семья 996
Здравствуйте! В браке 8 лет. Два месяца назад муж ушел, сказал есть другая, было очень тяжело, как в аду. Держали дети. Перед новым годом случился разговор, сказал что никого нет, типо специально придумал. Хотел пожитб один.У меня появилась надежда ,что вернется. Нахожусь в подвешенном состоянии, ни да, ни нет.говорить не хочет, мол ему еще время надо, для чего? Уже 2 месяца прошло, за это время
11.01.2020
2 ответа Семья 1354
Мне 54 я не жила со своей матерью можно сказать с детства, сейчас после смерти отца она переехала ко мне, а так как харрактер унее сильный она слишком лезет в мою жизнь, я не могу выйти уже ни куда, она шантажирует, тем что собой покончит если я уйду, я начинаю кричать, естественно мы ссоримся. В сору подключилп моего сына, а я не могу ему рассказать что случилось, он не слушает, Что делать? Я
10.01.2020
4 ответа Семья 2196
Здравствуйте.Мне 27 лет. Моя родная сестра случайно нашла в телефоне у двоюродного брата(ему 17 лет) и он живёт с её семьёй, т.к. приехал в Москву для учёбы, переписку , в которой он покупает видео с насилием дитей(порно).У неё двое детей, одной девочке 9, второй 5. Она рассказала только мне, мужу не знает как сказать и боится его реакции.Просит меня поговорить с братом и спрашивает что делать.Она
10.01.2020
1 ответ Семья 1165
Добрый день. Вообщем ситуация такая, с мужем 2 года в браке, у меня от первого брака дочь и не давно родила мужу сына (от первого брака у него детей нет), через год я узнаю от его друзей что он удар л жену 2 раза, я им говорю что такого не было у нас, и за 2 года где бы мы были у друзей и происходила ситуация ч о муж мог ударить жену он всегда заступался, и были разговоры с мужем почему это
10.01.2020
1 ответ Семья 1165
Здравствуйте! У моего папы в последнее время участились приступы агрессии, он начинает кричать из-за любого повода. Ночью плохо спит, ложится поздно, встаёт рано. Я купила таблетки, но пить он отказался, он не считает себя больным.Наша семья готовится к свадьбе, я подозреваю, что он так переживает, хватит ли денег, все ли пройдёт хорошо,возможно поэтому и на нервах. Все разговоры заканчиваются
10.01.2020
1 ответ Семья 1013
Я изменила своему любимому человеку. Но на тот момент когда это произошло мы расстались. Он избивал меня с начала нашего совместного житья, примерно на третьей неделе. Ревновал сильно. Жить мы начали после второй неделе знакомства. Толком не зная друг друга мы начали жить. И вот он пил а потом бил и выгонял из дома переодически, а я переехала из своего города из-за него. Приезжала в гости к
10.01.2020
4 ответа Семья 1501
Здравствуйте! Муж взял в привычку не ночевать дома. Может по 4 дня не приходить, не звонить, не спрашивать про детей, если я звоню ругаюсь, он может облить меня грязью сказать что я ш и б хотя я этого не заслуживаю. В эти 4 дня беспробудно пьет. И каждую пятницу много пьет и может уйти не сказав мне, пока я сплю. По алкашке когда ругались бил меня, еще и на глазах у детей. Подскажите что делать? Я
10.01.2020
3 ответа Семья 903
Сыну 30 лет. С нами не разговаривает. Иногда даже закрывается у себя в комнате. Не знаю чем занимается ? Не идёт на контакт? Как наладить с ним отношения не пойму?Эта ситуация длится не один год. Хотел жить отдельно, но сам ждал от меня решени этой проблемы, сам ничего не делал. У меня 3 детей и ещё приёмная девочка. Сейчас вроде можно будет разъехаться, но он считает все время что я ему что-то
10.01.2020
4 ответа Семья 2500
Моему сыну 20 лет. Он всегда испытывал трудность в общении с людьми. Точнее, старался остаться один. Не проявлял инициативу. Его первый сексуальный опыт в 19 лет был с мужчиной ненамного старше его. Теперь он утверждает, что любит его, полностью ему доверяет даже в житейских вопросах.Я предполагаю, что возможно, что это стечение обстоятельств. Боюсь, что сейчас тот период, который повлияет на
09.01.2020
2 ответа Семья 1198
У ДОЧЕРИ24 Г ЕСТЬ ОТЕЦ,мой бывший муж, при разводе я не взяла у него ничего, просто уехала из МОСКВЫ, А ДОЧЬ В ЭТО ВРЕМЯ УЖЕ С 5 лет жила у моих родителей!А лименты присылать стал только с ее 16 лет, на репититора и лингвистическую школу и затем 5 лет оплачивал строго по счету институт ей, но это никак не 25% его доходов. Живем мы с ней в квартире моих родителей,правда отдельно.Но нам надо
09.01.2020
7 ответов Семья 913
Добрый день! Мы с мужем с 18 лет вместе. В 2018 я пережила предательство. В течение года у меня резко ухудшились отношения с мужем, он сменил работу.. у него появились новые коллеги, ненормированный график. Он был очень резок и груб со мной. Я все списывала на тяжелую работу. Не замечала многих очевидных вещей т.к тоже получила серьёзную должность а вместе с ней и ответственность. В один из
09.01.2020
2 ответа Семья 899
Доброго времени суток! Обращаюсь с этим вопросом уже не впервые, но так и не получила совета, который бы мог помочь. Речь о моём внутреннем ребенке, который ощущает свою неполноценность после развода родителей (отец говорил, что он сошёлся с матерью не по любви, а ради того, чтоб не ночевать на улице; а у матери вроде бы были к нему какие - никакие чувства. Во всяком случае подробностей уже не узн
09.01.2020
1 ответ Семья 690
Как назвать человека , который 24 года притворялся , что любит, а года состарилась, поменял меня на молодую?
09.01.2020
1 ответ Семья 1402
Здравствуйте, мне 24 года.Четыре месяца назад вышла замуж, съехались с парнем, теперь уже мужем, до этого встречались около 4 лет, (чувства взаимные все по любви),до этого я и он жили каждый со своими родителями. Поначалу помле свадьбы даже спокойно чувствовала себя.А сейчас тоска по родительскому дому, грусть прямо накрывает, постоянно плачу, и хочу обратно домой, началась апатия. Оказалось, что
09.01.2020
2 ответа Семья 1780
Моему сыну 28 ). Я вообще не помню когда он называл меня мамой. Всегда по имени, сейчас поняла, что и я его называю по имени или ласковыми словами, но никогда - сын. Некоторые удивляются. И мне иногда бывает обидно, особенно когда он был подростком. С его отцом прожили 25 лет, разошлись. Отношения были не очень хорошие, мы из очень разных культурных слоев, из разных городов, я из СПб, он из
08.01.2020
3 ответа Семья 2002
Доброй ночи!Моей дочери 18,она студентка,проживает с нами-родителями и бабушкой.После окончания школы-с июля,она изменилась.Целыми днями сидит в интернете,общается онлайн,вообще ни в чём не помогает,на просьбы что-то сделать по дому отвечает злобно,о себе почти ничего не рассказывает.Раньше отношения у нас были хорошие,сейчас-ужасные.Я-её мать в диком отчаянии.Как мне себя с ней вести?Как наладить
07.01.2020
3 ответа Семья 1590
Здравствуйте ! Меня зовут Елена ! Подскажите , как сказать взрослой дочери о том , что родители которые прожили в браке 25 лет , равзводятся ? Мне 46 лет . Отношения как женщина и мужчина давно дали трещину . И я понимала , что рано или поздно все придёт к расставанию , но пыталась сохранить видимость счастливой семьи . Ситуация которая сейчас меня тревожит , это то что , дочь учиться за границей
07.01.2020
3 ответа Семья 1367
Здравствуйте. Мне 52 года, замужем, живем дружно.Помогите пожалуйста разобраться, что со мной не так, что раз за разом Выходит такое отношение что не учитывается мое мнение и попираются мои интересы.Приведу пример.Мама моя. Я рождена от первого неудачного брака в 18 лет. Мама повторно вышла замуж когда мне было 6 лет. Родились двое детей брат и сестра.Допускаю что я была ошибка молодости или
07.01.2020
6 ответов Семья 3262
Екатерина, 37 лет, детей нет, не замужем. Живу за границей длительное время. Приезжаю только для того чтобы побыть с мамой. В связи с ухудшением здоровья, необходим присмотр за ней, от сиделки она отказывается, считает что я должна быть рядом с ней. Я тоже очень хочу быть с ней и помогать ей, очень сильно ее люблю. С другой стороны я не могу находиться в этой стране, мне очень плохо, начинается
07.01.2020
1 ответ Семья 683
Здраствуйте,меня зовут Аида.Мне 20лет.Меня с 2годика воспитывали и вырастили бабушка с дедушкой в другом городе. А мама чтобы помогать нам работала в столице.Но когда я закончила школу ,у меня совсем не остались чувства к маме.То есть ,я её люблю,но как то по другому,а ни как маму.А с отцом они разведены были когда мне было 1годик.И с ихней стороны не было помощи.Он тоже не общался со мной.Но ,я
07.01.2020
1 ответ Семья 1693
Нас в семье было 3. Сестра,брат и я. Мне все время казалось, что я не любимый ребенок. Меня не замечали. Я всегда старалась вести себя плохо,что б меня заметили. В школе маму постоянно вызывали,но она ге ходила туда. Ей надо было все время работать и нас обеспечивать. Она воспитывала нас одна. Мне не хватало ее любви,поддержки. Она постоянно нахо и ила во мне изъяны. Сейчас я замужем, у меня 2
07.01.2020
1 ответ Семья 609
Мне 24 я временно живу с мамой и отчимом и младшим братом ,но с мамой у меня сложные отношения ,она вечно мной не довольна ,вечно я все не так делаю ,слова дома я не могу сказать мне просто рот затыкают ! в октября я вышла замуж но мой муж сидит в тюрьме и как мама узнала так все проклинать начала меня и говорить ты опозорила нас ! я только устроилась на работу жилью смогу только в марте снять !
06.01.2020
4 ответа Семья 1974
Взрослая дочь , врач-психиатр ,48 лет .сживает со света. ей не за что меня благодарить, тк я рожала для себя , собаки и кошки тоже все отдают своим детям . В детстве она видела только вечно усталую мать( я гид-переводчик и всегда много работала , чтоб она была сыта , одета и успешна . А это были 90-е...)Теперь она "живет своей жизнью. " , если я нечаянно спрошу , куда она собирается ,
05.01.2020
1 ответ Семья 902
Мы с мужем женаты более десяти лет, он единственный мужчина в моей жизни. Все было хорошо. Два года назал он поменял работу, в его окружении появилась коллега(женщина), он близко сдружился сней и ее семьей, вскоре, я тоже с ними познакомилась. Ровно год мы общались, нл потом я стала замечать, что муж пытается всячески помочь этой женщине, т. к. В ее семье, все ледит на ее плечах. А в нашей семье
05.01.2020
2 ответа Семья 1531
Мне 56 лет, и на протяжении всей жизни мама меня гнобит, вспоминает все мои ошибки,утрируя их,никогда не сказала-молодец,что бы я ни сделала хорошего.Я не хочу с ней общаться,а она говорит, что я потом (когда ее не будет) буду жалеть об этом...
05.01.2020
1 ответ Семья 1246
Добрый день, пожалуйста помогите мне, ((( я поругалась с мамой и очень сильно обидела ее((((( все из за мелочи(((( высказала что ей внук и так не нужен был, что больше не когда не приду и не о чем не попрошу, а она сказала что даже если будет умирать под забором не придёт ко мне, я сказала что то же самое. Мне сейчас очень плохо, от того что я это все ей высказала, потому что была так сильно зла,
05.01.2020
3 ответа Семья 1163
Доброго времени суток! В отношениях мы состояли 3,5 года, год назад обручились и начали жить вместе. Изначально родители с обеих сторон были против брака, так как в отношениях у нас был один серьезный конфликт, который затронул обе семьи. Но все же, мы добились своего и предложение было сделано. Первое время мы жили с родителями мужа, и я стала замечать, что наши отношения сошли на нет: я для него
04.01.2020
4 ответа Семья 1881
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Муж ушел к другой женщине.Она моложе его на 10 лет. Ему 41 год, ей 31 год. У нас есть дети, дочь 14 лет и сын 12 лет. Отец настраивает детей против меня. Я не знаю уже как и что делать в такой ситуации. Семья порядочная, муж военный, я медработник.
04.01.2020
2 ответа Семья 1422
Здравствуйте меня зовут Катя. Мне 26 лет. Я была в браке 3.5 года. Есть сын. Пол года назад у моего сыночка ему 1.5 года нашли рак. Мы сразу поехали лечить его в столицу города. Муж не согласился переезжать к нам. Во время первой химии отправил все мои вещи и сына в столицу к моей тёти. Приехал один раз ребёнок был после химии. Бывший муж сказал мне больно смотреть на него. После этого гулял с
04.01.2020
1 ответ Семья 517
Мне 19, а моему парню 25, моей маме он откровенно не нравится, аргументируя тем, что он мне просто не пара. Я заканчиваю колледж на пятерки, я всегда выполняла то что она просила. Но мы любим друг друга. Хотя он работает, он обычный нормальный парень, он даже знакомится приезжал, но ей он не понравился. С ее стороны дошло уже до того, что она не выпускает меня гулять, постоянный контроль во всем,
03.01.2020
1 ответ Семья 1112
Моя мать живет с моим братом в не благоустроенном доме. Брат уже взрослый, с ней живет, но не желает помогать матери, т.к. отдает приоритет своим делам. Матери приходится работать по дому самой, в том числе дрова колоть топить печи, управляться по дому и т.п. Я давно живу своей семьей. Имеется маленький ребенок. Забот хватает, но я все равно иногда (раз в 2 недели примерно) нахожу время прийти к
02.01.2020
2 ответа Семья 1102
Она занимается коммерцией , но дела идут плохо . Плюс долги по кредитам . Ей постоянно не хватает денег на рекламу , на товар , на личные нужды . Я регулярно помогаю , но все время прошу ее бросит это занятие . Она не соглашается и все время обещает , что вот скоро у нее все наладится . Но ни чего не меняется в лучшую сторону . И так уже почти 4 года . Хочется резко ей отказать в денежной помощи ,
30.12.2019
1 ответ Семья 1684
Сыну 20 лет, студент, очень агрессивный, с отцом вообще не общается, со мной - мамой, только на повышенных тонах. Злоупотребляет алкоголем, становится еще агрессивней. Никого не слушает. Сегодня был задержан полицией за драку. Что делать? Как начать диалог?
30.12.2019
2 ответа Семья 1065
Здравствуйте, меня зовут Таня, мне 37 лет, ему 31в браке 5 лет, 1,5 года встречались, у меня была дочь( на тот момент ей было 2 года) после рождения нашего общего сына, он ее удочерил по своей инициативе! Ещё до брака, я знала что у него есть привычка переписываться с женщинами,он любитель большой груди и с его слов, что он любит только писать-маньяк по переписке и порно фото... его слова...
29.12.2019
2 ответа Семья 672
Здравствуйте,6 лет жили отдельно ,сейчас переехали жить с родителями мужа ... В первый же день она наехала на меня ,все что хотела ,все что думала высказала ,обидно очень ,(жаловалась что не старшего сына плохо встретили мой родные конда он приезжал в гости ,хотя мой всегда всех хорошо встречают,это невестка в ее доме пожаловалась так нарочно,что я не работаю а сижу га шее мужа ,хотя сижу я в
29.12.2019
5 ответов Семья 2551
Мама ведёт себя неадекватно .Постоянные претензии то что я завишу от неё и нам с мужем от неё нужны деньги .Муж обеспечен ,у нас все есть ,растёт ребёнок .После того как вышла замуж не взяла у мамы ни копейки .Постоянно в чем то обвиняет .после свадьбы устроила скандал в доме мужа ,будто ей и ее сестре не уделяют внимания .Обвинила маму мужу в том что она врунья (человек очень хороший )знала она
29.12.2019
1 ответ Семья 640
Муж решил развестись. Но не окончательно, предлагает пожить пока раздельно. Говорит, что не понимает, любит меня или нет. Вместе 8 лет. До свадьбы было все отлично. После - сразу родился ребенок, масса проблем со здоровьем ребенка, нехватка денег. Мы совсем мало времени уделяли друг другу. Сейчас вроде бы наметился какой-то выход, и тут такое от мужа, как нож в спину. Я его по-прежнему люблю. Как
29.12.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ