Как избавиться от обиды на маму, если мне не хватало ее любви, поддержки?

Марина (33 года) 07.01.2020

Нас в семье было 3. Сестра,брат и я. Мне все время казалось, что я не любимый ребенок. Меня не замечали. Я всегда старалась вести себя плохо,что б меня заметили. В школе маму постоянно вызывали,но она ге ходила туда. Ей надо было все время работать и нас обеспечивать. Она воспитывала нас одна. Мне не хватало ее любви,поддержки. Она постоянно нахо и ила во мне изъяны. Сейчас я замужем, у меня 2 прекрасных малыша,но до сих пор мне не хватает мамы. Ее поддержки и заботы. Когда делюсь с ней ,Кате у меня деьт молодцы,она повторяет только одну фразу:погоди,дальше ещк хуже будет. Вот моя обида и прошло не даёт жить мне в настоящем. Поговорить с ней боюсь что она обидеться на меня и я не совсем потеряю

Здравствуйте Марина

Поздравляю вас с наступившими уже праздниками  и новым 2020 годом.

Новый год действительно время перемен и обновления. И очень здорово, что у вас появилась потребность  что то изменить в своей жизни, в своем состоянии. Вы большая молодец!

Изменения в вас могут помочь вам и вашим  детям.  Наверняка  им будет  еще лучше , если вы будете в благодатном состоянии и радостном настроении. Ведь, когда мы перестаем обижаться, мы становимся другими:  более красивыми,  более приятными,  умеющими давать просто так.

Марина, если я правильно вас услышала, мама растила вас одна и  наверное пришлось трудно.  Часто в семьях, где несколько детишек и мама работает, действительно происходит нехватка любви  и внимания, поддержки. И такое настроение и модель остается у нас потом  как память и мы сохраняем это в своем внутреннем мире. Даже, когда становимся сами  уже родителями.

Марина, мне трудно  увидеть всю картину целиком, потому как формат такой консультации ограничен  и я не могу вам задать вопросы для прояснений. Но возможно мои комментарии и вопросы для вас и вашего размышления помогут вам  прояснить ситуацию.

Марина, пробуйте предположить, что маме самой не хватило мамы и тогда задайте себе вопрос: Сколько  может дать  человек , который также не получил любви и поддержки? Например, если у нас есть килограмм конфет, мы можем и дать  столько же , отдать. А если у нас  только 100 грамм, мы и можем дать  столько же.

Марина, обида  всегда имеет корни и она связана с нашим детством , полезно делать практики по прощению или начать работу с детскими травмами.  Это возможно в индивидуальной очной работе или на группе, по работе с детскими травмами. Очень благодатный процесс, улучшающий качество жизни.

Марина, если что то вас заинтересует, добро пожаловать, все вопросы также можно задать дополнительно.

Мама очень важна в нашей жизни и отношения с мамой влияют действительно  на   нашу жизнь.

Желаю вам  решение вашей темы  и освобождения!