Потерян контакт со взрослым сыном

Любовь (66 лет) 10.01.2020

Сыну 30 лет. С нами не разговаривает. Иногда даже закрывается у себя в комнате. Не знаю чем занимается ? Не идёт на контакт? Как наладить с ним отношения не пойму?Эта ситуация длится не один год. Хотел жить отдельно, но сам ждал от меня решени этой проблемы, сам ничего не делал. У меня 3 детей и ещё приёмная девочка. Сейчас вроде можно будет разъехаться, но он считает все время что я ему что-то навязываю и уже не пойму что ему нужно?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вопрос взаимодействия, особенно с детьми, тем более со взрослыми, всегда очень не прост. И зачастую решается через формирование принципиальной позиции. Нарушенная коммуникация, не позволяет разобраться в ситуации, тем более, если она существует долго. Решение вопроса, зачастую, становится возможным, путём привлечения третьих лиц. Желательно нейтральных, в идеале - специалистов.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Любовь

Ответ логичный

Спасибо!

Любовь, в такой ситуации - "просто ждать", в конце концов - "если он чего-то хочет сам, то не маленький, может сам всё сделать - или по крайней мере сказать вам словами о том чего он хочет".

Постарайтесь поддерживать некоторую дистанцию, не "влезать", некоторым людям нужно "почувствовать своё одиночество".

УДачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Любовь

Спасибо! В беседе с психологом ещё раз утвердилась в понимании своей ситуации и определении пути решения (как одного из...)...

Федоренко Галина Александровна

Любовь

и уже не пойму что ему нужно?

Любовь, здравствуйте!

Ему нужно взять ответственность за свою жизнь.

Как ему в этом помочь?

Перестать о нем заботиться.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.