Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?

Надя (33 года) 05.01.2020

Мы с мужем женаты более десяти лет, он единственный мужчина в моей жизни. Все было хорошо. Два года назал он поменял работу, в его окружении появилась коллега(женщина), он близко сдружился сней и ее семьей, вскоре, я тоже с ними познакомилась. Ровно год мы общались, нл потом я стала замечать, что муж пытается всячески помочь этой женщине, т. к. В ее семье, все ледит на ее плечах. А в нашей семье все наоборот, и муж все время хочет сделать как- то ее жизнь легче, совместные поезды с ней в магазин(потому что вместе рабртают, якобы едут вместе домой и заодно покупают продукты, это же по пути) какая-то помощь по дому(потому что её муж ничего не хочет делать) ну и все в таком роде. Меня это не устраивает, я стала говорить об этому мужу, на что он мне отвечал, это просто друзья и всё. И вот случилась не очень хорошая ситуация, т. к. Мы часто обшались, мы отмечали праздники вместе, и в одну ночь, мы были у них в гостях, что-то отмечали, у меня разболелась голова и я захотела домой, лечь, т. к. у них оставпться я не хотела, мой муж предложил ей поехать к нам, продолжить у нас. Её муж был пьян и уже давно спал, она сразу же собралась, все бросила и поехала к нам. Приехав домой, я сразу же легла спать, а она с моим мужем продолжили распивпть спиртное. И дальше случилось, то, что не дает мне покая. Я проснулась в пять утра, и услышала, как они собираются куда-то уходить, я не стала выходить к ним, а просто стала смотреть, что же будет дальше, а дальше, они вышли из подъезда и пошли по улице пьяные держась за ручку, как влюблённые. Я была шокирована этим, но все же дождавшись, возвращения мужа, и с видом, что ничего не произошло, спросила у него, как прощла ночь? На что он мне ответил, мы посидели до утра, я вызвал ей такси и она уехала домой от нас. И всё. Здесь меня понесло.... Я конечно о же начала кричать, сказала, что видела как они пошли по улице в неизвестном направлении за ручку, стала спрашивать зачем он мне врет, на что ответа от него не получила. Я долго ждала когда он будет извинятся за эту историю, но извинений так и не услышала. Потом лн просто скпзал мне, что не изменял мне и это просто случилось из за алкоголя, и все, и он не считает это какой-то трагедией. Я считаю это изменой, в первую очередь это предательство с его стороны. С этой семьей я больше не общаюсь, а он продолжает работать с ней и общаться тоже. Мы очередь часто ругаемся, но прекращать общение он не намерен, и говорит об этом мне. Вчера мы поругались из-за нее опять, а он добавил ее в соцсети, я попросила чтобы он удалил,на что он ответил, что ничего страшного в этом не видит, и что он просто ее добавил в друзья. Ч постпвила ему условия, или он общается с ней только по работе и все, или мы с ним разводимся, потому что два года это не дает мне покая, я очень сильно нервничаю из-за всей этой ситуации, на что, он просто молчит или говорит, это твое решение. Помогите меня пожалуйста. Как мне быть?

Здравствуйте, Надежда. Это действительно только ваше решение. Давайте проанализируем ситуацию.

Вы два года года знаете об отношениях мужа с другой женщиной. Попытались подружиться с ней - не получилось, пытались терпеть и молчать - получился скандал, пытались ставить условия мужу и пугать разводом - он молчит и дал понять, что выбирает соперницу.

Разводиться первым муж не будет потому, что по каким-то соображениям ему это не выгодно. Возможно, у женщины тоже есть причины сохранять свой брак. Ее муж, между прочим, тоже выбирает позицию - если не вижу, не слышу, то душа не болит.

Признайтесь, что вы так же боитесь потерять мужа и  развода не хотите, иначе давно уже бы развелись. В таком случае, какой смысл устраивать скандалы? Это только обостряет ситуацию и толкает вашего мужа на сближение с коллегой.

Поэтому, если вы осознаете, что хотите сохранить брак, то измените отношение к ситуации и займитесь своей жизнью. На сколько времени вас хватит, вам решать.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber