Развод с мужем, мне очень тяжело принять решение

Анастасия (26 лет) 11.01.2020

С мужем в браке год . В последнее время он стабильно через каждые 3 месяца поднимает руку , не ценит , не уважает , обзывает и посылает . Надоело . Я ушла с ребёнком , он теперь не отдаёт вещи и не хочет резводиться. Мне очень тяжело принять решение , я хочу уйти , он тянет обратно . Чувствую себя как г..о в прорубе

Здравствуйте.

Попробуйте выпишите плюсы - возвращения. Если вам это будет делать тяжело, и вы будете раздражаться при этом, скорей всего муж похоронил сам этот брак таким отношениям.

В принципе для вас всё очевидно, именно после такого отношения к себе вы захотели стать женщиной, человеком, любящей женой, уважающей себя.

Эти побои и унижения вас показывают - как вы жить точно не хотите. Это индикатор.

Муж проявил себя - настоящего. Закономерно - почувствовав, что теряет вас - тянет обратно.

Конечно можно побороться за брак, но если за год вас - посылали, обзывали, не уважали и ёще колотили в добавок - такой брак не имеет ценности.
Хоть со стороны мужа. И уж тем более с вашей позиции - он обесценен отношением к вам.

Выбор делать вам. Но чтобы не чувствовать себя как:

Анастасия

г..о в прорубе

Идите навстречу своим истинным желаниям:

Анастасия

Надоело

Берегите себя! Жизнь!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.