Муж не хочет развода, хочет сохранить семью

Алёна (30 лет) 10.01.2020

Добрый день. Вообщем ситуация такая, с мужем 2 года в браке, у меня от первого брака дочь и не давно родила мужу сына (от первого брака у него детей нет), через год я узнаю от его друзей что он удар л жену 2 раза, я им говорю что такого не было у нас, и за 2 года где бы мы были у друзей и происходила ситуация ч о муж мог ударить жену он всегда заступался, и были разговоры с мужем почему это происходит, он отвечал по пьяни, накопилось вот и происходят побои. Он очень быстро может вспылить без повода и повода, рпщговоривать может грубо, но при этом когда разговариваем с ним он все понял что так нельзя. Настал день когда приехали к нам друзья, мы сидели выпиыали и с девчонками готовили, и тут он мне говорит вытои пол там накапано сильно, я ему говорю сейчас поджди, на что ему не понравилось и он утащил меня в коридор и начали драться, глаза дикие у него ни чего не понимает. после чего я вышла на улицу и он за мной начал просить прощения, ему стало стыдно он сидел в комнате и не выходил, пока не поговорили с ним. Потрм все уехали у нас настал с ним разговор, он сказал что все понял, что такого больше не будет, он не хочет развода, хочет сохранить семью. Но я щас опасаюсь что повторится такое, и зная что если я уйду с детьми он в покое нас не оставит будет просить прощения а на край заберёт сына и не отдаст. Что делать?

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алена.

В страхе жить непросто. Но все к тому и вело, если посмотреть. Выпивка на 99% случаев приводит к тому, что если есть предпосылка к рукоприкладству, то она будет.

Много здесь нерешенных вопросов. Если Вы замужем, то выпивка с девочками дома может привести к неуправляемой агрессии (это как провокация). Но это не последняя инстанция. Это практика и наблюдение.

Рекомендую работу с психологом.

С уважением,

Заварухина Екатерина,
создатель и психолог КТЦ "Нить Судьбы", г.Пермь