Муж взял в привычку не ночевать дома

Мария (30 лет) 10.01.2020

Здравствуйте! Муж взял в привычку не ночевать дома. Может по 4 дня не приходить, не звонить, не спрашивать про детей, если я звоню ругаюсь, он может облить меня грязью сказать что я ш и б хотя я этого не заслуживаю. В эти 4 дня беспробудно пьет. И каждую пятницу много пьет и может уйти не сказав мне, пока я сплю. По алкашке когда ругались бил меня, еще и на глазах у детей. Подскажите что делать? Я не могу больше так жить, но и развода боюсь. У нас 2 детей. Все по дому и детям делаю я, и работаю. Он помогать не хочет. Приходим с работы (мы работаем вместе) говорит что устал, и он мужчина не должен убираться дома и детьми заниматься, хотя я так же устаю не меньше но при этом все делаю, а он лежит на диване тв смотрит, хотя тоже живет в доме мусорит и так далее и считаю что должен так же выполнять обязанности по дому. Как поступить? При всем при этом говорит что это я во всем виновата, когда меня бил и так далее, и если я просто отстану от него, у нас будет все хорошо

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Мария, Вы можете и дальше бодаться за некую идею "сохранения брака", которого фактически уже нет, или же развестись. Решение всегда остается за Вами. Мы же, со своей стороны, готовы оказать соответствующую психологическую поддержку, каким бы ни стал Ваш выбор...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте.

Мария

Подскажите что делать?

Полюбить себя.

Муж отказывается участвовать в семейном быте. И ведет себя, так как хочет. Еще и лупит вас, по пьянке. Оставаясь с ним, вы принимаете его - условия. Всё просто. И никто не в силах тут, что-либо сделать. Только вы.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Мария

Все по дому и детям делаю я, и работаю. Он помогать не хочет. Приходим с работы (мы работаем вместе) говорит что устал, и он мужчина не должен убираться дома и детьми заниматься, хотя я так же устаю не меньше но при этом все делаю, а он лежит на диване тв смотрит, хотя тоже живет в доме мусорит и так далее и считаю что должен так же выполнять обязанности по дому. Как поступить?

Мария, к сожалению в такой ситуации прогноз очень грустный. Если такая возможность есть - нужно "бежать из таких отношений"...

Человека не поменять, если у него такие базовые установки неуважительного отношения к женщине.

Берегите себя, не позволяйте себя использовать! Прочитайте небольшую статью у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Мария

Как поступить?

Мария, здравствуйте!

Решить,  в свои 26 лет Вы хотите провести остаток жизни с алкоголиком, которого будете обслуживать, а он Вас периодически поколачивать, а решив принять решение и не возвращаться назад.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.